Нужны ли детям компьютерные игры?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужен ли запрет на компьютерные игры?

Полный запрет
14
24%
Разрешаю 15 минут в день
3
5%
Разрешаю час в день
20
34%
Пусть играет
18
31%
Безразлично
3
5%
 
Всего голосов : 58

Сообщение болгарин » 15 май 2017, 21:08 » #1763338

Пурнема писал(а): или хорошим Отцовским воспитанием!!!

Вот Вы простой человек! У меня знакомый отнял ноутбук у сына и дал всего лишь подзатыльник, так тот ушёл из дома, а когда его поймала полиция, он заявил, что его дома бьют и денег не дают. Чуть мужика не наказали, сейчас полиция дома чаще друзей бывает! Неблагополучная семья стала. Детям больше верят! Какой уж тут ремень! Это наше долбаное правительство детей сделало небожителями, и ни чем на них сейчас не надавить. Я не уверен, что сейчас дети встают при входе учителя в класс, а ещё и пошлют!

За это сообщение автора болгарин поблагодарил:
Саша (15 май 2017, 21:18)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

болгарин
Мастер

 
Сообщения: 927
Стаж: 15 лет 3 месяца 1 день
Откуда: г.Новодвинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 283 раз.

Сообщение сергей-73 » 15 май 2017, 21:12 » #1763341

Считаю так-запретить очень просто, сложнее предоставить возможность выбора, по мере возможности своим детям возможность такую представляю, всегда предлагаю-в лес, на реку, утром на пробежку(ни кто не хочет ну и я не бегаю, если надо буду), предлагаю сыну покопаться в технике(время теряется-когда увлекусь)-иногда получается. Кстати так сложилось что друг детства, точнее его отец владели компьютером ещё в1985(он был первым в городе) и поиграться была возможность и у меня, так вот не зацепило, зацепило другое-охота, рыбалка, спорт ещё много чего... Не вижу особой проблемы, проходящее это всё, наносное.
сергей-73
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1477
Стаж: 11 лет 8 дней
Откуда: г.Вельск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 411 раз.

Сообщение yuran57 » 15 май 2017, 21:19 » #1763346

болгарин писал(а): Чуть мужика не наказали, сейчас полиция дома чаще друзей бывает! Неблагополучная семья стала. Детям больше верят! Какой уж тут ремень! Это наше долбаное правительство детей сделало небожителями, и ни чем на них сейчас не надавить. Я не уверен, что сейчас дети встают при входе учителя в класс, а ещё и пошлют!


Из европы эта зараза ползет. Раньше ремнем прошелся и сын все понял, да хоть и не понял но послушался. Не понимали головой доходило другим местом. Но так надо воспитывать до переходного возраста. И от отца получал ремнем. но никаких обид на родителей не было. потому что получал за дело. А сейчас одно сюсюконье и не поймешь где девочка растет а где мальчик. Вся зараза из европы.
Инвестирую сюда https://rsw-systems.com/?r=138952

За это сообщение автора yuran57 поблагодарил:
toxa89 (15 май 2017, 21:24)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

yuran57
Профи

 
Сообщения: 3694
Стаж: 13 лет 3 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1339 раз.

Сообщение Саша » 15 май 2017, 21:25 » #1763353

yuran57 писал(а):сейчас одно сюсюконье и не поймешь где девочка растет а где мальчик.

не знаю, у меня все по заслугам получают, и сын и дочь и малой тут уж один раз подшлепнуть пришлось :))). Бабушка (моя) говорит - слишком строжишь, надо больше хвалить. Наверн, права. Хвалить не приучили, так, что при каждом возможном случае хвалю. Хоть правильной пропорции, как психологи пишут, 10 похвали к 1 побрани - не получается :)))
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97215
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122470 раз.
Поблагодарили: 27911 раз.

Сообщение бениан » 15 май 2017, 21:31 » #1763359

Саша писал(а): как психологи пишут

Те психологи,которых я видел,больше на своих пациентов похожи.. :agree
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22367
Стаж: 12 лет 8 месяцев 13 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8642 раз.
Поблагодарили: 23791 раз.

Сообщение болгарин » 15 май 2017, 21:37 » #1763367

Саша писал(а):
yuran57 писал(а):сейчас одно сюсюконье и не поймешь где девочка растет а где мальчик.

не знаю, у меня все по заслугам получают, и сын и дочь и малой тут уж один раз подшлепнуть пришлось :))). Бабушка (моя) говорит - слишком строжишь, надо больше хвалить. Наверн, права. Хвалить не приучили, так, что при каждом возможном случае хвалю. Хоть правильной пропорции, как психологи пишут, 10 похвали к 1 побрани - не получается :)))

До поры до времени! Друзья ребёнка подскажут, что на папу "тирана" можно кому надо капнуть, и всё, всё харахорство, что я умею отлично детей воспитывать, исчезнет. Даже если будет 99 похвал и 1 наказание, всё равно вы будете уже, мягко говоря, неправильно воспитывающий. Не всегда, конечно, уж так строго, но всё чаще такое встречается, такое уж у нас правительство со своими законами, всё зад вылизываем западу и пример берём дурной.
Аватара пользователя

болгарин
Мастер

 
Сообщения: 927
Стаж: 15 лет 3 месяца 1 день
Откуда: г.Новодвинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 283 раз.

Сообщение yuran57 » 16 май 2017, 17:03 » #1763773

Как то так.
phpBB [video]
Инвестирую сюда https://rsw-systems.com/?r=138952
Аватара пользователя

yuran57
Профи

 
Сообщения: 3694
Стаж: 13 лет 3 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1339 раз.

Сообщение Пурнема » 16 май 2017, 18:32 » #1763817

болгарин писал(а):
Саша писал(а):
yuran57 писал(а):сейчас одно сюсюконье и не поймешь где девочка растет а где мальчик.

не знаю, у меня все по заслугам получают, и сын и дочь и малой тут уж один раз подшлепнуть пришлось :))). Бабушка (моя) говорит - слишком строжишь, надо больше хвалить. Наверн, права. Хвалить не приучили, так, что при каждом возможном случае хвалю. Хоть правильной пропорции, как психологи пишут, 10 похвали к 1 побрани - не получается :)))

До поры до времени! Друзья ребёнка подскажут, что на папу "тирана" можно кому надо капнуть, и всё, всё харахорство, что я умею отлично детей воспитывать, исчезнет. Даже если будет 99 похвал и 1 наказание, всё равно вы будете уже, мягко говоря, неправильно воспитывающий. Не всегда, конечно, уж так строго, но всё чаще такое встречается, такое уж у нас правительство со своими законами, всё зад вылизываем западу и пример берём дурной.

ну это уже итоги Ваше воспитания- раз Вы воспитали "Павлика Морозова", а прежде чем воспитывать, Вы должны показать ребенку, что Вы авторитет и не по игре в танкам
Толпой на Олимп не ходят!
Аватара пользователя

Пурнема
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1103
Стаж: 7 лет 9 месяцев 17 дней
Откуда: Архара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Саша » 19 май 2017, 20:29 » #1765567

Спасибо, Алексею, подарил нам игру

Семка теперь говто всю ночь дутся в новую увлекуху. Даже утром встает раньше меня и разбирается, что и как!

IMG_8548.jpg


Сегодня днем состоялся первый дружеский матч папы с сыном. Пока папа ведет, счет 1:0 :p

IMG_8537.jpg


Желающие поиграть пишите ;)

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
Ольга Вл. (19 май 2017, 21:39)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97215
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122470 раз.
Поблагодарили: 27911 раз.

Сообщение сашаК2 » 19 май 2017, 21:41 » #1765603

Саша на день рождения форума возьми, как удочки побрасаем, как зарубимся :lool
ММС Делика , Помор 500 про
Аватара пользователя

сашаК2
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8519
Стаж: 8 лет 4 месяца 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2609 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.

Сообщение jointly » 19 май 2017, 23:13 » #1765639

Интересная тема для обсуждения. А вы у самих детей спросите нужны-ли им компьютерные игры? я думаю ответ очевиден ;)
если это популярно и выполняет развлекательные функции, то почему-бы и нет. если это превращается в зависимость, ребенок уходит от реальной жизни и страдает его развитие и психика, то нет. однако есть мнение, что дети неспроста становятся игроманами, а из-за "пустоты" реальной жизни, немногочисленности контактов со сверстниками, малого количества интересных занятий и увлечений.
jointly
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 176
Стаж: 6 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Пред.След.


Вернуться в Семья, детство

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика