Ванёк
Не я поймаю, так кто нибудь другой.Он там может быть.Вадим Сергеевич тогда в пруду около ПГУ буром вымыл гольяна и золотую рыбку.Говорит, что был линь.
Линь
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Чучело линя видел в Вологодском краеведческом музее, наверное на юге Вологодской области он есть, на севере Вологодской не слышал чтобы был, здесь думаю, что его нет.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
-

Семёнов - Старейшина
- Сообщения: 8883
- Стаж: 19 лет 4 месяца 22 дня
- Откуда: Северодвинск
- Благодарил (а): 495 раз.
- Поблагодарили: 810 раз.
лет 20-25 назад...по дороге на Солзу то ли это был пруд то ли озерцо...плохо помню...малой еще был...поимали с отцом рыбину и долго не могли понять что это...как в итоге оказалось самый настоящий линь...есть или нет сейчас не знаю...а вот после того случая батька регулярно их там ловил...кстати караси в тех прудиках есть и сейчас...
Fidelitas et virtus
-

spart1978 - Профи
- Сообщения: 4237
- Стаж: 14 лет 9 месяцев 3 дня
- Откуда: Северодвинск-Архангельск-СПб
- Благодарил (а): 266 раз.
- Поблагодарили: 419 раз.
сложно сейчас сказать...я тада мелкий был...ле 8 мне было...но помню что запекали их в духовке, как лещей...может грамм 500-600 такие, я двумя руками их держал)))
Fidelitas et virtus
-

spart1978 - Профи
- Сообщения: 4237
- Стаж: 14 лет 9 месяцев 3 дня
- Откуда: Северодвинск-Архангельск-СПб
- Благодарил (а): 266 раз.
- Поблагодарили: 419 раз.
[quote="spart1978"]сложно сейчас сказать...я тада мелкий был...ле 8 мне было...но помню что запекали их в духовке, как лещей...может грамм 500-600 такие, я двумя руками их держал)))[/q Линя на 500гр не видел.А мелких экземпляров в наших водоемах полно.С карасем они тоже неплохо уживаются.
- Rapid
- Мастер - наставник
- Сообщения: 1582
- Стаж: 15 лет 2 месяца 13 дней
- Благодарил (а): 465 раз.
- Поблагодарили: 353 раз.
Тему линя/ линька/ гольяна не однократно обсуждали viewtopic.php?f=155&t=7102&start=704 , например.
Нет у нас в водоемах линя. Это гольян озерный ( видал с ладонь в Пинежском районе ).
Нет у нас в водоемах линя. Это гольян озерный ( видал с ладонь в Пинежском районе ).
-

Алексей214 - Старейшина
- благодарности: 3
-
- Сообщения: 9419
- Стаж: 17 лет 5 месяцев
- Откуда: Северодвинск
- Благодарил (а): 11928 раз.
- Поблагодарили: 3314 раз.
Объявления Advertisement Management. Перевод от FladeX.
