Детской больнице нужна помощь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Саша » 11 окт 2016, 03:40 » #1618826

Подслушано у родителей | Архангельская область
вчера в 10:24
Дорогие неравнодушные горожане и жители области!

Для маленьких и более взрослых пациентов Архангельской областной детской клинической больницы им. П.Г. Выжлецова очень требуется Ваша помощь!

Медперсонал просит помочь отказничкам больницы и ребяткам-сиротам постарше, тем у кого никогда не было мамы-папы, тем, кто никогда не знал тепла и ласки, тем, кого уже успели обидеть судьба и люди. К глубокому сожалению больнице выделяют средства только на лечение и питание этих ребяток, всё остальное - помощь добрых людей или как-нибудь сами, а то и вовсе никак... Поэтому медперсонал и просит помочь Вас, кто чем может, пусть даже репостом.

Крайне необходимы:

- стульчики детские (можно не новые, но целые и желательно не пластмассовые, они не долговечны),

- стульчики для кормления (можно не новые),

- памперсы детские разных размеров (актуальнее номера 4 и 5),

- гигиенические принадлежности (жидкое мыло, ватные диски и палочки, бумажные платочки, детский крем, влажные салфетки, шампуни для малышей и детские),

- канцелярия (цветная бумага, клеящие карандаши, альбомы, цветные карандаши и пр.) для занятий, проведения викторин, вечеров досуга, дней рождения – всего, что скрасит деткам унылые больничные дни,

- игрушки для малышей и игры для более старших деток,

- памперсы взрослые для двух тяжелобольных лежачих мальчиков-подростков (размер М/№ 2),

Передать что-либо из перечисленного можно методисту АОДКБ Туранской Ларисе Владимировне по адресу: Архангельск, пр. Обводный, д.7, 1 лечебный корпус. Вопросы и помощь в доставке тем, у кого есть желание, но нет возможности самим привезти в больницу: Вельямидова Анна (+79210743303 или личным сообщением в ВК)

Заранее благодарны Вам за добрые сердца и отзывчивые души!

Анна Вельямидова

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
Катет (12 окт 2016, 14:15)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27806 раз.

Сообщение larter » 11 окт 2016, 04:32 » #1618829

Саша писал(а):- игрушки для малышей и игры для более старших деток,

Раньше, помню интересовался, в детские дома принимали только новые игрушки. Тут так же?
Ремонт LCD, Plasma +7962663НОЛЬ884
Изображение
Аватара пользователя

larter
Профи

 
Сообщения: 3165
Стаж: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск, Галушина
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Сообщение Саша » 11 окт 2016, 04:52 » #1618831

Саша, только сам прочитал новость, постараюсь выяснить :thank
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27806 раз.

Сообщение Саша » 11 окт 2016, 10:27 » #1618888

Анна 10:24
Александр,доброе утро. Готова ответить. Увидела вопрос по игрушкам. Всё можно не новое, только чистое и целое, мягкие лучше не надо.
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27806 раз.

Сообщение Пурнема » 11 окт 2016, 12:15 » #1618927

на сколько я знаю мягкие вообще запрещены не то что в больницы но и садики
Толпой на Олимп не ходят!
Аватара пользователя

Пурнема
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1103
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Откуда: Архара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Джонсон » 11 окт 2016, 12:35 » #1618934

Помню в начале двухтысячных совсем плохо со снабжением было. Детдом ни от чего не отказывался. Я тогда целый багажник Опеля-универсала отвёз.
Сейчас свой малыш растёт. Ему купим. А в тот момент детскому дому было намного нужнее.
По рыбам,по звёздам...
Джонсон
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 265
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение alexxxxx77 » 11 окт 2016, 13:21 » #1618950

о чем вы!? есть же Украина ,Сирия,Чечня....
Аватара пользователя

alexxxxx77
Супер-профи

 
Сообщения: 6267
Стаж: 12 лет 8 месяцев 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Сообщение Саша » 11 окт 2016, 13:32 » #1618956

alexxxxx77
пожалуйста, без политики
есть возможность и желание помогаем, нет, и суда нет
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27806 раз.

Сообщение igor196 » 11 окт 2016, 16:15 » #1619018

Саша писал(а):пожалуйста, без политики
есть возможность и желание помогаем, нет, и суда нет

не в обиду будет сказано Саша,я понимаю всю сложность положения с этой детской больницей да и не только с ней..но тут нужно глубже копать..где финансирование? может деньги не доходят? может доходят но не до конца?А помогут ли те вещи которые соберут люди до детей?-конечно дойдут! но это не решит вопроса-только оттянет время....вот меня ещё что интересует-почему никто не разбирается с таким бедственным положением в больнице?Где правозащитники?Почему ремонт дорог счас контролируют такая организация как Асфальт 29 с линейками ходят -замеряют и т.д-ищут недочеты в ремонте..а вот больницы никто проконтролировать не может,понятно что сам медперсонал не может высказываться о недостатках в своем мед. учреждении потому что он находится на балансе вверху стоящей организации и может подвергнутся (так полюбившемуся кое кому слогану санкции)...я к чему все это пишу Саша-может копнуть с другой стороны? Если у тебя есть точные сведения что в детской больнице бедственное положение,что ничего нет что положено по правилам(уставу) организовать проверку путем написания жалобы в Мин.Здрав.Области и пусть они прореагируют и пусть отчитаются что они сделали а чо не смогли и в чем загвоздка...Надо узнать причину,может она где на поверхности лежит...не хочется проводить аналогию,но сегодня в СМИ была нформация что один не добросовестный глав врач получал зарплату по 800 000 р в месяц-это в обычной гос.больнице(не наш город)..я понимаю что такого в нашем городе быть не может( :stop :stop ) но надо разобраться в причинах..Вот такие дела Александр..без обид..

За это сообщение автора igor196 поблагодарили: 3
alex69 (12 окт 2016, 12:40), Алексей214 (11 окт 2016, 16:24), Саша (12 окт 2016, 09:55)
Рейтинг: 3.9%
 
igor196
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2706
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Откуда: г. архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.

Сообщение Сергей184 » 11 окт 2016, 17:17 » #1619045

На лекарства денег нет, на стульчаки и памперсы, тем более. А почему нет, а потому что индиоты, иначе не назвать,с Москвы, велят заказывать и закупать лекарства на 2 года вперёд, тратя огромные деньги, а понадобятся они или нет, это им пофиг. Как предугадать, чем будут болеть и лечить.Статистика статистикой, но и лекарства не стоят на месте. Вчера одним лечили, его и закупили, сегодня другим лечат, а денег уже нет. Какие-то тэндора придумали, кто дешевле предложит, вот и вынуждены закупать иголки, к примеру, которые гнутся или ломаются в пациенте.
Идиотизм полный. Но держатся...

За это сообщение автора Сергей184 поблагодарил:
Пурнема (11 окт 2016, 17:37)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Пурнема » 11 окт 2016, 17:36 » #1619059

igor196 писал(а):
Саша писал(а):пожалуйста, без политики
есть возможность и желание помогаем, нет, и суда нет

не в обиду будет сказано Саша,я понимаю всю сложность положения с этой детской больницей да и не только с ней..но тут нужно глубже копать..где финансирование? может деньги не доходят? может доходят но не до конца?А помогут ли те вещи которые соберут люди до детей?-конечно дойдут! но это не решит вопроса-только оттянет время....вот меня ещё что интересует-почему никто не разбирается с таким бедственным положением в больнице?Где правозащитники?Почему ремонт дорог счас контролируют такая организация как Асфальт 29 с линейками ходят -замеряют и т.д-ищут недочеты в ремонте..а вот больницы никто проконтролировать не может,понятно что сам медперсонал не может высказываться о недостатках в своем мед. учреждении потому что он находится на балансе вверху стоящей организации и может подвергнутся (так полюбившемуся кое кому слогану санкции)...я к чему все это пишу Саша-может копнуть с другой стороны? Если у тебя есть точные сведения что в детской больнице бедственное положение,что ничего нет что положено по правилам(уставу) организовать проверку путем написания жалобы в Мин.Здрав.Области и пусть они прореагируют и пусть отчитаются что они сделали а чо не смогли и в чем загвоздка...Надо узнать причину,может она где на поверхности лежит...не хочется проводить аналогию,но сегодня в СМИ была нформация что один не добросовестный глав врач получал зарплату по 800 000 р в месяц-это в обычной гос.больнице(не наш город)..я понимаю что такого в нашем городе быть не может( :stop :stop ) но надо разобраться в причинах..Вот такие дела Александр..без обид..

Так возьмите и разберитесь:
Кто сделал $ вместо 30-60, соответственно и стоимость оборудования и забугорных медикаментов выросла в 2 раза, при этом финансирование нисколько не увеличилось. Ну нет аналогов наших, а если и есть, то такое гумно или не помогают или не работают.
Покажите мне в наших больницах российский аппарат, бактерицидки -Филипс, томограф -фиг знает вообще название не выговоришь и так во всем. Принимают законы и санпины, но не предусматривают финансирование. Бахилы выдай, халаты- дай, и покормить не забудь-не только больного но и вместе лежащего родителя (без разницы то это годовалый-5 годовалый ребенок, то это ребенок 17.5 лет и с родителем). Мне в 5 лет удаляли гланды- родителей видел только через окно!!!
А вообще много вы в 80-х 90-х памперсов видели, а тем более в больнице!!! У меня когда сын родился в 90-х памперс это Парадно-выходная одежда для похода ко врачу и локтем крестились если памперс в целости и сохранности домой доехал-не описанный и не окаканный
А если честно, то не всё в больницах так и плохо, ну любят у нас люди выпросить на халяву. А если еще серьезнее Вы когда видели, чтоб в больницах использовали ватные диски и палочки, бумажные платочки и шампуни, и тем более в неограниченных количествах. Думаете в здравоохранении нет средств для приобретения 2-х банок шампуня на роту больных? Отделения всегда искали и будут искать спонсоров для улучшения обслуживания и это делается не только у нас но и в странах с загнивающим капитализмом
Толпой на Олимп не ходят!

За это сообщение автора Пурнема поблагодарил:
Саша (12 окт 2016, 09:56)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Пурнема
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1103
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Откуда: Архара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

След.


Вернуться в Семья, детство

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика