Проект Димы Зицер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение федор36 » 07 фев 2019, 13:16 » #2081333

Никола писал(а):говорить - 10% эффекта
пример - 90%.....
пример родителей, друзей...

Пример в данном случае действия не возымел. Или папа с мамой воровали или все таки наказание должно быть .Это называется ответственность за поступки .
Никола писал(а):Сторонников молчаливого силового метода воспитания хочу спросить ... а своих детей вы тоже молча наказываете в надежде что" оно " без вас само не научившись поумнеет в процессе "порки" или всетаки чтото объясняете? так если ребенок вас СЛЫШИТ а не просто слушает зачем его наказывать в последствии? вероятно исходя из вашей логики для закрепления "пройденного материала"?. в таком случае вы вводите ребенку

Своим детям всем даю шанс. Хочешь делать делай. Но отвечать будешь за это ты. Научились на малом. В том числе и пальцами в розетки. Вводный инструктаж при этом всегда присутствует. Из последнего у младшего была попытка затусить с друзьями по взрослому. Пили без закуси ,что закономерно привело к интоксикации. Прочувствовал это по полной. Вводная лекция естественно была. Но эффект возымело совершенно другое. Теперь на вопрос сынок может по пивку или винца за компанию? Его начинает подташнивать. Нет папа спасибо хватило уже. У меня было все то же самое в его возрасте .Что возымело положительный эффект. :agree
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.

За это сообщение автора федор36 поблагодарил:
Саша (07 фев 2019, 16:36)
Рейтинг: 1.3%
 
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение Никола » 07 фев 2019, 16:25 » #2081394

chiefset писал(а):Когда-то по телевизору был репортаж с каким-то не "телевизионногосударевораспублиценным" офицером.
Так он сказал что-то в том смысле, что солдат нужно любить, но за этим не заключается ласкать, лелеять, "защищать"...
К чему "залюбите" своих дитя? К тому, что он через .. лет не тукнется в розетке, так пожарится на проводах ВЛ, не упадет со стула, так попадет под машину, .... попадет не в полицию, а в тюрьму не в тюрьму.

это выдержки из слов Вице-адмирала Радзевского Геннадия Антоновича.....
цитирую:
...Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. Честный матрос хочет не служить, а спать. По этому, его надо принуждать к службе.

....Непуганый матрос расположен к безобразиям, это - потенциальный преступник, будущий убийца и насильник.


.....За всеми негативными явлениями на кораблях обычно стоят нормальные люди, деятельность которых не подвергнута контролю со стороны командования.

И на закуску: .....Давно пора запомнить, что каждый недисциплинированный матрос, планируя самовольную отлучку с пьянкой на берегу, заранее узнаёт: кто будет стоять дежурным по кораблю; кто - вахтенным офицером; кто остается старшим; кто – обеспечивающим; кто его - мерзавца будет забирать из комендатуры; кто будет морду бить. И если в этой цепи найдется одно слабое звено - пьянка возможна, а если несколько - она неизбежна.

Ничего не напоминает????
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Эдгар Хау.

За это сообщение автора Никола поблагодарили: 2
федор36 (07 фев 2019, 16:35), Игорь Барс (07 фев 2019, 16:33)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Никола
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1772
Стаж: 17 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Сообщение Никола » 07 фев 2019, 16:38 » #2081400

[
Пример в данном случае действия не возымел.
_ как раз и возымел! пример подруги, не родителей, а отсюда вывод - либо нет доверительных отношений либо не проводили работу на эту тему

Это называется ответственность за поступки...

не путайте ответственность с причинами .....

Своим детям всем даю шанс. Хочешь делать делай.

есть вещи которые безусловно не дают нам второй шанс поэтому давать детям шанс на их совершение мягко говоря опасно!

Но отвечать будешь за это ты.

Вы думаете что процесс ответа ребенка на совершенный им проступок эффективнее профилактики проступка, а информирование об ответственности реально приведет к не совершению такового? ...))))))
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Эдгар Хау.

За это сообщение автора Никола поблагодарил:
banderas (07 фев 2019, 21:16)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Никола
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1772
Стаж: 17 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Сообщение Саша » 07 фев 2019, 16:44 » #2081407

Никогда не задумываюсь о воспитательном эффекте и последствиях.
Любимая книга с детства. Парень отбыл каторгу за смуты юношества и стал Мужиком
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение федор36 » 07 фев 2019, 17:53 » #2081432

Никола писал(а):как раз и возымел! пример подруги, не родителей,

Какой пример подруги?))Подруга отсидела а девочка поняла ,что она особенная ,ее отмажут. Подождем продолжения банкета. :agree
Никола писал(а):а отсюда вывод - либо нет доверительных отношений либо не проводили работу на эту тему

Доверительные отношения,это когда говорят. Батя у меня трудности ,я не знаю ,что мне делать. Или батя посоветуй как поступить. Или я накосячил и понял ,что мне делать дальше? Другие варианты это я накосячил решай мои проблемы. Иначе я накосячу еще сильнее и тебе будет вдойне неприятно и тяжело. А куда ты денешься,,я же твой сын. :agree
Никола писал(а):не путайте ответственность с причинами ....

Я как раз не путаю. Причина того,что ребенок косячит ,в вашем потакании на ранних стадиях. Вы не дали ребенку прививки от этого,теперь он просит его лечить от тяжких недугов.
Никола писал(а):есть вещи которые безусловно не дают нам второй шанс поэтому давать детям шанс на их совершение мягко говоря опасно!

Мягко говоря опасно подтерать за ними сопли в 17 лет и в 25 и многих знаю и в 40. Они все еще дети ,играются и знают .Чуть что у меня папа приедет и все решит. Он у меня ФСБшник ,полицейский ,бизнесмен,политик,автортет итд. Нужное подчеркнуть.

Никола писал(а):Вы думаете что процесс ответа ребенка на совершенный им проступок эффективнее профилактики проступка, а информирование об ответственности реально приведет к не совершению такового? ...))))))

Профилактика в этом и заключается ,что вы на малых косяках даете ему возможность усвоить,что такое хорошо а что не очень. Вы ему это объяснили,он сделал по своему, ради бога. Воспитание имеет ряд базовых принципов,схожих с дрессировкой животных, поощрение и ограничения.
Так закладывается основа всего. В животном мире щенок балуется до тех пор,пока не получает зубами от старшего товарища или особи. Так ему дают понять его место и оценивают его поведение. И только у нас людей ,все полагаются на слова. В стае все знают кто он и как им себя вести. А у людей дети диктуют ,что делать родителям. :agree
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.

За это сообщение автора федор36 поблагодарил:
Саша (08 фев 2019, 09:42)
Рейтинг: 1.3%
 
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение shumilovsasha » 07 фев 2019, 17:54 » #2081433

Саша писал(а):Парень отбыл каторгу за смуты юношества и стал Мужиком



эт, типа, "не служил - не мужик"?
shumilovsasha
Супер-профи

 
Сообщения: 5343
Стаж: 8 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.

Сообщение Ежич » 07 фев 2019, 19:35 » #2081483

Никола писал(а):это выдержки из слов Вице-адмирала Радзевского Геннадия Антоновича.....
цитирую:
...Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. Честный матрос хочет не служить, а спать. По этому, его надо принуждать к службе.

....Непуганый матрос расположен к безобразиям, это - потенциальный преступник, будущий убийца и насильник.


.....За всеми негативными явлениями на кораблях обычно стоят нормальные люди, деятельность которых не подвергнута контролю со стороны командования.

И на закуску: .....Давно пора запомнить, что каждый недисциплинированный матрос, планируя самовольную отлучку с пьянкой на берегу, заранее узнаёт: кто будет стоять дежурным по кораблю; кто - вахтенным офицером; кто остается старшим; кто – обеспечивающим; кто его - мерзавца будет забирать из комендатуры; кто будет морду бить. И если в этой цепи найдется одно слабое звено - пьянка возможна, а если несколько - она неизбежна.

Ничего не напоминает????


Вице-адмирал в чем не прав?
А то получается растет деточка, у которого одни сплошные права, но нет спроса с него и нет у него обязанностей. И до совершеннолетия это прекрасно работает. А потом вдруг выясняется, что если девочка захотела взять чужую вещичку, то ее за это почему-то отводят в тюрьму. Только за за то, что совершеннолетняя? - думает девочка. Но до этого не наказывали же никак.
Аватара пользователя

Ежич
Участник

 
Сообщения: 96
Стаж: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение chiefset » 07 фев 2019, 19:51 » #2081497

Никола писал(а):
chiefset писал(а):Когда-то по телевизору был репортаж с каким-то не "телевизионногосударевораспублиценным" офицером.
Так он сказал что-то в том смысле, что солдат нужно любить, но за этим не заключается ласкать, лелеять, "защищать"...
К чему "залюбите" своих дитя? К тому, что он через .. лет не тукнется в розетке, так пожарится на проводах ВЛ, не упадет со стула, так попадет под машину, .... попадет не в полицию, а в тюрьму не в тюрьму.

это выдержки из слов Вице-адмирала Радзевского Геннадия Антоновича.....
цитирую:
...Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. Честный матрос хочет не служить, а спать. По этому, его надо принуждать к службе.

....Непуганый матрос расположен к безобразиям, это - потенциальный преступник, будущий убийца и насильник.


.....За всеми негативными явлениями на кораблях обычно стоят нормальные люди, деятельность которых не подвергнута контролю со стороны командования.

И на закуску: .....Давно пора запомнить, что каждый недисциплинированный матрос, планируя самовольную отлучку с пьянкой на берегу, заранее узнаёт: кто будет стоять дежурным по кораблю; кто - вахтенным офицером; кто остается старшим; кто – обеспечивающим; кто его - мерзавца будет забирать из комендатуры; кто будет морду бить. И если в этой цепи найдется одно слабое звено - пьянка возможна, а если несколько - она неизбежна.

Ничего не напоминает????

Про офицера, которого я упомянул в суе - тест его был в прямом смысле. Я просто дословно не запомнил.
И вообще - Вы от себя поясните, какой у Вас заключается смысл в слове "любить" ребенка?
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Никола » 08 фев 2019, 09:45 » #2081787

федор36 писал(а):
Никола писал(а):как раз и возымел! пример подруги, не родителей,

Какой пример подруги?))Подруга отсидела а девочка поняла ,что она особенная ,ее отмажут. Подождем продолжения банкета. :agree
Никола писал(а):опять бьете по хвостам....глубже смотрите! Что она поняла мы не знаем а догадываемся, отмажут и правильно сделают! хотя отмазка отмазке рознь (отдельная тема)

а отсюда вывод - либо нет доверительных отношений либо не проводили работу на эту тему

Доверительные отношения,это когда говорят. Батя у меня трудности ,я не знаю ,что мне делать. Или батя посоветуй как поступить. Или я накосячил и понял ,что мне делать дальше? Другие варианты это я накосячил решай мои проблемы. Иначе я накосячу еще сильнее и тебе будет вдойне неприятно и тяжело. А куда ты денешься,,я же твой сын. :agree
Никола писал(а):не путайте ответственность с причинами ....


опять примитивно! чтобы ребенок чтото сказал он должен захотеть это сказать вам...проблема отцов и детей в том что мы как родители считаем что все хорошо когда дети ничего нам не говорят а дети ничего нам не говорят потому что мы потеряли авторитет и доверие в их глазах!

Я как раз не путаю. Причина того,что ребенок косячит ,в вашем потакании на ранних стадиях. Вы не дали ребенку прививки от этого,теперь он просит его лечить от тяжких недугов.

чтото вроде того (начало понимания уже есть))))).....хотя конечно все шире! гдето в районе перехода с начальной в среднюю я упустил связь на тонком уровне с сыном (уже писал ранее) но слава Богу жена ее сохранила....теперь я вижу по чьим "лекалам" сшиты недостатки ( 100% мои) и чья вышивка доброты и человечности (100% мать!!!!))) Утрирую конечно но слысл опять таки в выражении "Мы родом из детства"!!!!

Никола писал(а):есть вещи которые безусловно не дают нам второй шанс поэтому давать детям шанс на их совершение мягко говоря опасно!

Мягко говоря опасно подтерать за ними сопли в 17 лет и в 25 и многих знаю и в 40. ну в 40 это у тех у кого пуповину мама забыла перерезать!

Они все еще дети ,играются и знают .Чуть что у меня папа приедет и все решит. Он у меня ФСБшник ,полицейский ,бизнесмен,политик,автортет итд. Нужное подчеркнуть.

Да ! есть и такие и их к сожалению много! и это те на кого родители тратили деньги но не тратили заботу внимание любовь да и воспитанием занимались по принципу "Как дела? хорошо....Ну на тебе денег пусть будет лучше" (опять упрощаю чтобы не терять динамику)

Никола писал(а):Вы думаете что процесс ответа ребенка на совершенный им проступок эффективнее профилактики проступка, а информирование об ответственности реально приведет к не совершению такового? ...))))))


Профилактика в этом и заключается ,что вы на малых косяках даете ему возможность усвоить,что такое хорошо а что не очень. Вы ему это объяснили,он сделал по своему, ради бога. Воспитание имеет ряд базовых принципов,схожих с дрессировкой животных, поощрение и ограничения.

Дрессура? смотря кого вы хотите "вылепить"!!! Зачастую чем сильнее дрессура тем отсроченнее (уж простите за слово) и глубже пропасть в которую угодит чадо...причем и сам не поймет почему! ведь делал то все правильно!!!
Конечно надо согласиться что наказание особенно в виде его ожидания действенная мера но те результаты которые оно дает _ мизерны и в основном это страх и букет фобий! Наказывать проще и всегда есть ложное чувство оправданности которое возникает на принципах государственного и общепринятого порядка неизбежности этого самого наказания....но государство это машина! а вы готовы бросить в "мясорубку" душу своего чада (которое еще вчера бегало под столом и умиляло вас до слез) со словами "Заслужил - получи" а на выходе получить изуродованный но правильно сложенный макаронинками "фарш"?????

Так закладывается основа всего. В животном мире щенок балуется до тех пор,пока не получает зубами от старшего товарища или особи. Так ему дают понять его место и оценивают его поведение. И только у нас людей ,все полагаются на слова. В стае все знают кто он и как им себя вести. А у людей дети диктуют ,что делать родителям. :agree


Ну тут совсем просто! мы не собаки не волки и даже не львы!!!! мы ЛЮДИ!!!!!! уж поймите это наконец и закончите со своими дрессурами!
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Эдгар Хау.
Аватара пользователя

Никола
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1772
Стаж: 17 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Сообщение федор36 » 08 фев 2019, 09:48 » #2081788

Никола писал(а):Ну тут совсем просто! мы не собаки не волки и даже не львы!!!! мы ЛЮДИ!!!!!! уж поймите это наконец и закончите со своими дрессурами!

Во первых перестаньте истерить . :agree Во вторых каждый воспитывает своих детей как считает нужным. :agree А в третьих животные гораздо лучше людей. Это я вам ответственно заявляю. Чем больше узнаю людей ,тем больше нравятся собаки .Цитата не моя но полностью разделяю.
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение Саша » 08 фев 2019, 09:53 » #2081791

shumilovsasha писал(а):эт, типа, "не служил - не мужик"?

Это типа: В юности накосячил. Получил по заслугам. Сделал выводы и начал всё с начала.

Здесь, как раз ситуация с девушка разбирается, что в 17 лет накосячила. И предлагают бежать её спасать :lool
Дак 15 суток , как раз бы ей самое то и именно там, где под тряпкой всего достаточно, и народ не самый "вежливый".
Мне за 30 суток хватило понять, что значит служба в армии и нужна она мне или нет. (До этого прививка была - два дня военных сборов после школы - хватило на 4 года) Желание учиться сразу стало приогромным :lool

Николай тут пишет правильные мысли. Тока ведь его характер формировался в пеших походах на комарах, дождях и без всякий палаток с увесистым кузовом за плечами. И километры были не два-три, а 10,17, 26 - с возвращением на следующий день или через день. И брат тебя никогда не жалел, разве что матюг иль подзатыльника мог выдать. И никак, когда из-под окна банки пятилитровые с вареньем потихоньку изымал :))) Ну и от мамы младший всегда отмазаться мог. У мамы сердце мягкое ,)
Коля, ты просто напиши. Куда со своими детьми и на сколько км ты ходишь, пешком иль на лыжах, как ночуете, как закидываетесь. Где они у тебя, как мужики проявляются?

Федору тоже бы было хорошо, про свои "воспитательные" походы рассказать.

Так то оно всё с уст мёд получается, читаю тему и радуюсь, как всё правильно :p

Ладно, мне в лес, указатели ставить :)))
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Пред.След.


Вернуться в Семья, детство

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика