Взгляд в наше будущее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение chiefset » 15 ноя 2023, 14:06 » #2512442

banderas » 14.11.2023 21:33 писал(а):У нас что у богатых по пятеро детей? Деньги вообще не причем.

Возможно пока "бедный" нет денег и разум это говорит - не строгай, а когда как-то может рывком оказался в "богатых" - сменились потребительские интересы.
Это как гадание, и вряд ли кто из вас всех скажет статистические причины почему?
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)

Стаж: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 386 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 15 ноя 2023, 15:11 » #2512452

Финансы,-это одно из составляющих,но главное это желание иметь кучу детей.С прошлой Россией и сравнивать незачем,было их в каждой семье от пяти и выше,землю давали на пацанов,девки не всчёт,как бы второй сорт,был естественный отбор,к примеру из девятерых пятеро умирали,остальные были крепкими,прошли войну и неплохо сохранились до наших дней.Люди пахали физически,всё делали вручную,лошади не было,так сами впрягались,топор держать никто не учил,сами схватывали,глядя на старших,также и стойку и горбушу.Люди не лежали на диванах или топчанах,люди делом занимались с рассвета до заката.А что сейчас?,вылетел двухсотграмовик и вот и выхаживают,а что дальше с ним будет?,вот к примеру я нигде об этом не слышал,что родился весом 200 грамм и вот он юноша,вот взрослый.А может и незачем это делать?Думаю,что дальше будет ещё хуже,проблема эта не только в России,а во всей Европе,существуют всякие программы по увеличению численности населения,но если у семьи нет желания,-не заставишь.Вот на днях прочитал,одна родила дома и впечке сожгла,как оно?Правильно М.Шукшина говорит,телевизор,и все молодёжные программы развивают в молодёжи дебелизм.
маймаксанец-2
Профи

Стаж: 10 лет 25 дней
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение banderas » 15 ноя 2023, 16:31 » #2512467

По 2 стали рожать еще с 60-х начиная. Контрацепция появилась и вперед. Раньше вариантов не было, или рожай, или сексом не занимайся.

banderas
Старейшина

Стаж: 13 лет 4 месяца
Благодарил (а): 2008 раз.

Сообщение chiefset » 15 ноя 2023, 18:12 » #2512489

Я скажу нечто, покажется грубо. Морально так. рефлексы никуда не денешь. наверное уже и говорил такое. Естиественно получил ответ типа."А Вы поймите мать!!!". Вот со стороны матерни все понятно, но со стороны Общества....
Я считаю гос-во может вполне зря пытается выходить ЗАВЕДОМО невылечиваемого больного с определенными дефектами, несущими несамостоятельность. Как бы не мы же их кормим (хотя попрошайничество с высоких экранов выросло до .... ЧТо это стало уже нормой). С другой стороны есть процессы. где гос-во защищает дурачков.
Все это как я бывает называю, Человек (как вид) сам действует против Себя. Как бы в "дурной" дикой природе естественный отбор делает вид, популяцию сильнее, а Человек же "сильным" пытается сделать или "выращивать" Слабость. Вместо того, чтобы подпинывать "cлабых" им "дурачков" у силе и граммотности, оно этих людей защищает. Сегодня кажется это гуманно, а завтра во время U к иному эффекту.
Это может как часть того "великого закона"-чтобы ни делал Человек в облегчение, ничто не воспособствует легкому разрастанию численности. Тем самым господом заложено это.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарил:
Михаил Кунков (04 дек 2023, 20:03)
Рейтинг: 1.3%

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)

Стаж: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 386 раз.

Сообщение Михаил Кунков » 04 дек 2023, 20:10 » #2517101

Можно и еще грубее... А с чего вы вообще решили, что декларируемые цели действительно являются целями, не говоря о приоритетности? С чего кто то решил, что государству нужен взрыв демографии? А именно этой национальности?
А еще есть неисследованые механизмы регулирования численности популяции природой. А с чего кто то решил, что земле не хватает количества этого вредоносного человечества? С точки зрения природы?
:p :D))
Нет у меня больше коровы ! (((
+7 921 720 95 11

Михаил Кунков
Мастер - наставник

Стаж: 15 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 47 раз.

Пред.

Вернуться в Семья, детство

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика