Стиральная машина
Модератор: Муравей
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Отрезать наконечник по шланг, укоротить шланг на нужную длину и надеть наконечник. Можно шланг в шланг, можно обратной стороной.
- За это сообщение автора Алексей-Архангельск поблагодарил:
- Gintaras (03 фев 2025, 18:02)
- Рейтинг: 1.3%
-
- Алексей-Архангельск
- Профи
- благодарности: 2
-
- Сообщения: 3788
- Стаж: 12 лет 9 месяцев 1 день
- Благодарил (а): 1250 раз.
- Поблагодарили: 1434 раз.
Gintaras писал(а): Gintaras » Сегодня, 15:22 » #2575054
Добрый день, форумчане!
Проблема вроде бы простая, а стандартного решения и нету или я не там искал.
Купил новую стиральную машину, у сливного шланга пластиковый (не резиновый) наконечник. Такой как на фото:
В отвод канализации входит замечательно, плотно. Но шланг длинный, высовывается из-за машины, неудобно. Хочу укоротить, а такого же наконечника в магазинах не нахожу! Нет ни в магазинах инженерной сантехники, ни на Вайлдберриз, ни на Озоне, ни во Всех инструментах. Шланг стандартный, 25 мм, выходной наружный диаметр наконечника 27 мм — просто гофру с лентой фум пихать не хочется.
Подскажите решение, пожалуйста.
https://vk.com/gintaras8182
у сливного шланга должен быть подьем а потом опускание чтоб сделать водяной клапан ..если не сделать подьем то запах с канальи пойдет в машину..ну не может шланг сливной быть длинным..слив у вас снизу -сначало шланг подымите на 40 -50 см и потом только всовывайте в каналью..там всё расчитано..он может быть только коротким если каналья далеко от машины..если каналья прям у слива и то есть решение-видео в ютуб..
- igor196
- Профи
- благодарности: 2
-
- Сообщения: 3484
- Стаж: 12 лет 10 месяцев 12 дней
- Откуда: г. архангельск
- Благодарил (а): 69 раз.
- Поблагодарили: 1604 раз.
igor196 писал(а):сливного шланга должен быть подьем а потом опускание чтоб сделать водяной клапан
У канализационного отвода установлен обратный клапан, запах не идёт. А шланг такой длинный, что понимается выше верха стиральной машины.
https://vk.com/gintaras8182
https://vk.com/aurora_hunters
https://vk.com/aurora_hunters
-

Gintaras - Мастер - наставник
- Сообщения: 1380
- Стаж: 18 лет 11 месяцев 1 день
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 380 раз.
- Поблагодарили: 387 раз.
Ребятки вышли из строя подшипкак барабана один или оба а заменить их можно только разреза барабана пополам в остальном хорошая импортная машина Аристон может кому-нибудь рукастому и пригодится а так выкидывать жалко. Если что пишем звоним 8 931 400 68 37 Сергей Северодвинск. Удачи
- БОРЕЙ
- Спец 2-го класса
- Сообщения: 218
- Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
- Благодарил (а): 9 раз.
- Поблагодарили: 40 раз.
Gintaras писал(а): Gintaras » Сегодня, 19:00 » #2575078
igor196 писал(а):
сливного шланга должен быть подьем а потом опускание чтоб сделать водяной клапан
У канализационного отвода установлен обратный клапан, запах не идёт. А шланг такой длинный, что понимается выше верха стиральной машины.
вот скопировал с инета инструкцию---Чтобы предотвратить слив воды самотеком и неприятные запахи из канализации, сливной шланг изгибают для создания гидрозатвора — в его изгибе должна оставаться вода...открой в яндексе как подключить шланг стиралки к канализации-там рисунки есть-если просто буквами не понимаете..
- igor196
- Профи
- благодарности: 2
-
- Сообщения: 3484
- Стаж: 12 лет 10 месяцев 12 дней
- Откуда: г. архангельск
- Благодарил (а): 69 раз.
- Поблагодарили: 1604 раз.
Привет всем...А есть у нас тут реальные спецы по стиралкам? Не продаваны из сетей,а именно спецы. Встал вопрос замены моей старушки ...21 годик отработала,но похоже не молодеет) Вопрос такой...что сейчас предпочтительно купить из машинок...Дорогую не надо...ну допустим 30+...
Всем спать...завтра же на рыбалку!
-

andy - Мастер - наставник
- Сообщения: 2007
- Стаж: 17 лет 4 месяца 2 дня
- Откуда: Северодвинск
- Благодарил (а): 584 раз.
- Поблагодарили: 486 раз.
Здравствуйте! Можете объяснить, есть стиральная машина Candy Aqua не старая, года 2019. Но уже заказываю третью крестовину барабана. Ремонтирую сам. Предыдущей крестовины лишь на год хватило. Вода хорошая. Используем обычное жидкое мыло (без химии, детское белье часто стираем).
Это сейчас такое качество запчастей???
Такое ощущение, что крестовины из силумина и в окружении нержавеющего барабана и электричества горят (гниют) как спички. Кто нибудь сталкивался с подобным?
Это сейчас такое качество запчастей???
Такое ощущение, что крестовины из силумина и в окружении нержавеющего барабана и электричества горят (гниют) как спички. Кто нибудь сталкивался с подобным?
Рыбак рыбака ненавидит наверняка...
-

БаулРыбы - Спец 2-го класса
- Сообщения: 246
- Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
- Откуда: Онега
- Благодарил (а): 71 раз.
- Поблагодарили: 104 раз.
Объявления Advertisement Management. Перевод от FladeX.