Школа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение сашаК2 » 12 окт 2018, 18:06 » #2015369

kir2926 писал(а):
Фёдорыч писал(а):
kir2926 писал(а): Нахрена нашим детям чужие тётки пытаются запихать в голову весь этот бред?.

Мне кажется,школа это всего лишь первая часть образования,она не должна дать узкого изучения предмета,она дает общие знания для развития ребенка,вот поэтому так много предметов,от этого ребенок становиться более эрудированным,а вот после можно отбросить все что считаете не нужным и обучаться в узкопрофильных учереждениях

Я к тому,что зачем с какой целью в детский мозг загружают столько бесполезной информации?..Мозг мальчика будущего мужчины должен учиться генерировать информацию,а школа учит лишь принимать без всякой критики. Зачем пацану учить стихи или читать мысли какого-то вольнодумца,психопата-безбожника покончившего жизнь самоубийством?..Зачем читать воздыхания и розовые сопли взрослых подкаблучников,т.н."классиков" 18-19 веков?..Зачем учить законы физики,когда честные ученые сами признаются,что не знают фундаментальных основ науки?..Кому в жизни пригодились синусы-косинусы,геометрия,химия?..Мальчикам в школе женщины-учителя не дают подвергнуть сомнению или критике информацию из учебника.Вывод напрашивается такой - после школы получаем мозг не способный критически мыслить,заточенный под прием информации.А что в жизни каждого человека основной ретранслятор инфы все знают..

Не ну если так смотреть, то можно и вообще в школу не водить, научить по клаве стукать пальцами и "выпускать на волю", моё мнение, что все эти тесты и егэ- это не то, направление, куда нужно направлять молодые умы, а немого повернуть к к нашему старому образованию было бы правильней. Это моё мнение, и никому его не навязываю. :thank
ММС Делика , Помор 500 про

За это сообщение автора сашаК2 поблагодарили: 2
mikki savva (12 окт 2018, 20:51), Фёдорыч (12 окт 2018, 18:20)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

сашаК2
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8519
Стаж: 8 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2609 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.

Сообщение uncle Gena » 12 окт 2018, 18:10 » #2015373

kir2926 писал(а):Кому в жизни пригодились синусы-косинусы,геометрия,химия?

Я довольно часто ими пользуюсь. Для разметки деталей и вычисления их размеров. Для того, чтобы сварить борщ они, конечно же, не нужны.
Вложения
Борщ.jpg
Борщ.jpg (160.97 КБ) Просмотров: 758
Простота - это надёжность.

За это сообщение автора uncle Gena поблагодарил:
Allexxey (12 окт 2018, 18:15)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

uncle Gena
Профи

 
Сообщения: 3562
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Сообщение Фёдорыч » 12 окт 2018, 18:16 » #2015377

В любом случае,человек должен быть разносторонне образован,а такую возможность дает только школа,с ее огромны количеством предметов,лично мне ни когда не бывает интересно с человеком с небольшим объемом знаний и мало расширенным кругозором.
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 27 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение uncle Gena » 12 окт 2018, 18:19 » #2015378

В школьные годы, как ответственный за учебный сектор в совете пионерской дружины, а затем комитете комсомола, я обязан был вызывать и "прорабатывать" двоечников. Уже тогда я понимал, что синусы и косинусы им никогда не пригодятся в жизни и я впустую трачу своё время. Ушёл в хозяйственный сектор.
Простота - это надёжность.

За это сообщение автора uncle Gena поблагодарил:
С.Татьяна (12 окт 2018, 18:57)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

uncle Gena
Профи

 
Сообщения: 3562
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Сообщение uncle Gena » 12 окт 2018, 18:26 » #2015380

Самая главная беда в отрыве школы от реалий жизненных. Та же геометрия. Изучать безликие фигуры скучно, но стоит их привязать к конкретным задачам по конкретной профессии и у кого-то появится интерес. Вот тут надо выявлять и отделять таких. Химичка наша в 9-ом классе сразу спросила кто куда поступать думает, кто определился - на первые парты и усиленно учиться, остальные - на задние и не мешать.
Простота - это надёжность.
Аватара пользователя

uncle Gena
Профи

 
Сообщения: 3562
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Сообщение kir2926 » 12 окт 2018, 18:40 » #2015389

Мартовский кот писал(а):я думаю, ознакомиться с произведениями все же надо, хотя сам мало чего из классиков читал в школе.

Во взрослой жизни мужчина сам пусть решает нужно ли ему ознакомиться с вагиностраданиями классиков,а у мальчиков в силу возраста отсутствует критическое мышление и весь этот бред принимается за чистую монету.
Рыбу и дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...
kir2926
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2002
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Откуда: г.Няндома
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 12 окт 2018, 20:29 » #2015451

Память тренируется в школе, как излагать мысли- тоже в школе. :thank Пишущие вверху этой страницы- Вы сами достигли, к чему стремились ? Не заметили случаем , что те же люди обсуждают потом размер пенсии, что говорит, что не достигли.
Школа- фундамент жизни. Дальше - институт, профессиональный рост. Возможна аспирантура.Тогда пенсия- это как прикормка рыбе, если голодна и так клюнет она.Если нет- так на прикормку пошлет рыбаку привет.
Профессионал о пенсии не думает, она и так не убежит. Он зарабатывает сегодня, чтоб завтра было, когда сил не будет.
Буду оформлять , к примеру, в конце года, но размер пенсии мало волнует. Какая будет- такая и будет. Если отодвинут срок пенсии- так какая разница, все равно бизнес запущен, люди работают. Как бесплатное приложение пенсия нужна, купить чего-то для себя.
Можно ли заработать удаленно, через интернет ? Можно . Если интернета нет, можно ? Можно, создав уникальное. Не банальное, а опережающее время. Ищущий путь осилит, люди в инвалидной коляске бизнес создают, что и здоровые позавидуют.
Ради "завтра" просто урезаешь себя сегодня, не слушаешь толпу, и настигаешь цель свою. :skayt
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение chiefset » 13 окт 2018, 08:22 » #2015569

kir2926 писал(а):....Зачем учить законы физики,когда честные ученые сами признаются,что не знают фундаментальных основ науки?..Кому в жизни пригодились синусы-косинусы,геометрия,химия?..Мальчикам в школе женщины-учителя не дают подвергнуть сомнению или критике информацию из учебника.Вывод напрашивается такой - после школы получаем мозг не способный критически мыслить,заточенный под прием информации.А что в жизни каждого человека основной ретранслятор инфы все знают..

Давайте конкретнее, какие законы, какие стихи. В чем бредовость этих стихов. А то я воспринимаю что все из стихотворений бред. Подобно как говорить все художники бредисты и Малевич со своим квадратом, и Васнецов с Аленушкой, и Петя из 5-го "г" с двумя меловыми параллельными кривыми.
По законам физики также, какие законы физики не нужны вообще.
Самые элементарные 1, 2 и 3-ий? Да они по смыслу в повседневной жизни на каждом шагу.
Косинусы. синусы - элементарные закономерности в геометрии. Может там различные формулы перевода одних в другие в сложных комбинациях никогда не понадобятся, а сами синусы, косинусы. Это тоже основная база.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение chiefset » 13 окт 2018, 08:26 » #2015570

uncle Gena писал(а):Самая главная беда в отрыве школы от реалий жизненных. Та же геометрия. Изучать безликие фигуры скучно, но стоит их привязать к конкретным задачам по конкретной профессии и у кого-то появится интерес. Вот тут надо выявлять и отделять таких. Химичка наша в 9-ом классе сразу спросила кто куда поступать думает, кто определился - на первые парты и усиленно учиться, остальные - на задние и не мешать.

В чем-то согласен. Хотя насколько мозг современных детей не сможет соотнести угол, нарисованный на доске, с углом соединения деталей в металлической конструкции? Сам, именно сам, без подсказки преподавателя. Может ли ребенок понять, что линия - это не только черта мелом на доске, и не ручкой на бумаге.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение uncle Gena » 13 окт 2018, 08:55 » #2015575

О том и речь, что в школе сразу излагается как абстрактная линия, а надо сначала поставить конкретный пример из жизни, тогда и интерес появится и в памяти отложится. Банальный пример - все знают число "Пи", но откуда оно взялось знают единицы. Я хорошо помню школьный урок на котором мы лабораторным путём с помощью принесённых из дома портновского метра (раньше почти у всех мам был) и любого круглого предмета вычисляли его.
Простота - это надёжность.
Аватара пользователя

uncle Gena
Профи

 
Сообщения: 3562
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Сообщение Саша » 15 окт 2018, 20:40 » #2016973

Хочется поозорничать smailikai/lo smailikai/lo smailikai/lo

1FKkQJF4CrM.jpg
1FKkQJF4CrM.jpg (44 КБ) Просмотров: 576
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27765 раз.

Пред.След.


Вернуться в Семья, детство

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика