Линь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение spart1978 » 29 окт 2011, 22:30 » #454595

аха...и жереха тож нету))) а как насчет того что, кто то мог тупо в пруд возле дачного поселка запустить????)))
Fidelitas et virtus
Аватара пользователя

spart1978
Профи

 
Сообщения: 4237
Стаж: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Северодвинск-Архангельск-СПб
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 419 раз.

Сообщение Алексей214 » 29 окт 2011, 22:35 » #454604

spart1978 писал(а):аха...и жереха тож нету))) а как насчет того что, кто то мог тупо в пруд возле дачного поселка запустить????)))

Вот Вам и ахаха. Жерех пришел к нам с юга по рекам вместе с глобальным потеплением. Но сом вот до сих пор почему то не приплыл. Есть чисто южные виды рыб, к коим и относится линь. Насчет запустить линя в пруд - каким образом его доставить с юга страны к нам (живым) и кому это нужно?
Аватара пользователя

Алексей214
Старейшина

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 9419
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 11928 раз.
Поблагодарили: 3314 раз.

Сообщение spart1978 » 29 окт 2011, 22:46 » #454619

и как же карп на ТЭЦ2???? он же тож откуда то взялся...тож не самая северная рыба)))
Fidelitas et virtus
Аватара пользователя

spart1978
Профи

 
Сообщения: 4237
Стаж: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Северодвинск-Архангельск-СПб
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 419 раз.

Сообщение Алексей214 » 29 окт 2011, 22:50 » #454628

spart1978 писал(а):и как же карп на ТЭЦ2???? он же тож откуда то взялся...

Карпа разводили на ТЭЦ искусственно с 70-х годов. Так и прижился. Водоем то совсем не замерзающий ( с плюсовыми температурами даже в морозы) - единственный у нас в округе, где карп себя прекрасно чувствует и размножается. Возможно б и линь в нем прижился ( если б малька кто-нибудь запустил). Но чтоб линь в озерке на дачке..... Нонсенс. Хотя.... Поймаете, покажите, поверю 100%.
Аватара пользователя

Алексей214
Старейшина

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 9419
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 11928 раз.
Поблагодарили: 3314 раз.

Сообщение Мишаня29 » 29 окт 2011, 23:14 » #454653

Вот не знаю что за рыбка, но решил что это линьек. Рыбачили с другом у Красного, решил прогулятся, нашел озерко в кустах, закинул удочку и один за одним клевал. Карася золотого я знаю, с детства ловлю. А этот желтенький чисто, чешуя меленькая и немного тоньше и вытянутей чем карась! Линь????
+79214976989, Михаил
Аватара пользователя

Мишаня29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2971
Стаж: 16 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 889 раз.

Сообщение Алексей214 » 29 окт 2011, 23:16 » #454655

Мишаня29
Гольян озерный. Он обитает вместе с карасем почти во всех наших водоемах ( где есть карась).
Аватара пользователя

Алексей214
Старейшина

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 9419
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 11928 раз.
Поблагодарили: 3314 раз.

Сообщение Артём-Белый » 29 окт 2011, 23:17 » #454656

Волка ноги кормят. 89214821424.
SKYPE : Artyom2077
Аватара пользователя

Артём-Белый
Супер-профи

 
Сообщения: 6727
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Соломбала
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Сообщение Мишаня29 » 29 окт 2011, 23:26 » #454663

Артём-Белый
Т.е. линь он не желтый а темный как карась? На фотках в учебниках по другому выглядеть может чем в жизни!
+79214976989, Михаил
Аватара пользователя

Мишаня29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2971
Стаж: 16 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 889 раз.

Сообщение Артём-Белый » 29 окт 2011, 23:33 » #454669

Ареал обитания
Распространен почти по всей Европе (нет в бассейне Норвежского, Белого и Баренцева морей), в Сибири встречается в среднем течении Оби и Енисея. Привезен из Англии в конце XIX столетия и интродуцирован в водоемы Австралии.

Общие сведения
Линь - пресноводная рыба семейства карповых с толстым слизистым телом и круглыми плавниками, крайне ненадежный друг и товарищ. Если не удается соскочить (слинять) полностью, то, вынутый из воды, он сейчас же меняет окраску. За что и получил свое название.
Его толстое, довольно широкое тело покрыто плотно сидящей мелкой чешуей, на голове располагаются маленькие ярко-красные глаза. Рот очень маленький, в углах которого по коротенькому усику. Глоточные зубы однорядные, вытянутые в небольшой крючок. Окраска линя зависит от цвета воды водоема, где он обитает; спина обычно темно-зеленая, бока оливково-зеленые, с золотистым блеском, в реках и чистых озерах он всегда желтее, нежели в тенистых, сильно заросших прудах. Предпочитает держаться в заливах рек и озер, заросших камышом или мягкой подводной растительностью-урутью. Обычно держится в одиночку. Перед зимовкой собирается в стаи и зимует в глубоких местах, иногда зарывается в ил. Питается мелкими бентическими беспозвоночными. Впервые начинает метать икру в возрасте 3-4 лет.
Наружные лучи брюшных плавников самца сильно утолщены, поэтому его легко можно отличить от самки. Линь - теплолюбивая рыба, нерестится в июне - июле, при температуре воды 19-20 °С, откладывая икру на стебли растений. Нерест порционный и продолжается 1,5-2 месяца. Его охотно разводят в тепловодных прудовых хозяйствах, так как он очень неприхотлив к качеству воды и может жить в прудах, которые непригодны для разведения карпа. Путем искусственного подбора выведена форма хромиста - золотистый линь, которая довольно обычна в прудах на юге Германии. В естественных водоемах промысловое значение линя невелико, но в прудовых хозяйствах его выращивают в значительных количествах.
Волка ноги кормят. 89214821424.
SKYPE : Artyom2077
Аватара пользователя

Артём-Белый
Супер-профи

 
Сообщения: 6727
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Соломбала
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Пред.След.


Вернуться в Пресноводные рыбы

|