Лыжные маршруты

Северодвинск, Онега и другие лыжные направления, дальние лыжные походы

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение 29region » 22 янв 2015, 19:02 » #1267845

Делимся доступными лыжными маршрутами

Карты лыжных маршрутов
viewtopic.php?f=34&t=12925

За это сообщение автора 29region поблагодарил:
Саша (23 янв 2015, 15:42)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

29region
Новичок

 
Сообщения: 16
Стаж: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.



Сообщение Грузчик » 25 дек 2018, 10:24 » #2058144

Покатушечки 24 декабря. Денёк прибыл на воробьиный скок. Морозец -15 ничё, но на открытых местах да с ветерком - ох и дубак! Пасмурно, намёки на прояснения, "белые мухи" периодически. Снега прибыло мало, и скольжение не ахти. Лыжники присутствуют, иные затемно уже обратно идут. Заложил петлю, отыскал руины фермы и Партизанский бивак, пробел знаний устранил. А через Юрас лыжни нет по прежнему, двинул далее через Атомный мост. Дорога через войсковую часть - ухаб на ухабе, старый след лыж по запорошенной буранке. По Старолуковецкой линии и Жаровихинской трассе вдоль дач лыжниками набегано немного. Зато лес лесной там, настоящий. Вышел к СНТ "Черёмушки", в аккурат к автобусу удачно.
Вложения
02_241218.jpg
Прогулочный маршрут.
S2010007.JPG
Сосновый перелесок на Пинежском болоте.
S2010011.JPG
Сосна-камертон.
S2010019.JPG
Развалины фермы.
S2010024.JPG
Юрас в районе Луковецкой ЛЭП.
S2010029.JPG
Дорога через войсковую часть.
S2010034.JPG
Замёрзшая Ильматиха у "Первого истока".
S2010039.JPG
Жаровихинская трасса, левый маршрут.
S2010042.JPG
Крайний участок СОТ "Ягодник-2".
дорогу осилит идущий

За это сообщение автора Грузчик поблагодарил:
Саша (27 дек 2018, 19:33)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Грузчик
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1001
Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2841 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Сообщение Dozi » 09 фев 2019, 21:47 » #2082632

Лыжня здоровья Северодвинск.
phpBB [video]
Люблю сходить в интернет пабальшому...

За это сообщение автора Dozi поблагодарил:
Саша (10 фев 2019, 22:17)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Dozi
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1046
Стаж: 16 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 499 раз.

Сообщение Саша » 10 фев 2019, 22:20 » #2083113

DoziКрасивые в Северодвинске места smailikai/tup
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение chiefset » 11 фев 2019, 12:51 » #2083264

Погода конечно весенняя, но на лыжне большого настроения друг не дала.
Утром вроде у меня нормально и катят и отдачи вроде нет. Прошли участок лесом от газового пункта до лесной дороги и тут началось. Заметил, друг стал пешком идти. Спрашиваю, чего идешь, лыжи - чтобы катиться. Говорит - не катят. И замечаю - на его лыжи прибило значительный слой снега. Пока уговаривал его как сбить нарост, и так и сяк, он умудрился куда-то палкой провалиться и ее сломать. А только зашли...
Растроен не в слезах. Идет за мной и приговаривает, не хочу, не пойду. Я ему говорю, давай хоть на Санататушку дойдем недалеко. Вынудил меня "стоном" меня развернуться и обратно. Ну я "бегом" обратно и ушел к свороту в лес. Сам не идет...
Ну а там рядом есть срезанный участок к лыжне в город. Я сейчас по ней обойду его....Иду, смотрю через лес - вроде нет. Или я не заметил. Пока я вышел снова с петли на дорогу, заметил мелькнувшую куртку со стороны выхода к газовой станции. Не догнал его на дороге, он уже в входа в лесок.
Ну и смотрю на его лыжи, а налипа нет. Ну и вышутил его. "Ну что, так быстро побежал, что и налипший снег стерся?!"...
У него настроение поднялось, и захотел идти снова в лес, только попросил мою палку.
Ну так и шли. На возвышении у болотника я ему лыжи еще подмазал где скольжение. Чуток (ибо под колодкой дома помазал снег не лип)... Отдохнули (сняв лыжи) снежноартиллерийски. А с города иные лыжники. Он, "быстрей, быстрей. не дать нас "обогнать"...И он жалуется, "ты зачем мне лыжи намазал, они теперь не катят!". Я уточняю, как именно не катят. "Толкаться невозможно". Ну что есть, то есть....Говрю, у избы снова по иному подмажу. Пошли дальше. Он захотел на вторую избу, я же его на третьяковку веду. Уговорил, что на обратном пути зайдем. Сказал еще с треть пути, километра два. Идем.
Он "для себя" берлогу медвежью ищет. На повороте куча снега над спиленными бревнами. "Это берлога (может быть)?" - отвечаю "Вполне, могла бы быть, но это не берлога, слишком людное место, чтобы прятаться". Сам берлогу не видел ни разу. Я уже впереди, он меня просит - "постучаться в берлогу". Отвечаю- на обратном пути.
Идем, на ином повороте снова вспомнил про компас, он сам попросил показать как пользоваться. Но кажется пока еще не понял, нужно на рисунке показать, а так слушать не "хочет". Надеюсь понял, что красная стрелка на север, черная на юг. И не путать красное с теплом. С шкалой градусов не понял еще. Но от стрелки запад и восток понимает.
Ладно. Идем. Первого "тиода" я вовремя не увидел, второго по пути показал. При подходе к избе я конечно ждал, но не сообразил. Ведь второй случай вряд ли подвернется в истинной эмоциональной ауре. Я ему ничего про местность не рассказывал, не описывал. Просто вел. И вот чуть опоздал додуматься записать эхо эмоций на диктофон или видеозаписью. Ну это конечно не пляски с прыжками от изумления, но красоту воплощенную он оценил. Спасибо барину Третьякову и его команде.
Отдохнули, снова артиллерийски. Уже 13 часов. Говорю, пора идти, чтобы за темно дойти. Лыжи ему под колодкой неровно так попытался намазать. Наконец-то пошли. Он снова, жалуется: зачем я уму лыжи намазал. Отвечаю, ну теперь лучше и катят. И у меня тоже заметил, отдача появилась, насечка вообще не помогает. Хоть специально цепляй. Снег плотный и подтаяный. Не забыл я постучаться в "берлогу", показал ему, что это спиленные бревна после рубки сложены.
На отворотке ко второй избе он меня спрашивает, пойдем или не пойдем. У его самого уже ноги "болят"...Хочешь пойдем? "А что дальше, то этой или до землянки"? Отвечаю, на землянку дальше петлю делать. Пошли ко второй. Снеговик встретил нас босой, без пуговицы и с зеленым хохолком. В избе тоже вроде топлено было, ибо теплом повеяло. Немного артиллерийского отдыха. Но все уговариваю идти обратно, иначе дол темноты не выйдем.
Так и идем, идем. Он все начал на время смотреть "сколько там до темна". Час, 48 минут, 37 минут....26 минут. 17 минут... Ну наверное так около полпятого и вышли на дорогу. Не спеша, толкаться то особо не от чего было.
И ведь "плюнул" он на Малые Карелы. В следующую субботу (воскресение) снова лес подавай.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Саша » 11 фев 2019, 20:52 » #2083502

Денис! Молодца!
Малый Карелы, что Поморская, разве перед девками задом повилять :)))
В лесу душа отдыхает. Кто понял, в Малые лишь понужде ездит ,)
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение Konger » 02 мар 2019, 13:28 » #2092737

Всем привет! Может кто в курсе, есть ли лыжня на Солзенский водомер?
Аватара пользователя

Konger
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 266
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сообщение Грузчик » 02 ноя 2019, 00:47 » #2175534

За ж/д от Лампового вчера след лыжный заметил. Одиночный, маленько заметённый. Кто-то сезон распечатал. На грунтовке вдоль труб снега достаточно, почему бы и нет. До Окружной покатать можно, наверно, а вот на болото пока рано, видимо.
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя

Грузчик
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1001
Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2841 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Сообщение Саша » 02 ноя 2019, 05:49 » #2175540

Вчера к вечеру видел лыжника на перекрестке Логинова-Ломоносова. Идет в лыжных ботинках с лыжами в сторону набережной ,)
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение Митсу29ру » 02 ноя 2019, 13:09 » #2175618

Вчера вечером вдоль маймаксанского шоссе видел двоих. Один бежит, второй на лыжах))

За это сообщение автора Митсу29ру поблагодарил:
Саша (11 ноя 2019, 07:03)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Митсу29ру
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 326
Стаж: 8 лет 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Сообщение Грузчик » 11 ноя 2019, 01:39 » #2180421

За минувшие выходные накатаны две параллельные лыжни вдоль Карпогорской ж/д от Лампового. Посерёдке коньком гоняют. От Октябрят есть лыжный след на болото.
В парке возле "швейки" лыжня тоже присутствует. Снега подвалило. Пока сезон открывать.
дорогу осилит идущий

За это сообщение автора Грузчик поблагодарил:
Саша (11 ноя 2019, 07:03)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Грузчик
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1001
Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2841 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Сообщение Саша » 11 ноя 2019, 07:04 » #2180429

Классно! В среду поеду smailikai/lo
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Пред.След.


Вернуться в Лыжные походы и иные места катания

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика