Нужна помощь реальным детям!!!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Юрок1 » 21 дек 2015, 19:26 » #1454289

Северодвинский реабилитационный центр.
Вложения
bwZqF5Qplb8.jpg
bwZqF5Qplb8.jpg (52.79 КБ) Просмотров: 1138
Wm7aXVGG_4I.jpg
Wm7aXVGG_4I.jpg (40.67 КБ) Просмотров: 1138

За это сообщение автора Юрок1 поблагодарили: 2
Alenika (22 дек 2015, 21:31), Саша (22 дек 2015, 21:23)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Юрок1
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 178
Стаж: 14 лет 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Юрок1 » 22 дек 2015, 08:41 » #1454666

Доброе утро форумчане!!!
Вложения
QZQGfrewMQ0.jpg
QZQGfrewMQ0.jpg (63.71 КБ) Просмотров: 1118

За это сообщение автора Юрок1 поблагодарили: 2
Alenika (22 дек 2015, 09:37), Саша (22 дек 2015, 21:23)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Юрок1
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 178
Стаж: 14 лет 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Alenika » 22 дек 2015, 10:17 » #1454731

Документы Илюхи и Макса!
Вложения
Св-во о рожд Илья.jpg
Св-во о рожд Илья.jpg (36.6 КБ) Просмотров: 1099
Св-во о рожд Макс.jpg
Св-во о рожд Макс.jpg (36.19 КБ) Просмотров: 1099
Справка Илья.jpg
Справка Илья.jpg (39.71 КБ) Просмотров: 1099
Справка Макс.jpg
Справка Макс.jpg (42.35 КБ) Просмотров: 1099

За это сообщение автора Alenika поблагодарил:
Саша (22 дек 2015, 21:23)
Рейтинг: 1.3%
 
Alenika
Новичок

 
Сообщения: 28
Стаж: 8 лет 4 месяца
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Alenika » 22 дек 2015, 13:12 » #1454864

Как все начиналось....

Беременность была крайне долгожданная и желанная, со своими особенностями. Так, все первые пять недель я провела на строгом постельном режиме, прописанном врачами. Только сейчас я понимаю, что это было счастье))) Будущий папа кромсал салатики и бегал по магазинам во исполнении капризов. Потом стало известно о том, что нас ждет двойной счастье, а уже в 12 недель с точностью до 95% меня поставили в известность, что ждем мы парней. Папа был счастлив и планировал то команду хоккеистов, то- волейболистов… В целом беременность протекала спокойно, за исключением последнего месяца, проведенного в Самойловском роддоме с выраженными отеками и гипертонией..
Мы родились 25 ноября 2011 года с хорошим весом и баллами по Апгар, однако в течение первого часа жизни наш роддом «подарил» нам крайне тяжелое септическое состояние, когда никто не давал никаких обнадеживающих прогнозов вообще, длительное нахождение на ИВЛ, переливания крови, внутрижелудочковое кровоизлияние, долгий процесс выхаживания в реанимации. После выписки в возрасте полутора месяцев у Илюши начались приступы пароксизмальной аритмии, сопровождающиеся признаками сердечной недостаточности, и каждый приступ мог закончиться смертью. Снова повторные госпитализации в реанимацию, пока не были подобраны препараты. В течение первого года мы лежали в больницах шесть раз… В пять месяцев у Илюши были обнаружены камни в желчном пузыре. Тогда же меня начало беспокоить значимое отставание в развитии. Илюша очень долго не держал голову, сел около года, а начал ползать ближе к двум годам, но только в год врачи подтвердили мне мои тревоги и установили диагноз ДЦП. Кроме этого меня беспокоили проблемы с контактом, вернее с его отсутствием, он не смотрел в глаза, не откликался на имя, его не интересовали никакие игрушки и книги, он мог часами лежать и рассматривать потолок, не интересуясь совершенно входящими в комнату людьми. Накормить его было вообще кошмаром, процесс его кормления занимал по полтора-два часа…Зато он очень любил рассматривать календарь с крупными цифрами- он «зависал» на этих черно-белых рядах чисел- и я только потом поняла, что это все были типичные признаки аутизма, который нам подтвердили в Москве в возрасте два года.
Второй ребенок – Максим – всегда радовал своей энергичностью, любопытством и радостным отношением к жизни. Однако при плановых исследованиях всегда его показатели настораживали врачей больше, чем Илюшины. Некрасивая картинка НСГ, данные неврологического исследования, ЭЭГ-мониторинг не дают расслабиться и просто ждать, когда же он заговорит, необходимы значительные усилия по лечению и реабилитации и этого ребенка..
Вложения
Семья.jpg

За это сообщение автора Alenika поблагодарил:
Саша (22 дек 2015, 21:23)
Рейтинг: 1.3%
 
Alenika
Новичок

 
Сообщения: 28
Стаж: 8 лет 4 месяца
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Alenika » 22 дек 2015, 16:31 » #1454959

Чем мы занимаемся по жизни. Наш последний год.

Итак, год назад в июне мы впервые съездили с Илюшей в Москву. С большими задержками и сложностями была оформлена квота в НИИ педиатрии и детской хирургии. Мы прошли полное обследование, курс массажа, физиолечения и фармакорефлексотерапии (курс процедур, когда по всему телу ребенка делают до 30-40 микроинъенкций нейроактивных препаратов за одну процедуру, по типу иглорефлексотерапии). Очень тяжелые болезненные процедуры (крики детей слышатся на все огромное здание института), которые в нашем случае принесли лишь негативное влияние на психологическое состояние ребенка. Мы с трудом дождались окончания курса госпитализации - у нас начались тяжелые проблемы со сном, истериками и нежелательным поведением в виде самоуспокоения себя сосанием языка. До сих пор ругаю себя за это насилие над ребенком. Наш лечащий врач «радостно» обнадежил нас, что мы не пойдем в ближайшие годы, и что этот ребенок не обучаемый. Через месяц мы начали ходить. С печатью необучаемости я тоже настроена бороться.
Весь июль Илюша и Максим с удовольствием занимались иппотерапией, а потом мы три недели провели на берегу Белого моря в Онеге. Занимались песко- и натуротерапией))
В августе нам с Илюшей снова пришлось уехать в Москву на проведение холецистэктомии (удаление желчного пузыря), тогда же мы попали на консультацию к известному московскому психиатру Елисею Осину, который подтвердил диагноз аутизма и тяжелого отставания в развитии и впервые посоветовал мне обратиться к специалистам АВА-терапии. Я начала изучать информацию по этому вопросу., а также по вопросам БГБК-диеты- особенного питания для детей с аутизмом (диета с исключением молочных и мучных продуктов).
В сентябре-октябре Максим начал посещать коррекционный ортопедический садик на Сульфате, а мы с Илюшей проходили курс реабилитации в центре Ручеек в г. Северодвинск. В то наше отсутствие дома я поняла, как тяжело психологически Максим переносит расставания и дала себе слово по возможности не злоупотреблять отсутствием дома надолго, при необходимости стараться ездить всем вместе.
С ноября мы потихоньку приучаем Илюшу к садику. Адаптация была крайне тяжелая, но к сегодняшнему дню несколько раз в неделю, чаще до обеда, Илюша посещает детский сад. Также мы продолжаем ходить на занятия в реабилитационный центр на Тимме, осенью мы посещали занятия в раннем вмешательстве, с января по март мы занимались там в бассейне с замечательным тренером по плаванию, в мае- очередной курс массажа и ЛФК со специалистами центра.
В марте-месяце мы с Илюшей были вынуждены снова съездить в Москву, надо было пройти запланированные консультации узких специалистов и переговорить с ними результатам обследования, а также проконсультироваться со специалистами АВА-терапии.
В апреле- мы ездили на интенсивный курс реабилитации в центр «Солнечный лучик» в Череповце.
В июле мы привезли интенсив в Малые Карелы.
Так быстро пролетели две недели интенсива. На душе чувство грусти от расставания с новыми друзьями, родителями, педагогами, Малыми Карелами, частью, пусть и нежаркого, но лета. Ощущение тревоги - от того, смогу ли, справлюсь ли сама дома с поддержанием того уровня навыков, который нам привили талантливые педагоги. И - чувство гордости и радости за то, что мы с Вашей помощью, общими усилиями - смогли сделать это - организовать курс реабилитации в нашей провинции, где далеко не каждый специалист, работающий с особенными детьми, знает об этом эффективном направлении коррекции проблем развития- АВА-терапии, в городе, где нет ни центра, ни просто- кабинета АВА-терапии, и всего несколько человек имеют самое начальное образование в области Прикладного анализа поведения.
В сентябре мы уже успели вновь съездить в Череповец в центр «Солнечный Лучик» к нашему куратору Татьяне Канарской, работающей под супервизией Екатерины Жестковой.
С 28 сентября по 16 октября мы провели три недели в Северодвинском реабилитационном центре. Мы с Илюшей там уже второй раз.
В Декабре Наталья съездила на обучающий тренинг с г.Череповец.

За это сообщение автора Alenika поблагодарил:
Саша (22 дек 2015, 21:23)
Рейтинг: 1.3%
 
Alenika
Новичок

 
Сообщения: 28
Стаж: 8 лет 4 месяца
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Alenika » 22 дек 2015, 19:24 » #1455073

Интенсив в Малых Карелах!
Вложения
Илюха Карелы.jpg

За это сообщение автора Alenika поблагодарили: 2
Саша (22 дек 2015, 21:23), Юрок1 (22 дек 2015, 20:33)
Рейтинг: 2.6%
 
Alenika
Новичок

 
Сообщения: 28
Стаж: 8 лет 4 месяца
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Alenika » 22 дек 2015, 21:41 » #1455211

Немного информации!

Аутизм - это особенное состояние нервной системы, при котором у ребенка возникают трудности в общении с другими людьми, самообслуживании, часто - снижение интеллекта. Статистика показывает неуклонный рост заболеваемости аутизмом, так, за последние 10 лет уровень заболеваемости аутизмом вырос в 10 раз. В 2011—2012 годах расстройства аутистического спектра имелись у каждого 50-го школьника в США и у каждого 38-го школьника в Южной Корее, в России точных данных по распространенности аутизма нет в связи с низким уровнем диагностики этого заболевания.
Причины аутизма до конца не выяснены, в роли триггеров аутизма рассматриваются генные нарушения, влияние окружающей среды (в том числе вакцинация, экологические факторы, ГМО и др.).
Заболевание проявляется прежде всего в задержке развития и нежелании идти на контакт с окружающими. Это состояние чаще всего формируется у детей в возрасте до трёх лет. Симптомы обычно сохраняются и у взрослых, пусть зачастую и в смягчённой форме. Для диагностики аутизма требуется наличие специфической триады:
• недостаток социальных взаимодействий;
• нарушенная взаимная коммуникация;
• ограниченность интересов и повторяющийся репертуар поведения.

В большинстве случаев аутизма традиционная, в том числе лекарственная, терапия малоэффективна. Такие люди, особенно в условиях России и других развивающихся стран , становятся пациентами психоневрологических диспансеров.
Единственным научно-доказанным и наиболее эффективным методом коррекции расстройств аутистического спектра является Прикладной анализ поведения (Applied behavior analysis, АВА-терапия). Во всем мире методы АВА-терапии применяются более 50 лет. В России Прикладной поведенческий анализ широко начал входить в практику коррекционной педагогики только последние 4-5 лет. Это- интенсивная обучающая программа, которая основывается на поведенческих технологиях и методах обучения, успешно применяющаяся для коррекции поведения и развития навыков у детей с особенностями развития, в частности для детей с аутизмом и расстройствами аутистического спектра.
При применении современных развивающих программ на основе АВА-терапии в 80 % случаев удается адаптировать детей к полноценной жизни в обществе, контролировать эмоции, избежать помещения пациентов в психоневрологические интернаты во взрослой жизни. Я сама лично смогла убедиться в высокой эффективности методов АВА-терапии в ходе практического тренинга, организованного нами, инициативной группой родителей в Архангельске, в январе 2015 г. Всего за два практических дня работы с детьми была проведена частичная коррекция поведенческих проблем, установлен руководящий контроль, составлена программа работы с ребенком (http://pravdasevera.ru/life/-fvrjxr41 ).

Центры АВА-терапии открываются повсеместно за рубежом и в крупных городах России. Однако, к сожалению, в Архангельске на сегодняшний день нет ни одного опытного сертифицированного АВА-специалиста. Неоднократные обращения родителей нашего общества в Министерство образования пока не принесли никаких результатов. Многочисленные попытки родителей аутистов выезжать в Москву, Санкт-Петербург для обучения и занятий АВА-терапией предполагают длительное нахождение при обучающих центрах, выливаются в крупные материальные траты, осложняются возникающими при путешествии проблемами, вырывают ребенка из привычной ему обстановки, что очень тяжело переносятся нашими особенными детьми. Поэтому мы очень настроены участвовать в интенсивном курсе реабилитации в Архангельске с привлечением опытных специалистов, которые могут применять на практике методы прикладного анализа поведения, тем самым улучшая жизнь ребенка и его семьи, обучая ребенка жить и учиться среди других детей.
Alenika
Новичок

 
Сообщения: 28
Стаж: 8 лет 4 месяца
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Alenika » 23 дек 2015, 07:31 » #1455427

Отчет о поступивших деньгах!

Анна Евгеньевна Х. 500 рублей с карты 8644- Анечка, дорогая, постоянно ощущаю твою поддержку!
Вторыми спешат протянуть руку помощи- мамы-двойняшки, Мария Александровна С., 1000 рублей с карты 5519, Машенька, спасибо- и береги себя!!
Третьи -всегда рядом- родственники- Ирина Иннокентьевна Л. 5000 рублей на руки. Тетечка, куда мы без тебя, без твоей моральной и материальной поддержки!
Замыкают нашу четверку лидеров - мои пациенты. Екатерина Александровна Б, с карты 2178 1000 рублей. КАтюша, спасибо,снова и снова- и радости Вашей маленькой пока, надеюсь, семье.
Итак, 7500 рублей за первый день сбора.

и далее...

1. Маргарита Васильевна С. 1000 рублей с карты 9669, спасибо, сестренка, за постоянную материальную- и нематериальную заботу и поддержку.
2. Софья Андреевна С, 1020 рублей с карты 5235, Сонечка, так приятно, что короткие курортные знакомства оставляют в памяти долгие воспоминания о совместном отдыхе. Кучугуры 2013 рулят))) Спасибо большое за искреннее желание помочь- и здоровья всей Вашей большое чудесной семье,
3. Наталья Александровна М., 1000 рублей с карты 5427, Наташенька, и тебе- спасибо- за поддержку в нашем сложном периоде жизни. Тебе очень к лицу беременность!! Держись, мать, немого осталось!
4. Анна Андреевна М, 1000 рублей с карты 1389,
5. Вера Леонидовна Т., 500 рублей с карты 6853, если я не ошибаюсь, Вера и Анна- две чудесные представительницы одной семьи, моя коллега и ее дочь. Девочки, искреннее спасибо за постоянную помощь детям. Деткам Вашей семьи- здоровья!
6. Гульнара Ахтямовна С., 2000 рублей с карты 2429 и сообщением- «Здоровья Вам» Гулечка из Ульяновска, любимая спутница прогулок по терренкурам Железноводска. Спасибо, дорогая, что я постоянно чувствую тебя и твою помощь все последние годы. И очень хочется верить, что мы все же когда-нибудь сможем познакомить наших детей и пап))
7. Светлана Владимировна Ш., 5000 рублей с карты 6382, я так понимаю, что это- семья моего одноклассника Вани Швецова. Ванечка и Света, спасибо Вам огромное за Вашу помощь. Приятных Вам каникул и поездок, радостной встречи Нового Года!
8. Анна Николаевна П., 1000 рублей с карты 6861, и сообщением «Для ребятишек», Аня и Леша Павловичи, ребята, и Вам- низкий поклон и куча благодарности, пусть Ваша семьи потихоньку растет)) , здоровья и гармонии в семейных отношениях!
9. Зачисление 1000 рублей !ТТ с карты 5385, догадываюсь я от кого этот необычный способ перевода денег, Саша, спасибо тебе!! Иногда- трудно подбирать слова- но ты и так все знаешь.
10. Анастасия Владимировна Ф, 3000 рублей с карты 1832, Настя и Костя…просто нет слов оттого, что снова надежная рука помощи протягивается от тех, кто совсем недавно сами еще были детьми. Спасибо Вам, друзья! Пусть в Вашей маленькой семье всегда светит солнце!

А теперь - те наши помощники, которых я не смогла идентифицировать… Если кто-то из Вас, дорогие участники группы, в курсе личности того или иного анонимного волшебника.. Дайте мне знать, так хочется каждого поблагодарить лично! Отдельная благодарность участникам Форума На Севере (рыбалка, туризм, охота, здоровье и активный образ жизни в Архангельской области), лично- Юрию и Александру Северному за их инициативу и неоценимую помощь. У меня складывается ощущение, что большее число наших нижеуказанных помощников именно оттуда:

11. Михаил Владимирович Р. 3000 рублей с карты 3236
12. Ирина Анатольевна Т., 200 рублей с карты 0556
13. Давид Отарович М. 500 рублей с карты 4140, с сообщением «Удачи и скорейшего выздоровления»
14. Илья Владимирович Ю, 1000 рублей с карты 0418
15. Владимир Алексеевич К, 500 рублей с карты 4590,
16. Татьяна Сергеевна М, 1000 рублей с карты 2039,
17. Юлия Геннадьевна П,, 1000 рублей с карты 9653,
18. Евгений Владимирович Б,, 500 рублей с карты 9004,
19. Алексей Николаевич М,, 200 рублей с карты 8128,
20. Александр Юрьевич Ч,, 500 рублей с карты 4835 и сообщением «На поправку ребятишек»,
21. Владимир Юрьевич О., 1000 рублей с карты 6027,
22. Дмитрий Леонидович Д., 500 рублей с карты 0019

Итого за последние 6 дней сбора- 26420 рублей, а всего уже собрано – 33920 рублей. Закрыта третья часть сбора, это уже очень большая сумма и помощь нашей семье в реабилитации детей. Спасибо Вам большое, и- радостной предновогодней суеты, несмотря на капризы погоды - всем!
Alenika
Новичок

 
Сообщения: 28
Стаж: 8 лет 4 месяца
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Alenika » 23 дек 2015, 09:57 » #1455457

От имени Натальи:
Наши дорогие друзья!
Я вернулась с тренинга по АВА из Череповца, очень довольна поездкой и той информацией, которая, уверена, будет востребована моими и не совсем моими особенными детьми. Прилагаю несколько фото для «поклонников» Жестковой Екатерины Борисовны, было очень приятно и полезно пообщаться с ней и на занятиях, и «Без стола». Горжусь своим новым сертификатом в области знаний по Поведенческой терапии, и - новыми полезными знакомствами среди будущих АВА-терапистов.
Семья моя без меня была молодцом, скучали по мне не сильно (да и вообще, иногда очень полезно поскучать))

Все последние дни были отмечены звуками приходящих смс-сок… И если в прошлый сбор я знала практически каждого, кто протягивал мне руку помощи- то в этот раз очень много имен,над которыми я ломаю голову…Если кто-то из Вас, дорогие участники группы, в курсе личности того или иного анонимного волшебника.. Дайте мне знать, так хочется каждого поблагодарить лично!
Вложения
Свидетельство.jpg

За это сообщение автора Alenika поблагодарил:
Саша (25 дек 2015, 09:00)
Рейтинг: 1.3%
 
Alenika
Новичок

 
Сообщения: 28
Стаж: 8 лет 4 месяца
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Alenika » 23 дек 2015, 12:35 » #1455521

Тренинг в Череповце!
Вложения
Череповец.jpg
Череповец1.jpg

За это сообщение автора Alenika поблагодарил:
Саша (25 дек 2015, 09:00)
Рейтинг: 1.3%
 
Alenika
Новичок

 
Сообщения: 28
Стаж: 8 лет 4 месяца
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Alenika » 23 дек 2015, 23:34 » #1456008

Все, доброй ночи!
Сегодня Наталья с Максом ходили на губернаторскую елку, без Илюхи, потому что дали одно приглашение на ребенка.
Кстати, очень советуют спектакль "Царевна-лягушка" в Драм Театре!
Вложения
Губернаторская елка.jpg
Alenika
Новичок

 
Сообщения: 28
Стаж: 8 лет 4 месяца
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.


Вернуться в Семья, детство

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика