Третьяковка (лыжи)

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Саша » 02 апр 2011, 18:25 » #373765

Встретил в 50 метрах от дороги ёлочку.
Макушка спилена для Нового года.
Без комментариев.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение Саша » 02 апр 2011, 18:26 » #373766

Вот и всё! Замечательно отдохнули!

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение саня29 » 02 апр 2011, 19:20 » #373785

Саша
Красиво съездили! А для чего там хозяин избу срубил?Рыбак или охотник?
Аватара пользователя

саня29
Вождь

 
Сообщения: 16242
Стаж: 16 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 4090 раз.
Поблагодарили: 3009 раз.

Сообщение Mitr » 02 апр 2011, 21:06 » #373863

саня29 писал(а):А для чего там хозяин избу срубил?Рыбак или охотник?


На табличке написано - "для услады души и тела". Хозяин ни рыбак, ни охотник, а художник. Действительно, очень добрый и гостеприимный. Я с собакой был, посидел с хозяином и его друзьями на улице у стола, попили чаю, а он говорит - собака замерзла у тебя, пойдите в избушку, пусть погреется, если хочет, хоть на нарах. В землянке вот хозяин суров - с собакой не пускает.
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4656
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

Сообщение саня29 » 02 апр 2011, 21:09 » #373864

MitrДействительно добрый!
Побольше бы таких людей!!!
Аватара пользователя

саня29
Вождь

 
Сообщения: 16242
Стаж: 16 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 4090 раз.
Поблагодарили: 3009 раз.

Сообщение NsNord » 02 апр 2011, 21:25 » #373871

Молодцы Саша и компания! Лыжные прогулки неоценимы для здоровья и правильного настроения.
Тоже жду года подрастет сынишка и будем всей семьей кататься.
А пока приходится одному изучать неведомые тропы Северной тайги. Сегодня вот до избы на Дедовых добежал и обратно до талаг! План максимум на этот сезон выполнен! Куча положительных эмоций!!!
Аватара пользователя

NsNord
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 414
Стаж: 14 лет 14 дней
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение Mitr » 02 апр 2011, 21:40 » #373881

NsNord

Это же сколько у тебя пробег составил - больше 70 километров? Силен!
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4656
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

Сообщение AlexX » 02 апр 2011, 21:49 » #373884

да, погуляли знатно. особенно я )))
Началось всё с того, что в четверг один корешь пригласил до избушки на Сумаре. говорит км 25-27 от жд вокзала. в прошлые выходные за 3 часа туда и 4 обратно обернулся. Ну, думаю - достойное закрытие сезона (первого за 10 лет).
Недолгие сборы и утром в 6-40 встречаемся у подъезда и бежим в автовокзалу. Там уже ждёт "честная компания" - ещё 3 человека. Одеваем лыжи - и побежали. Вчерашнее солнышко здорово подтопило лыжню, и морозец ночью первратил её в каток. Ехать приходится "на руках", ногой не толкнуться. Быстренько долетели до объездной, после неё болота-болота. Лыжни на них практически нет - просто полоса утоптанного снега с корочкой льда. Едешь - ноги разъезжаются, лыжи катят куда хотят. Удержать тяжело, к тому же потихоньку начинают уставать руки - компания подобралась очень сильная. Спортсмены, ептыть...
Дотолкались до Юроса. начинаю потихоньку "сливать" группе, один паренёк, ехавший с нами отзвонился что отцепляется - не тянет темп совсем. ну, знач дальше в четвером. Едем, толкаемся... начинают потихоньку побаливать локти. терпеть, терпеть терпеть... терплю. Вскоре проходит, но всё равно сил висеть на хвосте группы нет - отваливаюсь ((( нагоняю у газопровода. стоят, ждут. спрашиваю, на сколько отстал - говорят минута, мож чуть больше. и это первые 10 км из 27... хреново ((( Решаем у выхода на буранку перекусить. Это хорошо, вот только ещё доехать надо... Участок, идущий вдоль канавы дался тяжело - для левой лыжи дорожки нет вообще, обвалилась в канаву. приходится держать ногу, ставить лыжу на ребро, от этого начинает ныть колено ((( опять терпеть, терпеть, терпеть... вот наконец то и буранка, ребята уже пьют чай. Присоединяюсь, параллельно снимаю флиску, одеваю лёгонькую футболочку - может легче будет?
Попили чайку, уложили рюкзаки, одеваем лыжи. Тут нас догоняет "пенсионер" - мужичёк лет 60-ти, лыжи простенькие, но палки... палки - выше головы ))) и руки-спина, накачанные как у культуриста ))) никаких движений ногами, одними палками. и, блин быстро и эффективно. Наши спортсмены кидаются за ним со скоростью мотобуксировщика, мне ничо не остаётся как окончательно отвалится...
Иду-иду-иду, кочки-кочки-кочки... вверх-вниз, вверх-вниз... буранка тоже подмёрзшая, лыжи не слушаются и норовят увезти меня кудато в сугроб. Спины ребят мелькают уже гдето на горизонте... Понимаю. что не судьба мне посмотреть на Сумару сегодня... Пытаюсь позвонить Игорю, отпустить их вперед. Не тут то было - связи уже нет. С ходу пролетаю Яду (где 2 мостика), отворотки (как потом оказалось на 2-ю избу и Третьяковку), забираюсь на горку - опа, телефон ожил! Потеряли? Так и есть, звонит Игорь, спрашивает - ждать или нет. Я говорю - не надо, не маленький, сам выйду. Всё, теперь в автономке.
Пока есть связь, звоню Саше. потом Кате - договариваюсь о возможности "пересечься" на лыжне. Потихоньку иду дальше. Постепенно отдышался, подобсох. Спросил у обогнавшего меня паренька о его планах и об избушках впереди. В общем - идёт на одну из них, не знает какую, осталось км 4, потом направо. Путаюсь повиснуть за ним, получается с переменным успехом - по крайней мере держу на виду. Оглядываюсь - нагоняют 3 человека, один явно видно что спортсмен, говорит идёт через Сумару на Дедовьи... Двое других - опять "пенсионеры" с рюкзаками типа "пельмень" и 2-метровыми палками. Естественно обгоняют, как стоящего... я в трауре ((( Замечаю, что паренёк с которым говорил свернул направо, мелькнул за деревьями и скрылся. Значит и мне туда. Топчу настоящую лыжню - как же я по ней соскучился!!! Но не долго, метров 5оо-600, потом речушка с крутыми бережками (осторожнее, можно ноги поломать) и избушка!!! у дверей 3 человека пилят кусок сушинки, из трубы дымок вьётся. Йес!!! Значит и чай будет, и обсушиться можно. Перед всем этим отдаю дань хозяину и избушке - разбираю 3 сосновых кругляшика на полешки. Тем временем паренёк, за которым я приехал попил чайку из термоса, и отбыл восвояси - дела ждут. А я полез сушиться и чаёвничать. Оказалось избушка зовётся 4-я. Дальше - только охотничий домик и Сумара, до неё около 10 км. Обо всём рассказал Игорь - хозяин, чтоли, избы. Хоть и не строил её, но сейчас присматривает. Перекрыл крышу, поддерживает порядок. Приходил по возможности туда отдохнуть от суеты города. Просидел в избушке и около неё около часа, а там уже ,Игорь стал собираться к дому. Ну, и я с ниму за компанию. Вышли в полдвенадцатого. Едем не спеша, разговаариваем. Заодно узнал всю местную географию. Буранка немного отошла под солнышком - катить стало гораздо комфортнее. Потом Игорь встретил знакомых и встал "на чай", я попрощался и двинул к землянке.
По дороге помог выбраться из коварной "ловушки" бабульке, которая очень-очень неудачно свалилась с мостика через Яду. В землянке печка уже погасла, но стены хранят тепло. Замечательно - можно в комфорте попить чаю, съести пару бутеров. В начале второго выдвигаюсь, проезжаю метров 300 - оживает телефон. Звонит Саша. Говорит что подходят к развилке. Прошу подождать 3-5 минут, бегу. Точнее пытаюсь бежать. Усталость делает своё дело - руки уже не поднимаются, ноги еле-еле толкают лыжи вперёд. на одном из спусков в спешке умудрился перекрестить лыжи и кувырнуться. Добегаю до развилки - стоит Саша. Ждёт.
- "Привет!"
- "Привет!"
- Давно ждёшь?
- Да не, минуты 2 - 2,5.
- Ну и хорошо. А где Катя с Анатолием?
- Вперёд убежали.
- Догоним?
- А куда они с лыжни денуться?
В общем, пошли. Неторопливо так. Я уже изрядно "поднаелся", Саша просто не торопится. Снег местами уже стал подмокать, лыжи стали залипать. Дошли до полуразрушенной землянки, там уже ждут Анатолий. Катя и две Наташи ;) Поздоровались, сфотографировались и поехали дальше. В планах - выехать на буранку, и на Третьяковку. Тем временем солнышко ещё подтопило лыжню, и появился подлип-подлипыч. Пришлось мне одолжить у Саши свечку и немного натереть лыжи, а то пару раз чуть носом не клюнул. Неспеша докатили до Третьяковки, там посидели в беседке, выпили шампусика за праздник, потравили анегдотов - кудаж без них ;) А время то уже подбирается к четырём, солнышко спряталось за тучку - ну, значит пора к дому. Собираемся, едем, скользим, общаемся. Так незаметно докатились до дороги - там у Анатолия машина. А мне ещё до остановки пилить... Пока ребята собирались, а Саша с Наташей выбирали десятиминутное отставание, пью чай, лопаю печеньки и мандаринку. Прощаюсь со всеми, и двигаю в сторону Талаг.
Лыжня подмёрзла, лыжи несут вперёд нормально. Довольно быстро добираюсь до военчасти, после неё - лышня мокрая, появляются небольшие тормоза. Иду уже из последних сил... Но вот уже дома видно, а вот и конец лыжни. Отстёгиваю крепления, лыжи в руки - и первым делом искать ларём. ПИТЬ!!!1 Минералочки!!!! В первом же ларьке есть моя любимая - "Меркурий", беру, открываю... Вот оно, истинное блаженство......... Дальше - остановка, автобус, дом, ванна, ужин, компьютер...

По примерным подсчётам, прошагал сегодня км 40-45. Болит всё, что может болеть (((

зы. Вот сейчас счёлкну "Отправить" - и спать ;)
AlexX
Мастер

 
Сообщения: 965
Стаж: 16 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Сообщение NsNord » 02 апр 2011, 22:04 » #373893

один явно видно что спортсмен, говорит идёт через Сумару на Дедовьи...

Это был я наверно. вы еще что-то про наполеоновскую треуголку мне сказали, так?
Спортсмен я бывший))) после десятилетнего перерыва второй сезон на лыжах)

Это же сколько у тебя пробег составил - больше 70 километров? Силен!

Я насчтал поболее 80) Хотя могу ошибаться
Аватара пользователя

NsNord
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 414
Стаж: 14 лет 14 дней
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение BAM » 03 апр 2011, 16:26 » #374043

Саша писал(а):Не-е. не понимают, так одной лыжей в лыжню и прут без остановки, женщина еще сказала, что пропускает. смешные люди:)))

Саша, по лыжному спортивному этикету именно так и пропускают встречных лыжников. Освобождают одну лыжню, встречный также должен освободить одну лыжню и так расходятся с ветерком. Но нынче стали забывать об этой традиции и с ветерком уже не получается.
Флагман 320 + Меркюри 6 4такта
Новые приключения еще впереди...
Аватара пользователя

BAM
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 447
Стаж: 15 лет 3 месяца 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 98 раз.

Сообщение Наталия » 03 апр 2011, 18:31 » #374116

Саша

Съездили замечательно! Первый раз на лыжах после шампанского: ничего, можно кататься :-D Всем спасибо за компанию!!!
Саша, надо теперь по озеру на следующие выходные порешать. Спишемся к концу недели.
Ты как про озеро сказал, так теперь уж совсем не знаю, как до субботы дожить: уже сплю и вижу :agree :p
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Всё плохое они покажут сами" (В.Высоцкий)
Аватара пользователя

Наталия
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 3075
Стаж: 16 лет 9 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 4535 раз.
Поблагодарили: 1053 раз.

Пред.След.


Вернуться в Талажская лыжня

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика