Мотособаки - общие вопросы

Модератор: Денис Василич

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение ilyache » 15 янв 2010, 10:25 » #191285

...
... Мотособаки - общие вопросы

Сейчас у нас в области навалило много снега и ка следствие народ повалил за ремнями к вариатору собак, скупили во всем городе. У всех кого не спросил ремни рвали по глубокому снегу и если особенно вода под ним. Ну конечно щас ктонибудь скажет что собака не создана для таких условий, но тогда для чего она создана если такие условия будут до весны, пока снег со льда не растопит?
ilyache
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 268
Стаж: 15 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Семёнов » 15 янв 2010, 11:03 » #191304

Из конкурентов собакам Ямаха Брао , Ещё недавно, т.е. до кризиса Ямаха Браво стоила 120 тыр, тогда собак с хондой 6,5 продавали за 80 -85, Сейчас бравик подорожал, а так хоть и снегоход, но самый маленький на сколько знаю из брендов. Мотор 14 сил, вес 120 кг, максималка в районе 60 кми\ч, за счет легкого веса Бурану в целине не уступит, груза конечно меньше чем буран увезёт, но при заявленных 150 кг, буксируемого груза, тащит и больше уверенно. Из недостатков нет заднего хода и понижайки, но без заднего хода я его один развернул в тупике, тяжело но развернул. Но бравики в России почему-то сложно купить, квоты там какието и ещё что-то, а вообще они очень популярны в определённых кругах. Ну и это Япония а не Китай.
БУ Бравик наверное сейчас должен стоить на уровне новой собаки.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение mazan » 15 янв 2010, 11:30 » #191311

БУ Бравик наверное сейчас должен стоить на уровне новой собаки.

В Казани один в хорошем состоянии ушел за 80 руб. Одно плохо - в машину не лезет. Если тока Газель
Производители на этот тест не пойдут,

Тест - драйв как у машин нужен. Сразу всплывут все недостатки и будет ясна задача для конструкторов. Здоровая конкуренция нужна как воздух. Тогда и будет движение вперед. Иначе народ лучше самоделки будет делать. Дешевле и надежнее получится
mazan
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 203
Стаж: 15 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Семёнов » 15 янв 2010, 11:42 » #191313

mazan

Бравик влезает в буханку, только лыжи надо снять, иначе дверь не закроется, но это не долго, по два болта на каждой.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Семёнов » 15 янв 2010, 12:52 » #191326

Только что узнал, на Бравик можно заказать родной редуктор для заднего хода. Ещё охотники ставят гусеницус высоким грунтозацепом и вместо багажника ставят второе сиденье (кстати раньше бравик был двухнестный). И с высоким грунтозацепом он идет лучше Бурана. У охотников бравики очень популярны.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение павел к » 15 янв 2010, 21:53 » #191566

я давно предлагаю совместное турне в феврале для испытаний возможностей буксировщиков. буду рад если кто откликнется. С уважением Павел К.
Paxus Качественная техника ручной сборки. https://paxus.ru , https://vk.com/paxus , тел 88002225015
павел к
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2740
Стаж: 14 лет 5 месяцев 20 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 529 раз.

Сообщение Nikulin DA » 15 янв 2010, 23:31 » #191663

Tor
Олег, что тебя задело? В чём я не прав? Поясни. Да, я иногда резок на слово, бывает со всеми, эмоции прорываются, долго молчу, терплю, потом прорывает.
Я высказал своё мнение, если оно кому-то не нравиться...ну что ж, люди разные, каждый на жизнь по своему смотрит, у всех своя персональная колокольня, свои тараканы в голове.
Мне просто интересно ( думаю не только мне) сравнительное испытание разных собак, их надёжность и проходимость. Наверное имею право на такой интерес. Почему сравнивают машины и прочую технику, и ни как не дойдёт до сравнения мотособак? Ведь было бы логично провести аналогичные тесты. Может я по жизни такой, может ещё чего, но как -то так сложилось, что всегда знаю - нет следствия без причины. Если что- то происходит, или не происходит, значит на то есть причины, значит это следствие чьих -то действий, и я всегда стараюсь быть обьективным, не врать. Можно соврать кому-то, но себя не обманешь. Вот такие у меня тараканы- альбиносы, пока не подводили. ,)
Так что насчёт пробега? всё заглохнет, как я и предполагал?
Пахус своё согласие дал.
Константин П - пока отмалчивается, (думаю и промолчит).
От Райды- вестей не дождёшся, но есть частные владельцы, Рan, Леонид, и много других. Найти и заинтересовать людей можно, было бы желание.
Остался ответ от Рекса.
Подождём... :kovar
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее." Ницше.
Аватара пользователя

Nikulin DA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1148
Стаж: 15 лет 7 месяцев 11 дней
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение ilyache » 15 янв 2010, 23:39 » #191667

Nikulin DA
Прав на 100% :skayt
Рыбалка в Вологодской области: http://Fishing35.ru
ilyache
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 268
Стаж: 15 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение mazan » 16 янв 2010, 00:24 » #191685

Я б с удовольствием поучаствовал, если бы не так далеко...
mazan
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 203
Стаж: 15 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Семёнов » 16 янв 2010, 00:34 » #191690

mazan
Говоря словами О Бендера (Ударим автопробегом по бездорожью) Давай к нам своим ходом на рэксе :-D
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Alex 74 » 16 янв 2010, 00:39 » #191693

Суть все понимают,не все высказываются о наболевшем.Если идёт производство,то понятно что для зароботка,а не для душы.Обидного в словах Nikulin DAничего страшного нет.А пробег просто интересен как позновательное мероприятие,это незначит что при проигрыше кто-то производство свернёт.А это стимул к совершенству конструкции.Причём самоделки возможно дадут фору многим заводским.И в этом ничего страшного нет,так как народ наш всегда был богат смекалкой и умом.Никто я думаю не хочет опустить целенаправленно Рекс или Райду ниже плинтуса,просто можно устроить хороший праздник по боеготовности собак разных мастей.А вот условия забегов можно обсудить в новой теме,так как тонкостей в этом оооочень много. :thank
Никого нехотелось-бы обидеть,тема мотособаки вроде,и относится к всем производителям,а не конкретно в чьюто сторону.К ВСЕМ МОТОСОБАЧНИКАМ. :agree
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!
Аватара пользователя

Alex 74
Мастер

 
Сообщения: 520
Стаж: 15 лет 2 месяца 29 дней
Откуда: Вологодская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.


Вернуться в Мотобуксировщики (мотособаки)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика