Стиральная машина

Строительство, эксплуатация, ремонт, мебель, техника и всё необходимое для проживания в доме.

Модератор: Муравей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Алексей-Архангельск » 03 фев 2025, 15:14 » #2575062

Отрезать наконечник по шланг, укоротить шланг на нужную длину и надеть наконечник. Можно шланг в шланг, можно обратной стороной.

За это сообщение автора Алексей-Архангельск поблагодарил:
Gintaras (03 фев 2025, 18:02)
Рейтинг: 1.3%
 
Алексей-Архангельск
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 3788
Стаж: 12 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1250 раз.
Поблагодарили: 1434 раз.

Сообщение igor196 » 03 фев 2025, 17:21 » #2575073

Gintaras писал(а): Gintaras » Сегодня, 15:22 » #2575054

Добрый день, форумчане!

Проблема вроде бы простая, а стандартного решения и нету или я не там искал.

Купил новую стиральную машину, у сливного шланга пластиковый (не резиновый) наконечник. Такой как на фото:



В отвод канализации входит замечательно, плотно. Но шланг длинный, высовывается из-за машины, неудобно. Хочу укоротить, а такого же наконечника в магазинах не нахожу! Нет ни в магазинах инженерной сантехники, ни на Вайлдберриз, ни на Озоне, ни во Всех инструментах. Шланг стандартный, 25 мм, выходной наружный диаметр наконечника 27 мм — просто гофру с лентой фум пихать не хочется.

Подскажите решение, пожалуйста.
https://vk.com/gintaras8182

у сливного шланга должен быть подьем а потом опускание чтоб сделать водяной клапан ..если не сделать подьем то запах с канальи пойдет в машину..ну не может шланг сливной быть длинным..слив у вас снизу -сначало шланг подымите на 40 -50 см и потом только всовывайте в каналью..там всё расчитано..он может быть только коротким если каналья далеко от машины..если каналья прям у слива и то есть решение-видео в ютуб..
igor196
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 3484
Стаж: 12 лет 10 месяцев 12 дней
Откуда: г. архангельск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.

Сообщение Gintaras » 03 фев 2025, 18:00 » #2575078

igor196 писал(а):сливного шланга должен быть подьем а потом опускание чтоб сделать водяной клапан


У канализационного отвода установлен обратный клапан, запах не идёт. А шланг такой длинный, что понимается выше верха стиральной машины.
https://vk.com/gintaras8182
https://vk.com/aurora_hunters
Аватара пользователя

Gintaras
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1380
Стаж: 18 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Сообщение Allexxey » 03 фев 2025, 18:07 » #2575079

отрезал от одного конца и от другого. срастил через кусок трубы, зажав его хомутами. че тут думать то...
Ловись рыбка больша
Аватара пользователя

Allexxey
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4915
Стаж: 13 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: Маймакса
Благодарил (а): 1813 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.

Сообщение БОРЕЙ » 03 фев 2025, 18:48 » #2575082

Ребятки вышли из строя подшипкак барабана один или оба а заменить их можно только разреза барабана пополам в остальном хорошая импортная машина Аристон может кому-нибудь рукастому и пригодится а так выкидывать жалко. Если что пишем звоним 8 931 400 68 37 Сергей Северодвинск. Удачи
БОРЕЙ
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 218
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение igor196 » 03 фев 2025, 20:27 » #2575098

Gintaras писал(а): Gintaras » Сегодня, 19:00 » #2575078

igor196 писал(а):
сливного шланга должен быть подьем а потом опускание чтоб сделать водяной клапан


У канализационного отвода установлен обратный клапан, запах не идёт. А шланг такой длинный, что понимается выше верха стиральной машины.

вот скопировал с инета инструкцию---Чтобы предотвратить слив воды самотеком и неприятные запахи из канализации, сливной шланг изгибают для создания гидрозатвора — в его изгибе должна оставаться вода...открой в яндексе как подключить шланг стиралки к канализации-там рисунки есть-если просто буквами не понимаете..
igor196
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 3484
Стаж: 12 лет 10 месяцев 12 дней
Откуда: г. архангельск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.

Сообщение andy » 06 апр 2025, 19:49 » #2584381

Привет всем...А есть у нас тут реальные спецы по стиралкам? Не продаваны из сетей,а именно спецы. Встал вопрос замены моей старушки ...21 годик отработала,но похоже не молодеет) Вопрос такой...что сейчас предпочтительно купить из машинок...Дорогую не надо...ну допустим 30+...
Всем спать...завтра же на рыбалку!
Аватара пользователя

andy
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2007
Стаж: 17 лет 4 месяца 2 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 486 раз.

Сообщение banderas » 06 апр 2025, 22:18 » #2584400

Стихол раньше был здесь. Попробуйте в личку стукнуть.

За это сообщение автора banderas поблагодарил:
andy (07 апр 2025, 18:48)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 8593
Стаж: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2199 раз.
Поблагодарили: 1861 раз.

Сообщение БаулРыбы » 04 июл 2025, 20:53 » #2592816

Здравствуйте! Можете объяснить, есть стиральная машина Candy Aqua не старая, года 2019. Но уже заказываю третью крестовину барабана. Ремонтирую сам. Предыдущей крестовины лишь на год хватило. Вода хорошая. Используем обычное жидкое мыло (без химии, детское белье часто стираем).
Это сейчас такое качество запчастей???
Такое ощущение, что крестовины из силумина и в окружении нержавеющего барабана и электричества горят (гниют) как спички. Кто нибудь сталкивался с подобным?
Вложения
20250703_235749.jpg
20250703_235735.jpg
20250704_105337.jpg
Рыбак рыбака ненавидит наверняка...
Аватара пользователя

БаулРыбы
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 246
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Онега
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Пред.След.


Вернуться в Мой дом. Строительство и обустройство

|