Прочистка речек Волохница и Корзиха

Места лова, фототрофеи, фото рыбаков, совместные поездки, юмор

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 6

Отношение к чистке и углублению речек

Да
26
87%
Безразлично
1
3%
Нет
3
10%
 
Всего голосов : 30

Сообщение Sedov » 23 ноя 2021, 14:19 » #2391702

Petr78 » 23.11.2021 11:46 писал(а):В Белоруссии с зарастанием озёр борются разведением толстолоба - ему в сутки чего то там ооочень много требуется. Но у нас вероятно замёрзнет

В конце 70-х начале 80-х в озеро(кажется Плёсо называется), которое находится в г. Мирный запустили толстолобика, так он очень хорошо озеро от зарастания очистил. Как сейчас состояние озера не знаю давно не был.
А чистить реки экскаватором бредовая идея. В свое время председатель Патракеевского колхоза Лев Селянинов земснарядом углублял пролив из Сухого моря в в Кадьскую губу около мыса Заяцкий. И что из этого вышло? Все замыло, даже хуже стало. Также пытался бульдозером реку углублять в самой деревне, результат тот же. Природа сама знает, как надо, и не надо вмешиваться в её дела.
Sedov
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1018
Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 580 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 23 ноя 2021, 15:06 » #2391720

Sedov, Ваш Лёва был безголовый,при нем и дивидендов не получали.Кто с головой.песок не будет с места на место перекладывать,тем более со стороны о.Мудьюг течение,не говоря о реке,Волохница и Корзиха - эт другая история,как и р.Соломбалка

За это сообщение автора маймаксанец-2 поблагодарил:
Саша (23 ноя 2021, 18:54)
Рейтинг: 1.3%
 
маймаксанец-2
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6489
Стаж: 12 лет 4 месяца 12 дней
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 1996 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 23 ноя 2021, 15:11 » #2391721

Sedov, Вернее с головой,сколько бабла намыл и замыл к себе на карман,а Вы в сказки верили,под эти дноуглубительные работы можно много нарисовать и никак не проверишь,как говориться на воде следов НЕТ:)))
маймаксанец-2
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6489
Стаж: 12 лет 4 месяца 12 дней
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 1996 раз.

Сообщение Саша » 23 ноя 2021, 18:57 » #2391808

Если прочистить волохницу от устья, хотя бы до Московского шоссе, то по половодью рыбка будет в озеро заходить.
Если прочистить Корзиху, то и в то озеро подниматься. Здесь все просто.

Речки же сами люди загубили
Велоремонт на Обводном
Аватара пользователя

Саша
Гуру

 
Сообщения: 102323
Стаж: 20 лет 15 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 136534 раз.
Поблагодарили: 31493 раз.

Сообщение ven422 » 23 ноя 2021, 21:46 » #2391893

Саша » 22.11.2021 20:47 писал(а):Dokc, фоватер можно почистить, это совсем немного средств надо. С корзихи , если прочистить ручей до Волохницы, то обратно вода не пойдет, вот Волохница-озеро станет проточным и рыба там заживет. Да и когда рыба ходит меж двух озер поголовье лучше становится. Смешение кровей всегда прирост дает ,) Или тебе удовлетворяет состояния ручья между Корзихой и Волохницей в который извините именно местные все валят, как на свалку. Погляди, что за гаражами творится, хотя бы здесь.

Ручей еще можно спасти и это не трудно
https://yandex.ru/maps/20/arhangelsk/?l ... 97730&z=17

Как рассказывали старые жители Бакарицы, когда канава с дамбы была не перекрыта там ловилась всякая рыба,, ко́торая есть на Северной Двине, а теперь окунь щука, сорога, ершь, ещё водятся раки. Там в основном ловят местные терпеливые, а я не когда на клёв не попадаю, иногда прихожу посмотреть как другие ловят.

За это сообщение автора ven422 поблагодарил:
Саша (23 ноя 2021, 23:53)
Рейтинг: 1.3%
 
ven422
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 373
Стаж: 15 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Сообщение pilgrim » 23 ноя 2021, 22:30 » #2391906

Если бы там было судоходство необходимое для обеспечения жителей деревень, то давно бы почистили.
А так только мечты.
К нам на Ягодник раньше теплоход Москва ходил и по протокам до Дедов Полоя..
Сейчас только Кукарека(Тойнокурье) с осадкой в 50 см.
И та на мели садится иногда .
Протоки замыло.
И ни кому нет дела. :skayt
И да.
Голосовал за очистку и углубление рек.
Вот только кто нас послушает..
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери
Аватара пользователя

pilgrim
Старейшина

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 8479
Стаж: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 20682 раз.
Поблагодарили: 4622 раз.

Сообщение Саша » 23 ноя 2021, 23:55 » #2391921

pilgrim писал(а):Вот только кто нас послушает

иногда встречаюсь с депутатами.
Если будет голосование и обсуждение, будет и предложение от меня (нас)
Летом попробуем все заснять на видео и сделать фильм.
Надо с чего-то начинать.
Велоремонт на Обводном
Аватара пользователя

Саша
Гуру

 
Сообщения: 102323
Стаж: 20 лет 15 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 136534 раз.
Поблагодарили: 31493 раз.

Сообщение pilgrim » 24 ноя 2021, 00:03 » #2391925

Саша писал(а):иногда встречаюсь с депутатами.
Если будет голосование и обсуждение, будет и предложение от меня (нас)
Летом попробуем все заснять на видео и сделать фильм.
Надо с чего-то начинать.

Александр, вы сами знаете, что нашим депутатам интересен кэш.
Там , где есть выгода.
Если за столько лет, никто не дернулся о заботе этих речек.
Трудно представить что то другое.
Хочу ошибиться, но опыт заставляет думать о другом.
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери
Аватара пользователя

pilgrim
Старейшина

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 8479
Стаж: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 20682 раз.
Поблагодарили: 4622 раз.

Сообщение Саша » 24 ноя 2021, 00:09 » #2391928

pilgrim, попробуй ошибиться ,)
Велоремонт на Обводном
Аватара пользователя

Саша
Гуру

 
Сообщения: 102323
Стаж: 20 лет 15 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 136534 раз.
Поблагодарили: 31493 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рыбалка

|