Нижний Новгород и его область

Модератор: Коля850

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Влад2 » 03 сен 2013, 15:32 » #888137

Добрый день друзья!
Меня зовут Владислав, я представляю рыболовный клуб Нижнего "ВолгаФишинг"
http://volgafishing.ru/forum/index.php?act=idx
С вашего позволения, я будду рассказывать о рыбалке на водоёмах нашего региона!
Влад2
Новичок

 
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Влад2 » 03 сен 2013, 15:36 » #888142

Кекс, Укроп и Наф-Наф..., 08.08. - 10.08. на Волге

Две недели назад получаю письмо от Жени Укропа
- Всё надоело, на работу болт кладу, соскучился по Волге ждите…..
Неделю назад звонок
- Владка приезжаю готовься везти меня за рыбом.
Ну что, мы то всегда готовы. Звонок Мишке Пожарнику и бронируется Наф Наф в котором со вторника должен проживать Саша Лектор.
И вот в четверг утречком звонок по телефону от Женьки.
- Подъезжаю, встречай!
Встретил, чаю на дорожку, в магазин за продуктами и мы по дороге в Бармино.За шутками-прибаутками путь пролетел быстро и вот уже спуск к Волге.Сразу первый позитивчик. А спуск то подлатали асфальтом! Яма на самом верху, переезд через трубу и стык бетонных плит с хорошим перепадом, об который бампера и защиту картера на пузотёрках мнут закатано и очень не плохо. Вот мы и у воды. Паркуем авто, перегружаем барахло, снасти и бензин в лодку и стартуем в сторону Каменки. По дороге включаем эхолот и смотрим дно над которым бежит наша лодка. Периодически экран показывает силуэты одиночных рыбок, а ближе к берегу на свалах не большие стайки мелкой бели.
И вот мы на месте, Саши в домике нет, видно на рыбалке. Выгружаемся и сразу начинаем собирать снасти к вечёрке…
Читать полностью: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=62294

ИзображениеИзображениеИзображение

За это сообщение автора Влад2 поблагодарил:
Саша (29 окт 2015, 17:26)
Рейтинг: 1.3%
 
Влад2
Новичок

 
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Влад2 » 03 сен 2013, 15:44 » #888152

Вечерняя Ока, Необычная рыбалка

В выходные рыбачить не планировал, так как и с Владом в четверг покатались - порыбачили, да и дел в деревне накопилось... Поэтому приехав в субботу утром в Щепачиху сразу решительно взялся за работу, умаялся насмерть, да и батю загонял (а фиг ли, нечего на пенсии особо расслабляться ) но все что планировал на два дня вальнули за один , вот что значит слаженная работа и умелое руководство)) Поехал встречать своих в Гороховец на станцию, затаив в глубине мозга мысль быстренько встретить, отвезти домой и быстрей на любимую Оку, на пару часов, но все таки вырваться... по дороге получил новую вводную - на эту электричку не успели, встречай со следуюшей... Перспектива добраться до речки хоть на часик становиться все более призрачной(( Что бы не мотаться обратно в деревню , а потом опять на станцию заехал погулять по лесу, просто так подышать лесным воздухом (но ведерко то с ножом всегда в машине))) ну нагулял ведерко подосиновиков, в лесу несмотря на субботу никого, переросшие грибы стоят плотными рядами, лисичек- поляны, сыроежек - море, в общем удовольствие от "тихой охоты" получил, а тут и время подошло встречать ехать. Встретил, отвез домой, практически на ходу десантировал их из машины смотрю на часы - 18.30, с учетом дороги часа полтора рыбалки еще есть. А тут сосед выходит, москаль, друг детства, раньше частенько с ним рыбачить ходили, а теперь он шишка большая в министерстве природном, приезжает редко очень,ну обнялись, поздоровкались, ну говорю, Диман, рад я конечно до безумия тебя встретить, но тороплюсь шибко на свидание с любимой, а посему позволь откланяться, вечерком потрещим посидим. Ну Димку не проведешь: на Речку чтоль спешишь?? вопрошает - так я с тобой, там и потрешим))) ну я хорошей компании всегда рад, только говорю есть у тебя пол минуты на сборы, пока машину завожу, с ручника снимаюсь, да передачу включаю...
http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=62390

ИзображениеИзображение

За это сообщение автора Влад2 поблагодарил:
Саша (29 окт 2015, 17:27)
Рейтинг: 1.3%
 
Влад2
Новичок

 
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Влад2 » 03 сен 2013, 16:25 » #888159

Есть принцессы в озёрах и старицах, Ультралайт ловля
Бестолковая, шустрая, верткая,
Но – красавица, чем не красавица!
Красноперая я, красноперка я,
Я принцесса в озерах и старицах.

Не люблю я стремнины и омуты,
А люблю тишь и гладь в белых лилиях.
Карп, что в нашем семействе, припомнится, -
Величал меня наглой и милою.

Насекомые всякие, разные, -
Научитесь летать и подскакивать!
Вижу я золотистыми глазками,
Что вас некому вовсе оплакивать.

Только щука, - собака зубастая, -
Зубы точит и ждет где-то случая.
Пусть я, в общем, и не... головастая,
Но в броске удиранья – могучая.

А тебе, рыбачек с легкой удочкой, -
Хоть и видишь меня, хоть и вертишься, -
Плавники я сложу красной дулечкой
И, резвясь, покажу на поверхности. (В.Сухин)

Есть принцессы в озёрах и старицах

Который год я жду с нетерпением наступления Августа, как ждут рыболовы зимники первого льда. И всё потому, что именно в этом месяце меня ждет самая увлекательная рыбалка, которую вспоминаешь до следующего сезона, которая приносит самые необыкновенные эмоции от ловли этой рыбы на деликатную снасть. Ведь речь идет об очень красивой рыбе - красноперке.
Года 4 назад я посчитал бы вымыслом то, что эту золотую рыбку можно поймать на воблер. Читая многочисленные статьи в журналах и интернете я верил в то, что её можно ловить на блесны и воблеры, но поймать на это мне не раз не удавалось. В местах моей ловли конечно не Астрахань и нет рыбы которая кидается на все приманки... Я ловил красноперку ранее на перетягу, на болонскую удочку в проводку. Но по настоящему заставил меня поверить
в успех её ловли на ультралайт заставил воблер от фирмы Pantoon 21 Hypnose. Именно на него я поймал свою первую красноперку,
именно он заставил меня поверить в то, что ловля красноперки на воблер не миф, а реальность. Встреча красноперки и воблера на первый взгляд выглядела обычной случайностью: В жаркий полдень августа я переместил свое место ловли с русла реки в прибрежную зону, в кувшинки. Решив здесь
погонять полосатика. Ставил разные воблерки, в разных вариантах заглубления, но всё было безрезультатно. И я решил пойти на эксперимент, поставил глубоководную версию Hypnose я яркой вызывающей раскраски и закинул его в окно среди травы. Медленно подводя воблер к лодке я увидел сопровождающую его рыбку, которая все-таки решилась на атаку приманки в метре от лодки, в тот самый момент, когда воблер должен был уже вылетать из воды. Так у меня в зачёте оказалась первая трофейная красноперка. Она была небольшая, но сам факт того, что я её поймал на воблер был на лицо.
http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=62134
ИзображениеИзображение

За это сообщение автора Влад2 поблагодарил:
Саша (29 окт 2015, 17:27)
Рейтинг: 1.3%
 
Влад2
Новичок

 
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Влад2 » 04 сен 2013, 21:58 » #888609

НОЧНОЙ СУДАК 2, Не все Сангру масленица)))

Всем здравствуйте!!! Собирался вчера в Артемы ловить щуку. Звонит Андрей(АNDRMAR),читал отчет Сашки Сангра,поехали говорит ловить ночного судака. Посовещавшись с Русланом (NEW LINE) решаем ехать ночью на Волгу на перекат. Вечером выясняется,что никто из нас не ловил ночью хищника. Но для этого есть интернет,перелапатив кой-какую информацию, поехали применять ее в деле. Выдвигаемся в 2 часа с Андрюхой,благо живем в одном доме,едем за Русланом,он как всегда на позитиве. В Печерах на небе звезды,ни ветерка. Приезжаем на место,а там приличный ветерок в лицо,но это нас не остановило. Спускаемся к воде,около берега всплески,но не понятно кто. Ходить,стоять в воде не больно комфортно, скользкие камни. Начинаем мокать воблеры. Первым обрыбливаюсь Я. Мощный удар под берегом. Тащу,хорошее сопротивление,по камням,по камням и первый хищник на берегу. Напарники кричат,КТО?Судак? В темноте не вижу,подхожу,щучка килошница (не зря я был настроен на щуку.....
Читать полностью:http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=62767

ИзображениеИзображение

За это сообщение автора Влад2 поблагодарили: 2
Бугор36 (16 сен 2013, 11:46), Саша (29 окт 2015, 17:27)
Рейтинг: 2.6%
 
Влад2
Новичок

 
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Влад2 » 07 сен 2013, 17:12 » #889779

Посмотрел вчерась погоду на рп5, вроде без дождей обещали среду... Времени для тренировок перед Джиг-Пари почти не остается, надо использовать погожий денек.
Созвонился с приятелем Витей, уговорил его сменить планы по сбору шиповника на лесной речке на поиск новых рабочих точек на изучаемой нами в последнее время волжской акватории. Ну Витек всегда легок на подъем - "алга на Волгу, с тебя чебурашки и поролонки". Хотя после крайней нашей рыбалки, когда по моей вине Витек на полном ходу вылетел из лодки, чувствовалось, что есть нотки опасения в его словах))

С утра не получилось выехать, так как по работе надо было решить пару вопросов, но все же в первой половине дня, ближе к обеду, мы на воде. Волнишка терпимая, можно сказать, и не было ее почти поначалу))) Сверху печет, красота, в общем.
Идем по свалу, ищем в эхолоте интересные коряжки, находим, обкидываем. Поклевок за весь день было достаточно много, реализация вот только была не очень ввиду низкого качества этих поклевок - рыб периодически то прикусывал, то бодал приманки, брать в рот их не хотел. Тем не менее, вполне пищевой бершик иногда ловился... Лонг Джон работает...
Читать полностью: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=62796&st=0&start=0

Изображение

За это сообщение автора Влад2 поблагодарил:
Саша (29 окт 2015, 17:27)
Рейтинг: 1.3%
 
Влад2
Новичок

 
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Влад2 » 18 сен 2013, 13:05 » #894384

Вот и случилось!
Состоялся мега рыболовный турнир -Джиг Пари 2013-
Восемьдесят команд со многих регионов России в течении двух дней бились на Чебоксарском водохранилище за высшие места и призовой фонд, который составил около 1 500 000 рублей.
Борьба была честной и безкомпромисной, за этим строго следила судейская коллегия во главе с главным судьёй федерации рыболовного спорта России.
призовые места распределились между четырьмя регионами нашей страны!

Итак, друзья, итоги Турнира ДЖИГ-ПАРИ 2013.

В командном зачёте:

3 место - Stage-SL Новиков Вадим - Гущин Кирилл НН-Москва
2 место - Дальний Кордон Тишков Андрей - Кузихин Владимир Старая Русcа (Новгородская обл.)
1 место - Химики Драгун Леонид - Филилеев Дмитрий Дзержинск

В личном зачёте:

3 место - Фалилеев Евгений Ульяновск
2 место - Жмур Сергей Ульяновск
1 место - Кузихин Владимир Старая Русcа (Новгородская обл.)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Более подробный отчёт, комментарии участников, фото и видео материалы Вы можете почитать у нас, ибо более семи страниц.
Тут: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=62972
Это было здорово очень надеемся на представительство Вашего региона на будущий год!

За это сообщение автора Влад2 поблагодарил:
Саша (29 окт 2015, 17:27)
Рейтинг: 1.3%
 
Влад2
Новичок

 
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Влад2 » 05 июл 2015, 15:55 » #1367790

Ох давно я у Вас не был!
За что и прошу прощения!

А теперь о рыбалке.........

Открытие сезона на малых реках притягивает всё больше и больше.
Читая унылые отчёты о штучной рыбе и редких поклёвках мелочи, я нисколько не каюсь, что не посвятил достаточное время любимому джигу (всё ещё впереди), а променял его на лайтовую рыбалку по белому хищнику.
С каждым выездом становится всё больше понимания, что надо лобастому в тот или иной период рыбалки, где его искать и когда он надумает кормиться.
Итак, в этом отчёте собрана нарезка из 4-х, практически ежедневных поездок.
Места разные, но принцип один - ловля голавля, язя на воблера.

В засаде...
Изображение

SL rods -ATRIA- и Яз-з-з-зьььььИзображение

Лобастик..ИзображениеИзображение

Попался...Изображение

Полный отчёт, описание места и снастей, много фото - http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=78506

За это сообщение автора Влад2 поблагодарили: 3
Саша (29 окт 2015, 17:27), CEBEP1 (05 июл 2015, 15:58), Светоч (29 окт 2015, 20:09)
Рейтинг: 3.9%
 
Влад2
Новичок

 
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Влад2 » 29 окт 2015, 14:09 » #1417862

Первые дни застал бабье лето, во всём его красе: с летящей паутиной, по летнему жаркой и безветренной погодой. Комфортные условия позволяли экспериментировать, проверять различные некогда уловистые точки.
В эти дни в лодку брал только LEX 769, поставив на него катушку Дайва Теори 2500, со шнуром 1,0РЕ. Спиннинг в руку лёг как влитой: лёгкий, изящный, а главное удобный (закрытый) катушкодержатель, оптимальная по длине рукоять.
Отдельной историей была щука… Масса пустых прикусываний приманки и «поросячие хвостики» повоков заставили эксперементировать с весами и проводкой. Панацея была найдена: уменьшение веса на грани восприятия отбивки дна, волочение приманки, короткие скачки с задержкой на дне. Зубастая стала охотно подбирать приманку со дна, причём заглатывая приманку до самых жабр.....
Читать полностью - http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=80685

ИзображениеИзображение

За это сообщение автора Влад2 поблагодарили: 2
Саша (29 окт 2015, 17:27), Светоч (29 окт 2015, 20:09)
Рейтинг: 2.6%
 
Влад2
Новичок

 
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Влад2 » 29 окт 2015, 16:58 » #1417938

«Приключения продолжаются» или «Отморозки в поисках ледяной свежести», Осенне-зимняя рыбалка

Среди множества моих знакомых рыбаков есть некоторые особо отмороженные личности. Они ездят на рыбалку в любую погоду, в любой ветер, радостно поддерживают любую авантюрную инициативу, впрочем, как и я. Одним из этих, наиболее ярых, фанатиков нашего увлечения является Костя(на форуме Rezet) 16.gif . Совместная рыбалка с ним, поэтому, становится особенно увлекательной, как и получилось в этот раз…
Прослышали мы на просторах интернета, что чем дальше в осень – тем больше рыба. И вот, в эту субботу, когда только что завершился областной день жестянщика, когда на деревьях повисли тяжелые грозди «белого винограда», когда некоторые нетерпеливые личности уже заинтересовались моментом становления льда, мы решили отправиться в один из неблизких уголков нашей Чебоксарки за мифическим трофейным судаком. Осложняло всё предстоящее путешествие две вещи, которые могли помешать нам добраться до поля боя: погода и дорога. Дорога после прошедшего дня жестянщика представляла собой особенную жесть 19.gif : на поверхности асфальта в некоторых местах образовалась наледь, а снежный циклон за ночь покрыл автомобильный путь мягкой шубкой, в том числе, на крутых спусках и горках Лысковской трассы, за которые мы переживали особенно горячо…
Читать полностью - http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=81314

ИзображениеИзображениеИзображение

За это сообщение автора Влад2 поблагодарили: 3
Саша (29 окт 2015, 17:28), Светоч (29 окт 2015, 20:08), vasilii (04 ноя 2015, 20:39)
Рейтинг: 3.9%
 
Влад2
Новичок

 
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Romann » 29 окт 2015, 19:24 » #1418009

Все мое далекое летнее детство я провел в Нижегородской области (ранее Горьковской) или в самом Нижнем. С дядей катались по Волге и Оке на катере, собирали ягоды на островах. А в деревне, рыбалка была самым любимым делом. Ловили ореховым удилищем (заготавливали сами) на поплавок на реке Урга в Спасском районе или на пруду в самой деревне ловили ротанов. Это мои самые счастливые воспоминания детства про рыбалку.
Любое движение вперед - это результат пинка под зад

За это сообщение автора Romann поблагодарил:
Саша (29 окт 2015, 21:47)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Romann
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 273
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Вычегодский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

След.


Вернуться в Центр России

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика