Запрет на сайдинг в Архангельской области

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение НикНик » 22 апр 2016, 00:01 » #1539720

рамзес2 писал(а):
НикНик писал(а):нет вопросов за счет бюджета

Не повторяйте эту ересь. В Великобритании собственник дома отвечает за всё. Тем более памятника истории. Не можешь содержать в правилах - можешь лишиться. Поэтому жить в больших домах с историей там большая роскошь. И любая перепланировка или изменение - только с кучей разрешений и только за свой счёт. А написанное - сказка.


Хорошо, видимо у вас знания лучше. А в Англии то-же отнимали дома у тех кто якобы слишком хорошо жил, а сейчас эти дома брошены на произвол судьбы?
НикНик
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 317
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: Холмогоры
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Сообщение рамзес2 » 22 апр 2016, 00:06 » #1539721

НикНик писал(а):А в Англии то-же отнимали дома у тех кто якобы слишком хорошо жил, а сейчас эти дома брошены на произвол судьбы?

И отнимали. И на аукционах продавали тем, кто содержать может. А чаще сами собственники продавали, так как содержать не могли. Поэтому половина наших миллионщиков сейчас и владеют замками бывших сэров и пэров.. :lool

За это сообщение автора рамзес2 поблагодарил:
Егор Сельский (22 апр 2016, 00:07)
Рейтинг: 1.3%
 
рамзес2
Мастер

 
Сообщения: 631
Стаж: 8 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Сообщение рамзес2 » 22 апр 2016, 00:10 » #1539724

А в Штатах ещё строже. Там помимо разрешения от муниципалитета на покраску дома, надо ещё чтобы все соседи согласились с вашим новым цветом. Или сайдингом. Или ещё с чем. А не попал в разрешённый цвет, или плохо покрасил - перекрашивай! :lool

За это сообщение автора рамзес2 поблагодарил:
Егор Сельский (22 апр 2016, 00:28)
Рейтинг: 1.3%
 
рамзес2
Мастер

 
Сообщения: 631
Стаж: 8 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Сообщение НикНик » 22 апр 2016, 00:19 » #1539729

рамзес2 писал(а):плохо покрасил - перекрашивай!


Вот с этим как в душе согласен. Не можешь-не делай, а взялся делай хорошо. Да и цвет все таки надо согласовывать-если б у нас архитектура работала, то за цветовое оформление фасадов спрос то же был бы. В правилах и в России прописано про фасады. Да и борются там не за историческое наследие, а за архитектурный облик города.Кстати цветовое решение фасадов-один из разделов любого проекта строительства в России. Но сомневаюсь, что в штатах к фермеру явится шериф и начнет проверять какого цвета у него фасад и из чего. Все это катит для городов но не для деревень-где люди выживают, а не живут.
НикНик
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 317
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: Холмогоры
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Сообщение рамзес2 » 22 апр 2016, 00:29 » #1539739

НикНик писал(а):Вот с этим как в душе согласен. Не можешь-не делай, а взялся делай хорошо.

И всё это есть в Градостроительном Кодексе. Всё, что ему противоречит - незаконно. Может и выполнять его начнут толком в Архангельске, когда первой ласточкой возведённый сарай перед МРВ снесут. Суд уже признал незаконность.

За это сообщение автора рамзес2 поблагодарили: 2
Егор Сельский (22 апр 2016, 01:07), НикНик (22 апр 2016, 00:33)
Рейтинг: 2.6%
 
рамзес2
Мастер

 
Сообщения: 631
Стаж: 8 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Сообщение Егор Сельский » 22 апр 2016, 01:07 » #1539748

рамзес2 писал(а):
НикНик писал(а):Вот с этим как в душе согласен. Не можешь-не делай, а взялся делай хорошо.

И всё это есть в Градостроительном Кодексе. Всё, что ему противоречит - незаконно. Может и выполнять его начнут толком в Архангельске, когда первой ласточкой возведённый сарай перед МРВ снесут. Суд уже признал незаконность.


снесут , и, надеюсь, за счет Падленки, разрешение выдавшего)
Составляю книгу о Мехреньге, Плесецкий и Холмогорский. Интересуюсь Усть-Мошей, откуда род с 1621 г.
Аватара пользователя

Егор Сельский
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 439
Стаж: 9 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Плесецк
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 278 раз.

Сообщение Skif » 22 апр 2016, 04:38 » #1539762

Все эти разговоры не о чём, просто чиновникам больше заняться нечем,скучно видать .Шли бы тогда сами лес валить или шить рукавицы,хоть какой то толк бы от них был.Что же сами то в загородных домах печи по черному не сделают? Тему эту надо закрыть,не о чём она.У себя я буду делать так как я хочу,а не так,как мне скажет не очень умный чужой дядя.
Всё проходит

За это сообщение автора Skif поблагодарил:
Павлыч29 (28 апр 2016, 21:33)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4499
Стаж: 13 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.

Сообщение Егор Сельский » 22 апр 2016, 05:35 » #1539766

spirin-viktor писал(а):У себя я буду делать так как я хочу,а не так,как мне скажет не очень умный чужой дядя.


Что тут еще сказать- посмотрим...
Составляю книгу о Мехреньге, Плесецкий и Холмогорский. Интересуюсь Усть-Мошей, откуда род с 1621 г.
Аватара пользователя

Егор Сельский
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 439
Стаж: 9 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Плесецк
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 278 раз.

Сообщение Фёдорыч » 22 апр 2016, 06:45 » #1539797

Уважаемый Егор Сельский все что касается сохранения культурного наследия наших предков,я с Вами согласен,но загонять современное строительство в узкие рамки правил,как минимум неправильно,где тогда полет фантазии? Да и современное строительство имеет только один недостаток- оно не успело состариться.
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение ВасАфИс » 22 апр 2016, 09:34 » #1539880

Егор Сельский писал(а):Вы наверное не замечали, но все северные дома уникальны и разнообразны- по высоте, планировке, убранству. Но нельзя забывать, что есть особая, сакральная часть в планировке русского дома, с печью, Красным углом и прочими кутами. Это великая ценность, иметь такое жилье,

Да жил я в таком доме все 50-ые годы и до середины 60-х и поверьте, сейчас не хочу жить в той великой ценности, особой сакральной части убранства 50-х годов, спать на полатях или печи и сидеть на лавках в красном углу. А если Вы не жили, то кто же запрещает в таком убранстве жить.
Старинные дома большие строили из необходимости, жилые помещения (жилье) занимали малую часть строения, а основную часть занимал двор в котором держали корову, овец и прочую живность, а также сено для прокорма. Так что посмотреть и вспомнить можно, но не жить.
Когда едешь мимо деревни или через деревню осенью, да еще в дождь по раскисшей дороге с лужами между домов, грустно становится.
Есть в Пинежье деревни: Церкова, Городецк и Остров, так вот по Церковой проезжаешь с удовольствием, а вот по Городецку и Острову весной и осенью и ехать не хочется, хотя и дома есть старинные, а знаете почему, потому как в первой по деревне проложен асфальт, а в двух других лужа на луже на дороге среди деревни, зато цивилизацией не затронута. Если Вам нравится старина, то это не значит что всем она нравится, Вы спросили у людей как они хотят жить и в каком доме хотят жить, прежде чем законы принимать.
Почему? - Да, потому что!

За это сообщение автора ВасАфИс поблагодарили: 2
Фёдорыч (22 апр 2016, 09:42), НикНик (22 апр 2016, 23:12)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

ВасАфИс
Спец 1-го класса

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 462
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 318 раз.

Сообщение ВасАфИс » 22 апр 2016, 09:39 » #1539883

Егор Сельский писал(а):
spirin-viktor писал(а):У себя я буду делать так как я хочу,а не так,как мне скажет не очень умный чужой дядя.


Что тут еще сказать- посмотрим...

А это что, уже угроза в отношении к spirin-viktor ?
Почему? - Да, потому что!
Аватара пользователя

ВасАфИс
Спец 1-го класса

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 462
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 318 раз.

Пред.След.


Вернуться в Впечатления, творчество, культура

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика