Воронежская обл.

Модератор: Коля850

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пионер » 14 июл 2013, 22:23 » #864482

И дошел наш кораблик до впадения Тихой сосны в Дон.
А в этом месте расположены, Музей-заповедник Дивногорье http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%E2% ... E%F0%FC%E5 и Дивногорье. Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь http://sobory.ru/article/?object=00454, очень там красиво особенно сверху вид на Дон захватывает, но это в следующий раз.
Вложения
IMG_6131.JPG
IMG_6158.JPG
IMG_6180.JPG
р. Тихая сосна
IMG_6191.JPG
IMG_6211.JPG
IMG_6220.JPG
Эти ребята тоже не отказались показать свой улов
Кто хочет,тот ищет возможности, кто не хочет -ищет причины.(Сократ) Изображение
Аватара пользователя

Пионер
Советник

 
Сообщения: 11778
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: НАО=>АО=>СПб=>МО
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.

Сообщение Бразилий » 14 июл 2013, 22:55 » #864508

Пионер писал(а):Вот такие ягоды поспели уже в Воронежской, абрикосы конечно вне конкуренции,их в этот год очень много.

Дразнитесь? А вчера у себя на гряде обнаружил полное отсутствие земляники - очень тщательно все было выбрано, даже зеленые,..все..., напрочь.., а Вы говорите "вишня, абрикосы"..
в Ворорнеже бывал неоднократно, много друзей, знакомых, родственников, да и вообще давно пора, и исторически, побрататься с сим градом
Бразилий
Мастер

 
Сообщения: 596
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 246 раз.

Сообщение Пионер » 14 июл 2013, 23:07 » #864515

Бразилий писал(а):Дразнитесь?

С чего это вдруг :shock: В этом году урожай поразил очень сильно, хотя когда там был в конце мая. мне так и сказали, что почти все отцвело здорово, уражай будет хороший.
Бразилий писал(а):в Ворорнеже бывал неоднократно, много друзей, знакомых, родственников, да и вообще давно пора, и исторически, побрататься с сим градом

Тут с вами и спорить не буду, плюс дары Воронежской в обмен на дары Архангельской ,)
Бразилий писал(а):А вчера у себя на гряде обнаружил полное отсутствие земляники - очень тщательно все было выбрано, даже зеленые,..все..., напрочь..,

А для таких пускать надо проволку по забору с :kovar током.
Кто хочет,тот ищет возможности, кто не хочет -ищет причины.(Сократ) Изображение
Аватара пользователя

Пионер
Советник

 
Сообщения: 11778
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: НАО=>АО=>СПб=>МО
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.

Сообщение Пионер » 14 июл 2013, 23:24 » #864518

Ну и в обратный путь вниз по течению, расходясь со встречными.
Вложения
IMG_6234.JPG
IMG_6269.JPG
IMG_6283.JPG
IMG_6320.JPG
Рыбка команды
IMG_6321.JPG
IMG_6329.JPG
IMG_6428.JPG
Подходим к портику, финиш
Кто хочет,тот ищет возможности, кто не хочет -ищет причины.(Сократ) Изображение

За это сообщение автора Пионер поблагодарили: 2
Бугор36 (18 июл 2013, 13:02), sanyo (03 дек 2013, 21:34)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Пионер
Советник

 
Сообщения: 11778
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: НАО=>АО=>СПб=>МО
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.

Сообщение Бугор36 » 16 июл 2013, 09:53 » #865118

Красотища! Был там тоже. Но я все больше на Хопер езжу, не описуемая красота! Пресуют нашего брата там очень жестко, может слышали про никелиевое месторождение и намерение построить комбинат в Хоперском заповеднике. Ребята! Просим поддержать нас простым голосованием здесь: http://10russia.ru/results_8

Никелевая тема в нашем клубе здесь: http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3832

Благодарим за поддержку!
Аватара пользователя

Бугор36
Участник

 
Сообщения: 81
Стаж: 11 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение Пионер » 16 июл 2013, 12:21 » #865234

Бугор36 писал(а):Просим поддержать нас простым голосованием здесь: http://10russia.ru/results_8

+1 :agree
Кто хочет,тот ищет возможности, кто не хочет -ищет причины.(Сократ) Изображение

За это сообщение автора Пионер поблагодарил:
Бугор36 (18 июл 2013, 13:02)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Пионер
Советник

 
Сообщения: 11778
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: НАО=>АО=>СПб=>МО
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.

Сообщение Бугор36 » 21 окт 2013, 14:50 » #911658

Прибыл на место с рассветом. Прибрежная растительность была покрыта инеем, градусник показывал -1С. Попил чайку после дороги, и неспешно собрал снасть, слушая как на поверхности воды то тут, то там бил жерех. До места, где можно было расчехлить лодку и спокойно выдти на воду я не доехал пару км, поэтому решил вместо ловли судакера с лодки, половить щупака с берега - уж больно много суеты с этой лодкой)). Но увы, щупака в камышах и траве не было, видимо хищник начал смещаться на другие глубины. Горевал я не долго, нашел яму, и тяжелыми дальнобойными запбросами (ложками) начал обкидывать бровку. Результат не заставил себя долго ждать. Поймал пару, тройку карандашиков и одну не плохую проказницу, которая при вываживании показала много акробатических номеров. Когда уже солнышко начало проявлять все большую активность, вокруг ямы как коршуны начали кружить троллингисты. Ближе к 10 утра поднялся ветер и клев сошел на нет, - за то солнышко начало прогревать меляки, и я решил торчащие из воды коряжки обкидать в надежде на продолжение. Незаметно для себя, когда я двигался вдоль берега и делал частые забросы, приманка попала на границу струи. Последовал мощный удар в руку, от чего я немного оторопел. Пару раз взвизгнул фрикцион, и после недолгой борьбы рыба пошла навстречу, - чего я и боялся. Пришлось очень быстро выматывать плетню на шпулю, попутно осматривая изрезаный берег и притопленые кусты в воде, что бы понять, где его лучше вынуть на берег. И вот он красавец на берегу!!! Радости моей не было границ!!! Естественно после поимки такого жереха попер летал в район того места каждую минуту на протяжении часа, и поклевки были, но каждый раз рыба промахивалась, да и экземпляры по размеру были явно меньше). Теперь вот рука болит жестко. Уставший, голодный, но окрыленный победой пошел до машины. Похавал, понаблюдал с верху за троллингистами, отметил для себя, что у них дела обстоят не важно. Отдохнув решил снова попытать счастья, и оно сново улыбнулось мне! После обеда я поймал еще нескольких жерешков поменьше, были так же и досадные промахи. Ближе к вечеру выдвинулся домой. Мелочь пустил на таранку, а вот из трофея сделал блюдо по рецепту! Провозился с 7-ми вечера до 23.30, но получилось очень вкусно!
Изображение
Аватара пользователя

Бугор36
Участник

 
Сообщения: 81
Стаж: 11 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение Бразилий » 21 окт 2013, 15:40 » #911679

Бугор36 писал(а):Поймал пару, тройку карандашиков и одну не плохую проказницу, которая при вываживании показала много акробатических номеров.

:cool
Бугор36 писал(а):вокруг ямы как коршуны начали кружить троллингисты.
та же фигня :x3
Бразилий
Мастер

 
Сообщения: 596
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 246 раз.

Сообщение Славянка » 19 ноя 2013, 16:43 » #934218

Саша писал(а):Первый раз вижу абрикосы на дереве

Раньше и мы этой красоты не видели. Вспоминаю свое детство - пару раз за абрикосами ездили на Украину. А теперь - почти в каждом дворе растут такие деревца! Красота!!! Правда, не каждый год урожай. Делаем заготовки на зиму - варенье, компоты, да и свежие абрикосы храним в морозильных камерах. Вот так вот! ,)
Аватара пользователя

Славянка
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1165
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 323 раз.

Сообщение Славянка » 19 ноя 2013, 16:55 » #934231

Бугор36 писал(а):Пресуют нашего брата там очень жестко

Добрый вечер! Рада встретить здесь земляка! Регионы наши совсем рядышком! Спасибо, что подняли эту тему!!!
Аватара пользователя

Славянка
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1165
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 323 раз.

Сообщение Бугор36 » 26 ноя 2013, 10:55 » #939402

Привет! Рад знакомству! Май нейм ис Вячеслав). Ну а кроме шуток, проблема стоит остро. В городе у нас пикеты каждый день. Если этот завод построят - поверьте они угробят не только нашу область... Зачем мне никель, ему, ей и многим другим? А вот жить без зеленой травы, рек, и воздуха, как то совсем станет грустно. Это проблема не наших областей, а всех вокруг! Видите какая информационная блокада - Архангельск про это и не слышал!
Аватара пользователя

Бугор36
Участник

 
Сообщения: 81
Стаж: 11 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.


Вернуться в Центр России

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика