Заизбное озеро (бассейн реки Кудьма)

Модератор: Коля850

Сейчас этот форум просматривают: Мартовский кот и гости: 1

Сообщение Саша » 25 сен 2009, 00:07 » #159831

Озеро Заизбное (бассейн реки Кудьма)

Рыба в озере:
- окунь
- сорога
- язь
- щука
- ерш

Топокарта километровка
Заизбное-топокарта-Q37-128129130_arhangelsk.jpg

Космоснимок
Заизбное-озеро.jpg

Космоснимок - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=64.49 ... 3&z=15&m=b
:-) http://vk.com/na_severe
Саша
Мудрец

Стаж: 11 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 52290 раз.

Сообщение rau-fisherman » 05 янв 2010, 16:14 » #187815

Exwomanizer писал(а):rau-fisherman спасибо за инфу. Там еще рядом озерцо есть,Заизбное кажется,- летом там неплохо ловилось, правда зимой не разу не бывал... Есть сильное желание половить в пресной воде, ну и чтобы в разумной достигаемости...

на заизбном у меня дача....я не разу не видел что бы там зимой ловили и там большой слой ила............да и летом там не особо весной всё в сетях.....говорят лет 30 назад ила не было это когда дачи строили мелиоративные канвавы прокопали и вся грязь в озеро стекла...и окуня говорят было не мерено...можешь съездить на белое и с дорогой рядом и больше шансов на уху поймать..........
Учёными открыт новый вид рыб - рыба-падла. Не ловится и всё тут...
Изображение
rau-fisherman
Мастер - наставник

Стаж: 7 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение rau-fisherman » 03 фев 2011, 21:17 » #340294

На Заизбном зимой не ловят не когда там очень много ила ....весной всё сетями заставлено на Кудемском тоже в основном ерш мелкий ну иногда матросики.......
Изображение
rau-fisherman
Мастер - наставник

Сообщение Vladder » 03 фев 2011, 22:00 » #340345

Там обычно не ловят, но мне пару раз доводилось. Впервые в начале 90-х, в ноябре, поехали с отцом на дачу зачем-то, а я решил сходить на Заизбное. Где ни сверлился, везде мелко, не более 30 см подо льдом. Хотя слышал, что в озере ямы есть, но найти их не смог. За всю рыбалку тогда увидел лишь 3 поклевки (в разных местах), в первую вытащил окуня граммов на 200, а две остальные - два обрыва мормышек. Во второй раз на Заизбное зимой попал уже лет через десять, вновь по перволедку. Ни тычка, лишь ил да трава на крючках.
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
Vladder
Мастер - наставник

Стаж: 7 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 610 раз.

Сообщение tihomir » 04 фев 2011, 16:37 » #340826

На Заизбном тоже приходилось ловить,было это давно в 97 году,у кореша дача на беломоре,у озера.Поперволедке ловили на кородском,ерш задалбал,ушли на заизбное стали проворачваться окушки и неплохие,как помню уменя около 10 на гр 150 у кореша аналагично,Да и еще он поймал ерша 18 см,как головешка весь черный,ловили где мыс и метров 15 в сторону асвальтной дороги,там ямки есть 3метра,весной там неплохо сорога ловиться,да подьязок,сорога мелкая. :lol:
Жизнь прекрасна и удивительна,когда протекает с друзьями на рыбалке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
tihomir
Мастер - наставник

Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение rau-fisherman » 04 фев 2011, 22:20 » #341040

у меня у самого дача в Беломоре на берегу Заизбного лет пятнадцать назад ещё можно было с удочкой посидеть....иногда и реальные экземпляры попадались...сейчас и коту не наловишь...а зимой я не разу не видел что бы там ловили ........
Изображение
rau-fisherman
Мастер - наставник

Сообщение саня29 » 05 фев 2011, 06:22 » #341141

Я вот помню что еще М.В.Пуссе говорил что с Заизбного рыба на зиму уходит.Мелкое очень.
саня29
Вождь

Стаж: 9 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3442 раз.

Сообщение kubametr » 05 фев 2011, 10:05 » #341161

это уж точно заизбное мелкое!был раз там с белого шел решил попробывать. лунка в ил вторая такая же.развернулся и обратно.про белое кстати !начиная с марта езжу туда часто, сорога начинает брать на тесто!
kubametr
Мастер

Стаж: 6 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 327 раз.

Сообщение rau-fisherman » 05 фев 2011, 13:41 » #341218

говорят когда то не было на Заизбном ила, когда дачи стали строить из мелиоративных канав всё в озеро стекло....
Изображение
rau-fisherman
Мастер - наставник

Сообщение Vladder » 11 апр 2011, 21:06 » #378629

Зимой оказывается, ловят, по крайней мере ерша и мелкого окуня. Только идти надо в центр озера, там около метра подо льдом, что для Заизбного суперская глубина.. Я там побывал вчера по наводке знакомого, который накануне видел здесь двух рыбаков. До Заизбного были четыре часа бесполезного ожидания хоть одной поклевки на Двине в районе устья Барминки. А здесь на Заизбном как-будто и не было этого мерзкого северного ветра. Временами клевало так хорошо, что навевало воспоминания о Бабьем озере. Но.. увы, мелочь (окунь), поэтому большинство поклевок было "мимо кассы". А ерши вполне нормального ершиного размера, не такие, как на соседнем Кородском (кто ловил, тот знает). В общем, за час с небольшим - 5 окуней и 13 ершей. Считаю, вполне неплохое место для желающих половить живца, да и просто отвести душу при бесклевье на других водоемах...
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
Vladder
Мастер - наставник

Стаж: 7 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 610 раз.

Сообщение rau-fisherman » 13 апр 2011, 19:47 » #379461

ничего себеИзображение у меня дача на берегу самого Заизбного нни разу зимой не видел рыбаков...на озере большой слой ила на дне ловить там надо приспособится ещё.......
Изображение
rau-fisherman
Мастер - наставник

След.

Вернуться в Рыбалка в Северодвинске (кроме Яндовой)

Яндекс.Метрика