Нужна помощь реальным детям!!!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Alenika » 05 янв 2016, 10:49 » #1462868

И наконец то счет за интенсив!
Плюсом расходы за проживание (которое подорожало после НГ) 14 дней по 2 тыс рублей в сутки.
Вложения
Счет Сивидова январь 2016.jpg
Alenika
Новичок

 
Сообщения: 28
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Alenika » 12 янв 2016, 10:17 » #1468129

Очень хочется сказать огромное спасибо Настоящей Козульной Фее Лене Малишава. Я у нее уже заказывала козули в подарок раньше, а тут- она узнав о наших проблемах - мало того, что перевела денежки, а еще и позвонила и попросила принять в подарок для ребят набор Новогодних Козуль, а также совершенно бесплатно собрала для нас Подарочный набор козуль для "Солнечного Лучика", посмотрите, какая красота. А самое главное- я раньше покупала козули- и благополучно их дарила...А тут, возвращаясь от Лены, была дико голодная- и решила подкрепиться таким веселеньким ежиком..Ребята- это что-то...Вкуснятина!! Действительно- тает во рту...Леночка, спасибо тебе за твою доброту и твои таланты!!
Вложения
Козули.jpg
Alenika
Новичок

 
Сообщения: 28
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Alenika » 12 янв 2016, 10:19 » #1468131

Доброе утро всем нашим друзьям и доброжелателям!!
Сегодня уже 12 января - позади и Новый Год и Рождество- и куча подарков от Вас, наших Дедов Морозов и Снегурочек….А мы в Череповце. Дорога была не самая простая, учитывая то, что в ночь накануне поездки я поспала только 2 часа - от волнения, видимо, и от мыслей- не забыть бы что-нибудь самое важное. Самого важного набралось - полная машина с верхом, и то в Череповце потихоньку осознаешь- вот, для полного счастья не хватает , к примеру, еще одной маленькой кастрюльки)). Выехали мы 5 января в 7 утра - и в 21.00 нас встречала риэлтор. Квартира замечательная, очень уютная и удобная. С 6 января начались занятия в центре, на этот интенсив в «Солнечный Лучик» собралась компания из 6 деток, из них 4- наши, Архангельские, так что у нас тут как в армии - зёмы, нас не обидишь)). Мои - самые мелкие.
И все бы было хорошо, если бы не эпидемия, подкосившая всех детей, родителей и часть педагогов. Тут бродит какой-то жуткий микст-вирус, с высоченной температурой, рвотой, тяжелым кашлем, поносом, общей интоксикацией… С 8 числа сдался Макс, 9 на занятиях из всей группы оставались только Илюша и еще один мальчик, а девятого к вечеру затяжелел и Илюша. Переболели очень тяжело - температура держалась 39,2-39,9, жаропонижающие действовали крайне непродолжительное время, вызывала скорую, делали литическую смесь… при этом у самой и у мамы тоже температура к 39….
Ужасно обидно приехать на интенсив, снимать квартиру- и при этом- терять время на болячки, но, видимо, без этого – в детском коллективе- обойти сложно…
Сегодня попробуем дойти до центра - пока на одно индивидуальное занятие АВА. Посмотрю, как перенесут, после этого решу, что делать дальше…
А теперь- тысячи и тысячи запоздалых (по весьма объективным причинам благодарностей )Вам:
Елена Николаевна М., 500 рублей с карты 1073, Лена, я очень тронута Вашей добротой и восхищена Вашими козульными талантами
Мария Александровна С., 1500 рублей с карты 5519, Машенька, мама чудесных девочек-двойняшек, спасибо за постоянное участие, здоровья всем твоим близким!
Антон Александрович С., 3000 рублей с карты 1420, дружище, всегда знала, что ты - рядом и готов протянуть руку помощи, пусть твои пацаны растут такими же замечательными настоящими мужчинами, как их отец.
Ирина Сергеевна Б., 1000 рублей с карты 4233, Ирочка, спасибо, дорогая, за помощь, всю Вашу семью- с Новым годом, Рождеством- и очень хочется снова к Вам в гости на дачу с баней)
Две прекрасные незнакомки, которых я не смогла идентифицировать, признавайтесь, буду очень рада возможности поблагодарить лично:
Светлана Викторовна Ш. с карты 5385 1000 рублей и Наталья Алексеевна О., 500 рублей с карты 9494, Спасибо Вам огромное, и- добра и радости в Наступившем году!
Сегодня в течение дня свяжусь с мужем, он продиктует данные переводов поступившие на его карту после закрытия моего счета 4 января. Так что надолго больше не прощаюсь) Всем здоровья и замечательного дня!
Alenika
Новичок

 
Сообщения: 28
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Alenika » 04 фев 2016, 10:18 » #1486385

Дорогие наши друзья, помощники, благодетели, все те, кто верят в нас остаются рядом с нами!
Я - дико благодарна Вам за терпение, что не было ни одного замечания или вопроса на тему- почему не закрыт сбор или почему до сих пор нет отчета. Это говорит только об одном - все вы- действительно – друзья, понимающие , доверяющие и чуткие. А у меня просто не было сил и мужества - написать Вам , что наше участие в интенсиве оказалось в этот раз настолько неудачным.
Занятия начались 6 января. 6 и 7 января расписание было укороченным из-за праздничных дней. Дети с радостью бежали на занятия, надо было видеть радостную мордашку Макса, когда я ему объявила, что мы едем в гости к Тане и Маше. Он узнал дорогу, дом - и показывал пальцем, куда надо идти. Очень трогательной была встреча детей и педагогов, особенно с Машей Канарской. Она в этот наш приезд проводила, наряду с занятиями АВА- занятия творчеством. 8 января - каждый ребенок посетил по пять занятий общей продолжительностью 3,5 часа (с перерывом на обед)- добавились занятия с логопедом и групповое занятие, как обычно очень насыщенное и веселое. Я была снова очень удивлена, что дети умудряются к концу занятий оставаться бодрыми.
А 8 января в ночь у Макса поднялась температура. 39,8. Потом выяснилось, что кроме нас- начали заболевать и другие детки, а затем и родители, педагоги и даже дети педагогов… Практически у всех отмечалась очень высокая температура до 40,0, рвота, ломота в мышцах, головная боль. Думаю, это был как раз этот самый грипп А. Илюша заболел с 9 января, но он как-то быстро оклемался, через 3 дня он приступил к занятиям, но в ограничительном режиме. У него были отменены занятия с логопедом и групповые занятия. А вот за Максима мы очень переживали. 6 дней сохранялась гипертермия до 40. Первые дни практически - без значимого эффекта на жаропонижающие. Пришлось дважды вызывать скорую и вводить литическую смесь…
Каждый день мы надеялись, что завтра будет лучше- и послезавтра мы пойдем на хотя бы один час АВА…Нет, не сложилось. Мы с бабушкой тоже очень тяжко переболели, и к концу недели мы уже осознавали, что интенсив у нас сорвался, ждать и пытаться наверстать упущенное смысла нет. Макс оставался очень тяжелым, на фоне приема антибиотиков в том числе, и стало понятно, что на машине мне за рулем обратно не доехать и Макса, лежащего по-пластунски, не вывезти. Было принято решение бабушку с Максом отправлять поездом, а за мной с Илюшей выехал наш старый друг Стас Давлетбаков, потому что за рулем мне было бы самой не доехать. Спасибо ему большое…
Первые дни дома были очень тяжелыми- мы все были астенизированы, вымотаны поездкой и болезнью…потом как-то все стало приходить в норму, эмоции по поводу неудачной поездки- утихать- и наконец-то появились силы сесть за отчеты.
Итак…. Еще раз примите мои извинения за столь долгое молчание…
И- огромная признательность всем, кто продолжал нам помогать в Новогодние дни. Это:
Екатерина Александровна Б. 1000 рублей с карты 2178,
Елена Валерьевна К., 2000 рублей с карты 0447,
Ольга Геннадьевна Г., 200 рублей - без указания номера карты,
Алексей Николаевич М., 500 рублей,
Елена Вячеславовна Н., 1000 рублей с карты 6822, со словами «удачи вам и веры»

Сергей Павлович М., 1000 рублей,
Светлана Алексеевна Б., 600 руб с карты 4642 «Мальчишкам - выздоровления»
Анастасия Васильевна Х., 500 рублей
Нина Владимировна Б. 500 рублей ,
Павел Борисович И. 10000 рублей.
А также огромное спасибо нашим близким старым друзьям- семьям Ситниковых и Пермиловских. Они передали 7 тысяч рублей на руки с пожеланием в Новом году стать умнее, сильнее и здоровее.
Итого, за последние дни сбора перечислено 24 300 рублей. Всего собрано 94 920 рублей. Сбор закрыт.

Итак, было собрано 94 920 рублей, из них потрачено на реабилитацию в Череповце : 22 000 рублей - проживание, 27 000 рублей - оплата интенсивного курса за двоих детей (спасибо директору центра, оплата шла с учетом посещаемости, остаток возвращен), непотраченный остаток по сбору- 45 920 рублей. Дорогие друзья, если Вы не против, раз уж так сложилось, и мы не смогли из-за болезни детей провести полный курс интенсива, мы бы с большой благодарностью к Вам потратили эти неизрасходованные деньги на курс Томатис-терапии, который запланирован в феврале 2016. Буду благодарна за Ваши комментарии по этому вопросу.
Alenika
Новичок

 
Сообщения: 28
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Alenika » 04 фев 2016, 10:20 » #1486389

Дорогие друзья, огромной спасибо еще раз за то, что в предпраздничные и Новогодние дни Вы были с нами, что смогли подарить нашим детям столько внимания, заботы и пожеланий здоровья!
Все что не делается - все к лучшему. Сделаны выводы, что поездки на реабилитацию зимой опасны срывом занятий, хотя к моменту поездки информации об эпидемическом подъеме ОРВИ и в помине не было, и морозная погода не предвещала разгула вирусов…
Если Вы, наши помощники, не будете против - мы проведем сессию Томатис-терапии для обоих детей, это значительно облегчит материальное положение нашей семьи.
А пока- мы ходим в садик, там начались занятия в бассейне , продолжаются- занятия с логопедом, дефектологом, психологом. С Максимом мы дополнительно посещаем одного из лучших логопедов города. С Илюшкой- занимаемся при ПМПК с замечательным дефектологом. По субботам запланированы групповые занятия в ОЭРЦ в проекте Краски Детства, а по пятницам – всей семьей ходим в бассейн на Сульфате. Пытаемся проныривать и учиться плавать. Спортивный уголок, купленный ко дню рождения детей тоже оказался очень востребованным - у Макса определенные задатки в гимнастике на кольцах, а с Илюшкой занимаемся на трапеции - и с каждым днем он все увереннее висит и спускается сам, уже не падая. А на днях он очень нас порадовал тем, что впервые смог поднять игрушку с пола и разогнулся при этом сам, без поддержки и страховки. Этого не понять родителям со здоровыми детьми, но мамы-папы деток с ДЦП могут в полной мере представить себе нашу радость. А еще - Илюшка смирился с ежевечерней чисткой зубов- теперь он, как взрослый -чистит зубки в ванной, конечно, с моей помощью, но сам открывает ротик, а не мы вдвоем с папой фиксируем орущего ребенка и разжимаем ему рот… Вот, такие маленькие – но шажочки вперед. Сложнее с речью Макса. Но мы настойчиво требуем называть все, что он хочет - словами, маленькими предложениями. И верим в своих детей. Потому что по другому никак. И- все будет хорошо. У всех у нас, правда?
Вложения
Фото.jpg
Alenika
Новичок

 
Сообщения: 28
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение тaтƅянa φилиππoвa » 09 сен 2018, 23:56 » #2000280

Подскажите пожалуйста как к вам обратиться за помощью?
мама особого ребенка
тaтƅянa φилиππoвa
Новичок

 
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 6 месяцев 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Саша » 10 сен 2018, 10:35 » #2000370

Доброго утра! Можно написать здесь, либо создать отдельную тему

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
тaтƅянa φилиππoвa (10 сен 2018, 23:16)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27765 раз.

Сообщение тaтƅянa φилиππoвa » 10 сен 2018, 23:17 » #2000711

Уважаемый Александр....почему то выскакивает ошибка..когда пишу сообщение
мама особого ребенка
тaтƅянa φилиππoвa
Новичок

 
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 6 месяцев 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение тaтƅянa φилиππoвa » 10 сен 2018, 23:27 » #2000715

Калабишка Матвей Романович, 05.06.2015 г.р.
г. Архангельск диагноз : дцп, спастическя диплегия
Сбор на 3 реабилитацию в Чехии "Регрессо" по методу Войта -терапии
Ссылка на документы: https://vk.com/docs-135732240
Дорогие наши друзья!!!! Мы открываем сбор на очередную реабилитацию в Чехии, Теплице "Регрессо" по методу Войта-терапии. Попасть в центр очень сложно поэтому мы записались уже намного заранее...на 22 октября 2018 года. Понимаем что реабилитация еще не очень скоро, но впереди лето пора отпусков и боимся что сбор встанет...((( Кто с нами уже давно видят и знают , что Войта-терапия очень положительно влияет на нашу динамику..именно там мы начали произносить первые слова МАМА, потом и папа..стали более внимательны..все неврологи отмечают, что именно Войта подтолкнула нашу головушку... В октябре Матвейке будет три с небольшим годика и Войта-терапия еще очень действенна для нас..
Мы не зря выбираем именно Чехию и это не наша такая прихоть..именно там работают самые квалифицированные специалисты по методике Войта с огромным стажем... Занятия опять будут проходить по 45 минут - 2 раза в день в течение трех недель...
Также хотим пройти курс иглотерапии 10 занятий+консультация Сумма сбора опять существенная, но Матвею очень необходимы постоянные реабилитации...
мама особого ребенка
тaтƅянa φилиππoвa
Новичок

 
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 6 месяцев 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение тaтƅянa φилиππoвa » 10 сен 2018, 23:43 » #2000721

Уважаемые форумчане и Архангелогородцы!!! Я мама троих детей, двое слава богу здоровенькие а у нашего третьего особенного малыша Матвеюшки дцп, спастическая диплегия!!!! Матвейка родился недоношенным и перенес кому -6 суток. С пяти месяцев мы ведем борьбу с вредной дц-бякой и не опускаем руки!!
4 раза мы были в реа центре Трускавец (методика Козявкина), олинек - Польша, Одесса, Львов...постоянные занятия лфк дома, иппотерапия, бассейн. Сейчас нам три годика и мы можем уже кратковременно посидеть...говорим некоторые слова....самое главное начали понимать обращенную речь....
У Матвеюшки есть группа....в которой есть все видео , документы и наши отчеты о реабилитациях.
До конца сбора осталось всего две недельки и осталась сумма около 20 000 рублей, большую часть мы уже собрали!!!
Очень просим помощи всех неравнодушных людей!!!!
С уважением Татьяна мама Матвеюшки!!!
https://vk.com/matvey_kalabishka
мама особого ребенка
тaтƅянa φилиππoвa
Новичок

 
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 6 месяцев 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Саша » 11 сен 2018, 21:11 » #2001127

Татьяна ФилипповаПривет, есть Сбербанк с привязкой к номеру телефона?
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27765 раз.

Пред.След.


Вернуться в Семья, детство

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика