Линь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение ArTur » 08 дек 2009, 20:56 » #179292

Ванёк
Не я поймаю, так кто нибудь другой.Он там может быть.Вадим Сергеевич тогда в пруду около ПГУ буром вымыл гольяна и золотую рыбку.Говорит, что был линь.
Аватара пользователя

ArTur
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 466
Стаж: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Семёнов » 09 дек 2009, 00:28 » #179416

Чучело линя видел в Вологодском краеведческом музее, наверное на юге Вологодской области он есть, на севере Вологодской не слышал чтобы был, здесь думаю, что его нет.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8883
Стаж: 19 лет 4 месяца 22 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 810 раз.

Сообщение ArTur » 09 дек 2009, 08:29 » #179460

Семёнов
Скорее всего, что и правда нет :(
Аватара пользователя

ArTur
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 466
Стаж: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение spart1978 » 28 окт 2011, 22:29 » #454215

лет 20-25 назад...по дороге на Солзу то ли это был пруд то ли озерцо...плохо помню...малой еще был...поимали с отцом рыбину и долго не могли понять что это...как в итоге оказалось самый настоящий линь...есть или нет сейчас не знаю...а вот после того случая батька регулярно их там ловил...кстати караси в тех прудиках есть и сейчас...
Fidelitas et virtus
Аватара пользователя

spart1978
Профи

 
Сообщения: 4237
Стаж: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Северодвинск-Архангельск-СПб
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 419 раз.

Сообщение VladSalat » 29 окт 2011, 03:48 » #454259

spart1978
"линь" какого размера?
"Сила, брат, в правде..." (С.Бодров)
Аватара пользователя

VladSalat
Мастер

 
Сообщения: 899
Стаж: 16 лет 6 месяцев 5 дней
Откуда: Северодвинск, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Сообщение spart1978 » 29 окт 2011, 08:10 » #454282

сложно сейчас сказать...я тада мелкий был...ле 8 мне было...но помню что запекали их в духовке, как лещей...может грамм 500-600 такие, я двумя руками их держал)))
Fidelitas et virtus
Аватара пользователя

spart1978
Профи

 
Сообщения: 4237
Стаж: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Северодвинск-Архангельск-СПб
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 419 раз.

Сообщение Rapid » 29 окт 2011, 08:21 » #454283

[quote="spart1978"]сложно сейчас сказать...я тада мелкий был...ле 8 мне было...но помню что запекали их в духовке, как лещей...может грамм 500-600 такие, я двумя руками их держал)))[/q Линя на 500гр не видел.А мелких экземпляров в наших водоемах полно.С карасем они тоже неплохо уживаются.
Rapid
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1582
Стаж: 15 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Сообщение vaspo59 » 29 окт 2011, 08:46 » #454285

в карьерах в цигломени вместе с карасями попадаются похожие на линя рыбки.местные зовут гальянами
Аватара пользователя

vaspo59
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 5441
Стаж: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 2310 раз.
Поблагодарили: 2517 раз.

Сообщение Алексей214 » 29 окт 2011, 21:58 » #454567

Тему линя/ линька/ гольяна не однократно обсуждали viewtopic.php?f=155&t=7102&start=704 , например.
Нет у нас в водоемах линя. Это гольян озерный ( видал с ладонь в Пинежском районе ). :skayt
Аватара пользователя

Алексей214
Старейшина

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 9419
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 11928 раз.
Поблагодарили: 3314 раз.

Пред.След.


Вернуться в Пресноводные рыбы

|