ГАЗ-69

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Сообщение uncle Gena » 17 дек 2011, 15:35 » #487590

:thank
Продолжу.
Машина 8-местная. Водитель и пассажир спереди, сзади 6 человек, по трое на скамейках вдоль бортов. Между ними можно расположить кой-какой багаж, при меньшем количестве седоков обьём поклажи возрастает. Приезд на рыбалку. Фотографировал я - меня в кадре нет.
Изображение

Как-то подвозил молодёжь. Компания на отъезд была аккурат 7 человек. Спросили меня:
- А мы все влезем?
- Влезете! Заходи по одному!
Они залезают, а провожающие меж собой
- Куда они там помещаются то?
Простота - это надёжность.
Аватара пользователя

uncle Gena
Профи

 
Сообщения: 3567
Стаж: 14 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Г.Леонидович » 17 дек 2011, 16:27 » #487620

Живя на Кубани эксплуатировал ГАЗ-67, 43г.в., списаный с в\ч. Я был первый, кто заглянул в двигатель- вот что значит год изготовления! Воровали на нём виноград, да на рыбалку ездили. Т.к. доков на него не было, то на дороги не сувались. От милицейского "бобика" по виноградникам и полям уходил играючи. Потом, переехав на Север, брал иногда у друга ГАЗ-69. Проходимость не та, что у 67го, но тоже на высоте. Позже пришлось поездить и на 469, дак по таким же местам, где на 69м нормально проходил, на "бобике" зачастую садился. Вот тогда то и пришло осознание, что такое старый джип! Сейчас взял у Саши Буханку, ещё пока не джиповал на ней, но думаю ездить надоть оочень осторожно.
uncle Gena Спасибо Вам, что держите в хорошем состоянии такого друга. Глаз радует и на душе теплей, что живы ещё "курилки".
Единение с природой- есть единение с самим собой.
Аватара пользователя

Г.Леонидович
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 280
Стаж: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Калининградская обл.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщение uncle Gena » 17 дек 2011, 17:30 » #487646

ГАЗ-67Б предыдущая модель ГАЗа. Он меньше (4-х местный)и легче - потому и проходимей. Для юга машина хороша, так как в ней нет печки, но зато хорошая вентиляция. :agree
Вложения
ГАЗ-67.jpg
Простота - это надёжность.
Аватара пользователя

uncle Gena
Профи

 
Сообщения: 3567
Стаж: 14 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Г.Леонидович » 18 дек 2011, 14:05 » #488160

uncle Gena
Странно, у меня был 67й 6местный. Сзади две продольные двухместные лавочки. Жопа чуть длинней, чем на Вашем снимке. Наверно модификации разные. В части сказали, что машина была на войне и однажды была как решето. Но я обнаружил только шесть заделаных пулевых пробоин, одно в бензобаке. Прикольный бензобак у него. Не снизу, а между мотором и кабиной. Указатель уровня топлива механический. С поплавком связана не стрелка, а шкала двигается. Тормоза тросовые. Полуэллиптичечкие рессоры на передке. Жалко сейчас на "оригинале" легально не поездишь.
Единение с природой- есть единение с самим собой.
Аватара пользователя

Г.Леонидович
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 280
Стаж: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Калининградская обл.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщение uncle Gena » 18 дек 2011, 14:33 » #488173

Бензобак, указатель уровня топлива, двигатель ГАЗ-67 получил с ГАЗ-ММ (полуторка). Передние рессоры - четвертьэллиптические.
По каким причинам нельзя ездить легально?
Простота - это надёжность.
Аватара пользователя

uncle Gena
Профи

 
Сообщения: 3567
Стаж: 14 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Андрей73 » 18 дек 2011, 14:59 » #488190

Г.Леонидович писал(а):е. Прикольный бензобак у

На 67-м обязательно был еще и дополнительный бензобак емкостью 33 л размещавшийся под сидением водителя,а аккамуляторная батарея перебралась из расположенного в салоне ящика в отсек за правым передним крылом.Ваша машина скорее всего выпуска до 44 года,до первой модернизации. А на фото ГАЗ-67Б. В 1953 "фронтовика" сменил ГАЗ-69. :thank
Андрей73
 
Зарегистрирован:

Сообщение uncle Gena » 18 дек 2011, 15:08 » #488193

Восстановление ГАЗ-67Б полным ходом идет в Новодвинске. Почитать и посмотреть можно здесь http://www.vip29.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=449
Простота - это надёжность.
Аватара пользователя

uncle Gena
Профи

 
Сообщения: 3567
Стаж: 14 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Kostia » 18 дек 2011, 15:11 » #488194

uncle Gena писал(а):ГАЗ-67Б предыдущая модель ГАЗа. Он меньше (4-х местный)и легче - потому и проходимей. Для юга машина хороша, так как в ней нет печки, но зато хорошая вентиляция. :agree


Вот он! На таком же знакомые в Пинежском районе по озерам ездят! Куда подготовленные буханки на "35ых" колесах не могут пробраться, эти люди на таком автомобильчике на ЛЫСОЙ резине ездят постоянно! Только кузов они фанерой обколотили и там внутри похоже тепло.
Kostia
Профи

 
Сообщения: 3271
Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Сообщение Андрей73 » 18 дек 2011, 15:25 » #488198

uncle Gena писал(а):Восстановление ГАЗ-67Б полным ходом идет в Новодвинске.

Очень интересно, посмотрел фото, точно чистый 67-Б, решетка радиатора штампованная, у 67-го решетка наборная была из стальных прутьев. :thank
Андрей73
 
Зарегистрирован:

Сообщение Андрей73 » 18 дек 2011, 15:50 » #488208

uncle Gena писал(а):Мой 1965 года

Мне всегда очень нравился и нравится гармоничный и даже элегантный кузов 69-го. Машинка пользовалась заслуженной любовью у сельчан,геологов, строителей и военных. Не зря 69-ый выпускался почти два десятилетия,что само по себе-лучшее доказательство того, насколько он удачен!!! ;)
Андрей73
 
Зарегистрирован:

Сообщение Г.Леонидович » 18 дек 2011, 16:53 » #488255

uncle Gena
Спасибо за ссылку. Очень интересно. Молодец dalex. Когда у меня был газончик, у меня ещё интернета не было. Сейчас конечно не продал бы. Тем более что он был кажется редкой модификации- 6ти местный. Следов переделки кузова не видел. Да и рабочий полностью, и тормоза тросовые работали. Они немного помягче гидравлики. Не ломалось ничего, хоть он у меня дороги хорошие редко видел. 43 г.выпуска- это что-то, тогда за малейший брак сразу к стенке. Не то что сейчас.
Единение с природой- есть единение с самим собой.
Аватара пользователя

Г.Леонидович
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 280
Стаж: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Калининградская обл.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика