День последний, четвертый. 4 мая.
Проснулись рано, быстро позавтракав, стали собираться, так как день впереди был не простой, нужно было дойти до Лявли, а это около 24 км.
Пока завтракали вокруг избы на осинах сидели несколько черных дроздов и нетерпеливо трещали, ожидая момента, когда мы покинем место ночевки и можно будет чем-нибудь поживиться после нас.
Собравшись по-быстрому, мы бодро стартанули в дальний путь. Почему мы шли в Лявлю, потому что 4 мая не было дежурки из Сии, она была только 5-го. А 5 мая нас уже ждали городские дела, а у Александра работа.
Сначала мы довольно бодро дошли до железной дороги, а это почти 10 км. Но так как мы вышли пораньше, то земля на дороге была еще подморожена, погода была солнечной и теплой, то и шлось не плохо и довольно быстро.
Посидели отдохнули на полустанке и рванули дальше, но дальше дорога шла болотами, была сырой, глинистой. И, что удивительно, на этой дороге было еще довольно много островков снега, который активно таял. Но, так же активно с каждым километром, таяли наши силы.
В итоге, я запросил пощады у Сани, прося привал. Но Александр рвался домой и упрямо шел вперед. В конце концов через пару километров мы все-таки встали на привал и сварили душистого бодрящего чая, который совместно с получасовым отдыхом вернул нам сил, и мы пошли дальше.
Треккинг в Архангельске и области
Модератор: Kjamus
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Но мы шли в Лявлю не одни, мы шли по свежим медвежьим следам, которые шли также по дороге в сторону Лявли или же Боброво. Следы двух медведей, маленькие и большие. Наверное, медведица с медвежонком пошли по помойкам или дачам ползать. Но мы их не догнали, ну и хорошо!
Движенье - жизнь!
-

rivarh - Мастер
- Сообщения: 505
- Стаж: 8 лет 4 месяца 24 дня
- Благодарил (а): 49 раз.
- Поблагодарили: 348 раз.
Так мы дошли до полей урочища Ползунова, а это еще плюс 7 км.
Немного посидев и отдохнув, мы пошли по полям, идти стало полегле, но открытой местности, но резиновые сапоги совернно не подходящая обувь для таких дорог, и я их переодел на чуни. Идти стало легче.
Урочище представляет собой заброшенные луга, активно зарастающие с частично разобранной дорогой (сняты плиты).
Нас должен был встретить наш знакомый на машине, и мы надеялись, что он сможет доехать до урочища, но увы, ездит он не на тракторе или танке. Поэтому дальше Лявли он проехать не смог и весь путь мы шли на своих двоих.
Так и плелись мы оставшиеся километры по полям, уже каждый в своем темпе. Но весенняя погода и русские равнинные пейзажи радовали глаза и душу. Так мы и прошли оставшиеся 5 км.
На этом заканчиваю свое повествование о нашем первомайском походе к урочищу Окуньково. В итоге за 4 дня было пройдено более 75 км. Мы были усталые, но счастливые.
Отдых на майские удался!
Немного посидев и отдохнув, мы пошли по полям, идти стало полегле, но открытой местности, но резиновые сапоги совернно не подходящая обувь для таких дорог, и я их переодел на чуни. Идти стало легче.
Урочище представляет собой заброшенные луга, активно зарастающие с частично разобранной дорогой (сняты плиты).
Нас должен был встретить наш знакомый на машине, и мы надеялись, что он сможет доехать до урочища, но увы, ездит он не на тракторе или танке. Поэтому дальше Лявли он проехать не смог и весь путь мы шли на своих двоих.
Так и плелись мы оставшиеся километры по полям, уже каждый в своем темпе. Но весенняя погода и русские равнинные пейзажи радовали глаза и душу. Так мы и прошли оставшиеся 5 км.
На этом заканчиваю свое повествование о нашем первомайском походе к урочищу Окуньково. В итоге за 4 дня было пройдено более 75 км. Мы были усталые, но счастливые.
Отдых на майские удался!
Движенье - жизнь!
- Рейтинг: 1.3%
-
-

rivarh - Мастер
- Сообщения: 505
- Стаж: 8 лет 4 месяца 24 дня
- Благодарил (а): 49 раз.
- Поблагодарили: 348 раз.
Сплав по Юрасу 8 мая
Извините за столь долгий перерыв. Совершенно не было времени для написания.
Итак, прочитав рассказ Григория Домоседа - Кавказский каякинг-2021 был вдохновлен, и решил совершить давно задуманный сплав по Юрасу, и вытащил свою забытую байдарку из гаража.
Извините за столь долгий перерыв. Совершенно не было времени для написания.
Итак, прочитав рассказ Григория Домоседа - Кавказский каякинг-2021 был вдохновлен, и решил совершить давно задуманный сплав по Юрасу, и вытащил свою забытую байдарку из гаража.
Движенье - жизнь!
-

rivarh - Мастер
- Сообщения: 505
- Стаж: 8 лет 4 месяца 24 дня
- Благодарил (а): 49 раз.
- Поблагодарили: 348 раз.
Объявления Advertisement Management. Перевод от FladeX.