Мотособаки

Модератор: Денис Василич

Сейчас этот форум просматривают: giant, любитель888 и гости: 5

Сообщение Arhwind » 26 май 2006, 02:34 » #340

...
... Мотособаки

Райда - мотособака по простому

Изображение
Аватара пользователя

Arhwind
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4071
Стаж: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 721 раз.

Сообщение Сергей184 » 26 май 2006, 02:37 » #342

Пользовал только самодельную, на бензопиле Урал-дружба.
Максимальная скорость по насту по ЖПСу с грузом и я 18 км час.Налегке сани и я в легкую по рыхлому, с грузом по лыжне хорошо, но пила есть пила.Подвела.Правда не сама пила, а привод, был самодельные звездочки, поставили как у мотособаки, все стало отлично,но пришлось выходные броситьь в районе Илоса-Козольского, сцепление полетело, а тащить не получилось, проваливался снег.Вот не знаем, обещали Луковецкие вытащить бураном, но снег тает на глазах.Жалко, хорошая вешь.Надеемся не растащат. до следующей зимы.

Изображение
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Мамон » 26 май 2006, 02:43 » #345

Про мотособаку слышал, что радиус поворота у нее очень большой. В лесу между деревьев не проехать.
???
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя

Мамон
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1344
Стаж: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение Сергей184 » 26 май 2006, 02:45 » #347

Весь лес в просеках на квадраты и зимников старых полно, по ним и ездят бураны и ссабаки, без тропы конечно не увернешся от дерева,прикинь какая ручька длиная +сам снегоход.
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Lvovich » 26 май 2006, 02:51 » #350

На Сарайные не доехали - получилось только до Илоса т.к. Буран отказался. А одним снегоходом не стали заморачиваться. Хотя изначально хотели и на Торс, и на Терпилово заглянуть, может и до Сарайных бы проскочили.
В воскресенье снега было еще много, мы как раз выбирались с Илоса. Буранья тропа накатана, мужики с Новодвинска чуть не бегом до озера по ней добежали. Но сейчас дождь идет, не знаю что к выходным там будет. Жалко собаку бросать, точно раскурочают если летом наткнуться. Это сейчас пока рыбаки одни там, видят технику оставленную, понимают, что случилось что то. Наш Бураша 3 дня в лесу простоял у самой дороги с полным баком, даже под тент никто не заглянул.
Аватара пользователя

Lvovich
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1825
Стаж: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Сообщение Сергей184 » 26 май 2006, 02:52 » #351

На Терпилово ее оставили, под присмотром Чукчи Егорыча, но он тоже туда сюда болтается.Думаю городские не станут связываться, а луковетские, знают чья,даже обещали вытащить,да вот погода подвела. Мои друзья, этому Егорычу жизнь спасли, когда он летом ,после пожара на Торосе,в лесу неделю обгоревший ждал помощи и они вертолетом его вывезли. Ну, а бензина там литров 20 осталось, ну уж чтож, если сохранят....
А на сараи и правильно что не поехали, а через Терпило моглибы проскачить)))
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Саша » 26 май 2006, 02:54 » #352

В девяностых годах мы пешком выходили с Тороса на Тучкинскую дорогу. Зимник упал за неделю. Погода, как сейчас. Машины не пришли, так что потопали 60 км с превеликим удовольствием. Всю рыбу оставили на первом Болоте у Терпилово. А было её не мало не много пять мешков. Лыжи и буры у Черной речки под великой ёлкой. Там и стоят до сих пор.
Вынес я пол кузова тушек налима и щуки, друг разную мелочь (удочки, мормышки, топор). Интересно, как двум молодым мужикам хватило на переход пачки печения , да восьмеринки хлеба. До сих пор помню, ночевки у костра под звезным небом, тишину и красоту вокруг. Может Бураны, автомашины и снегоходы не в тему. Или у меня с крышей чего:)
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение Сергей184 » 26 май 2006, 03:00 » #354

Охотник написал:
А когда за ней едешь, выхлопом сильно пахнет?
Какой расход горючки и масла?
Если запчасти в магазине?
Сколько стоит твоя техника - собака?

ОтветБензопилой работаешь, много пахнет?
Выхлоп зависит от бензина- масла, заливал хорошее, не дымило.
А запчастей к ней не надо почти,бензопила урал, редуктор от дружбы,звездочки,цепь от мопеда,как на заводской мотособаке, скорость по насту по жпс пробывал 18 в час, расход как у пилы 2 л в час работы, последний раз на 20 км ушло примерно 3 литра.
Комплект сама собака, сани-волокуша + сидение на охотничих лыжах к которому сзади можно подсоединить эти сани.За все хотим 15 000.,за что и брали, сюда не включены затраты на доработки. Сам механиэм собаки вечный, шестерни все железные,резина транспортерная.Мотор перебран спецом Барса.Кто на ней ездил, всем нравится. Если вдруг сломается, то в волокуше тянется легко.Транспортируется легко в багажнике Буханки.

Изображение
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Сергей184 » 26 май 2006, 03:02 » #355

Мамон написал:
А че продаешь то, если вещь такая хорошая?

Мамон.

Я уже отвечал, что забираемся туда, куда на ней сложно проехать.

Изображение
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Pan » 24 сен 2006, 16:45 » #6507

Лично я собираюсь купить Райду( в Барсе пока не остановился на марке - мотор - Америка, Япония; ширина гусеницы) и поставить у знакомых в Цигломени для поездок за окунем с февраля. Вот тогда и потестируем.
А Саша силен - потопали 60 км с превеликим удовольствием. Я попадал в переделки (были когда-то и мы рысаками), даже на веслах против течения по 20 км., но чтобы так... И представить страшно :shock:
Аватара пользователя

Pan
Супер-профи

 
Сообщения: 5509
Стаж: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Сообщение Егоррр » 19 окт 2006, 14:56 » #7372

В этом году все "Райды" с широкой гусеницей, отличие в двигателях ( Honda и Li Fan) и капотах (стеклопластик и полиэтилен). У всех автоматическое сцепление. Цена от 55 000 р. По поводу проходимости и маневренности снегоход и рядом не стоит. У Бурана гусеница 380мм. у "Райды" 500мм, а вес в 3 раза меньше. Радиус поворота зависит от размаха рук рулевого.
Всегда.
Аватара пользователя

Егоррр
Участник

 
Сообщения: 93
Стаж: 17 лет 4 месяца 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

След.


Вернуться в Мотобуксировщики (мотособаки)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика