Все о МР-512 (Мурка) ! Все с нее начинали...

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием

Модератор: ВладимирМ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Семёнов » 28 янв 2010, 08:50 » #197061

На сколько петрухина лучше залитой родной? Полировка цилиндра и установка фторопластовых колец на поршень, даёт прирост мощности с ГП? Или проще подкачать ГП? До какого максимального давления можно качать солеевскую ГП и как опрделить этот предел?
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение bezil » 28 янв 2010, 10:07 » #197089

Спецы по муркам, есть в продаже манжеты кожаные и пластиковые, какие посоветуете для ИЖ-38.
Аватара пользователя

bezil
Мастер

 
Сообщения: 701
Стаж: 17 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: г.Сыктывкар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 166 раз.

Сообщение cma » 28 янв 2010, 10:14 » #197095

Я не спец, но в Оружейн. лавке видел даже кожаную на 512.
cma
Мастер

 
Сообщения: 915
Стаж: 14 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение ApteryxOvenii » 28 янв 2010, 12:55 » #197150

Семёнов писал(а):На сколько петрухина лучше залитой родной? Полировка цилиндра и установка фторопластовых колец на поршень, даёт прирост мощности с ГП? Или проще подкачать ГП? До какого максимального давления можно качать солеевскую ГП и как опрделить этот предел?


Настолькоже насколько лучше деревянное колесо с вколоченными гвоздями против шипованной покрышки. Первое можно сделать, при хорошем мастерстве, просто отлично, а второе всегда хорошее и всегда работает.. сравнение грубое но факт. Хорошо залитая отборная манжета не хуже. Другое дело в арангельске есть тока отбраковка манжет
Не дает. дает только возможные проблемы. полировать закрытые трубы нельзя - у донышка будет сужение, которое не понравится манжете. Эти методики с полировками - прошлый век
Гп не дает прироста мощности по сравнению с грамотно настроенной витой. она дает равномерность усилия и отсутствие вибраций с паразитным моментом по оси винтовки.
перекачка гп не дает прироста скорости, только излишнюю долбежку. В идеале ее надо накачивать пока скорость не перестанет расти.
ApteryxOvenii
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 120
Стаж: 14 лет 2 месяца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Семёнов » 28 янв 2010, 14:17 » #197196

ApteryxOvenii
Спасибо! Очень доходчиво объяснил
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение bezil » 28 янв 2010, 14:31 » #197204

Пользы от уменьшения сечения перепуска , сколько ни ломал голову-не вижу! Получается дросселирование отверстия, и почему должна возрастать скорость пульки- непонятно!
Аватара пользователя

bezil
Мастер

 
Сообщения: 701
Стаж: 17 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: г.Сыктывкар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 166 раз.

Сообщение ApteryxOvenii » 28 янв 2010, 19:01 » #197374

bezil писал(а):Пользы от уменьшения сечения перепуска , сколько ни ломал голову-не вижу! Получается дросселирование отверстия, и почему должна возрастать скорость пульки- непонятно!

кривая давления в стволе при перепуске 3.2 имеет очень плавный вид, и она достаточно высока чтобы пуля получала оптимальное ускорение
При перепуске 4мм ты получишь резкий высокий пик давления который не успеет разогнать пулю. пассматривай процесс в динамике
ApteryxOvenii
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 120
Стаж: 14 лет 2 месяца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение esip24 » 28 янв 2010, 23:02 » #197621

Семёнов писал(а):Готов выслушать ваш вариант апа мурки.

автором не совсем корректно обьяснены действия и как то урывками , например рассказывает о выдвижении КСМ (хотя я считаю что это не относится к базовому апу) и не слова о доработке спускового механизма, автор обьясняет о том как поставить пружину от ГХ и не слова о том ,что необходимо дороботать взвод, и 17дж врятли на мурке снять без переделки казённика, утежеление винтовки тож немаловажный момент.
Не подумайте что я тут такой весь из себя деловой , и пытаюсь кого-то учить
просто стандартный ап уже не раз обсасывался на разных всем известных нам форумах и создавая тему нужно было как то посерьёзней отнестись к обобщению инфы.

З.Ы. надеюсь не чьё самолюбие не задел.
esip24
 
Зарегистрирован:

Сообщение ApteryxOvenii » 28 янв 2010, 23:52 » #197691

читайте гнома и будет вам счастье. он так обьяснит что даже дебил поймет что делать.
ApteryxOvenii
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 120
Стаж: 14 лет 2 месяца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение esip24 » 28 янв 2010, 23:55 » #197695

ApteryxOvenii писал(а):читайте гнома и будет вам счастье. он так обьяснит что даже дебил поймет что делать.

+500
esip24
 
Зарегистрирован:

Сообщение Юрий29 » 07 дек 2010, 16:12 » #303489

Есть ли смысл ставить на мурку модер? в основном мнения противоречивые( хочу от пневманутых этого форума услышать мнение.) или просто обойтись надульником? при условии гп на винте.
Аватара пользователя

Юрий29
Участник

 
Сообщения: 63
Стаж: 13 лет 4 месяца 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.


Вернуться в Пневматическое оружие

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика