ЖКХ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Venator » 15 дек 2008, 20:45 » #91671

У нас в доме сегодня приключилась авария на сетях теплоснабжения. Т.к. аварию заметили после 17.00 приехала аварийка и отключила отопление . В деспетчерской сказали, что к устронению аварии приступят только завтра :shock: , т.к. никого нет после 17.00. Боюсь, как бы нам не об.....ся с таким обслуживанием в -30.
Есть ли какие-нибудь нормативы по реагированию ЖКХ в данной ситуации в зимний период?
Нет ничего более постояннее, чем временное!
Аватара пользователя

Venator
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1504
Стаж: 15 лет 4 месяца 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение Соломбалец » 15 дек 2008, 20:50 » #91674

телевидиние
Аватара пользователя

Соломбалец
Профи

 
Сообщения: 4410
Стаж: 17 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Соломбалец » 15 дек 2008, 20:53 » #91676

у меня напряжение в сети дома, порой до 160 вольт опускается, лампочки в пол накал горят, а когда -10 вдарило, свет отключился совсем... я вызвал аварийку, через минут 40 включили, через час свет снова погас, я позвонил, они снова приехали... через тридцать минут после включения свет пропал... звоню туда, диспетчер говорит перенагрузка на линии, выключайте всё лишнее, пока не выключите включать не будем. Я лёг спать, свет дали часа через три....
линии старые, предохранители не выдерживают... а оборудования сейчас у всех до хохота... водогреи, обогреватели... морозы вдарят не знаю что будет....
Аватара пользователя

Соломбалец
Профи

 
Сообщения: 4410
Стаж: 17 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Соломбалец » 15 дек 2008, 21:32 » #91687

вообще жизнь в общественном доме, под покровительством каких то непонятных учреждений, мне лично унизительно. Я как мужчина, не могу сам лично следить за своим хозяйством. Соседи срут в подъездах, я например один бегал добивался, чтоб дом поставили на кап ремонт, всем остальным пофиг было, во дворе срач убираем только я и один сосед... остальным пофигу, постоянно зависишь от высокопоставленных ,,,,,,,,,,,,, которые решают, а скорее всего не решают, менять тебе трубы в доме или линии электросети или нет... По нашему дому проходит газовая магистраль, ну прямо по дому, а мы пользуемся баллонами, газ замерзает, балоны воруют... а чтобы подключить нас к этой трубе нужно сделать такие шаги, что меня даже слушать не хотят ни где...
вот жить бы в своём доме, вырыть колодец, поставить котёл отопительный, и от государства взять минимум электричество, и живи как хош, сваи прохудились, так для себя всегда сделаю, трубы поменять, так для себя же... а когда это никому не нужно, корячится за других.... противно... и вот такое у на ЖКХ, люди замёрзнут и сгниют.... а они тама....
всвязи с этим подкреплю свои слова предложением поднять народ на революцию, согнать жирующую власть, депутатов-бизнессменов вон! засиженых дармоедов-вон! даёшь честное избрание народных представителей власти!!!!!
Аватара пользователя

Соломбалец
Профи

 
Сообщения: 4410
Стаж: 17 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Venator » 15 дек 2008, 21:48 » #91689

Соломбалец
У нас дом отдан на обслуживание управляющей компании, та в свою очередь нанимает подрядчика, которому платит наши деньги за своевременную и качественную работу. Только там толком работу организовать немогут :sorry
Нет ничего более постояннее, чем временное!
Аватара пользователя

Venator
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1504
Стаж: 15 лет 4 месяца 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение Venator » 15 дек 2008, 21:58 » #91691

Один раз дошло до смешного. Приехал домой поужинать, через полтора часа выезжаю - нате, выезд из двора перекопан ( ни обьявлений тебе, ни предупреждений), два других возможных проезда во двор были предусмотрительно :kovar перекрыты председателем (он ваще очень любит автомобилистов, один путь перекрыл железобетонной сваей, на другом пути отступления навбивал железных труб).
Нет ничего более постояннее, чем временное!
Аватара пользователя

Venator
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1504
Стаж: 15 лет 4 месяца 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение Алексей » 15 дек 2008, 22:50 » #91701

Да засада, я бы посоветовал сделайте собрание жильцов и выберите форму правления вашим домом, у меня ТСЖ и особых хлопот не знаю. Кстати какое-то время работал в сфере ЖКХ, бороться с ними очень трудно пока не будет рычаговвоздействия на них
Аватара пользователя

Алексей
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2259
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 742 раз.

Сообщение Venator » 15 дек 2008, 23:14 » #91712

Shmit писал(а):Да засада, я бы посоветовал сделайте собрание жильцов и выберите форму правления вашим домом, у меня ТСЖ и особых хлопот не знаю. Кстати какое-то время работал в сфере ЖКХ, бороться с ними очень трудно пока не будет рычаговвоздействия на них

На ТСЖ думаю жильцы не все пойдут, вносил предложение о переходе в другую компанию, где управляющая является и обслуживающей (меньше ступеней - больше реальных дел), председатель сказал" у них лимит закончился они нас не возьмут", хотя у дома износ небольшой и обузой для бюджета обслуживающей организации он быть неможет.
Нет ничего более постояннее, чем временное!
Аватара пользователя

Venator
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1504
Стаж: 15 лет 4 месяца 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение Алексей » 15 дек 2008, 23:41 » #91720

Ну в таких случаях все решает голосование, не пришол в назначенный срок значит ты ЗА. Так делают управляющие компании, ТСЖ чем вы хуже
Аватара пользователя

Алексей
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2259
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 742 раз.

Сообщение Мамон » 16 дек 2008, 08:41 » #91733

Venator

Почитай это:


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 мая 2006 г. N 307

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

Найти можно в консультанте или в интернете. Там много полезного, что нужно знать жильцам. Если не найдешь, кинь адресок куда скинуть в л.с.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя

Мамон
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1344
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение Вованыч » 16 дек 2008, 09:28 » #91736

Venator писал(а):На ТСЖ думаю жильцы не все пойдут,


Насколько помню для создания ТСЖ согласия 100% жильцов и не нужно...
А я еду, а я еду за туманом. За туманом и за запахом тайги...
Аватара пользователя

Вованыч
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1740
Стаж: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

След.


Вернуться в Семья, детство

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика