Обсуждения на прочие темы, связанные с транспортом

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение MAKS29RUS » 25 янв 2018, 19:06 » #1894720

Вот еще одна: изменение в ПДД вышло вчера, а водитель будет пересдавать еще через 9 лет. Это он 9 лет будет угрожать своей недограмотностью?


А что изменилось то в ПДД, чтобы угрожать движению?
MAKS29RUS
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 420
Стаж: 9 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Сообщение chiefset » 25 янв 2018, 19:20 » #1894736

MAKS29RUS писал(а):Вот еще одна: изменение в ПДД вышло вчера, а водитель будет пересдавать еще через 9 лет. Это он 9 лет будет угрожать своей недограмотностью?
А что изменилось то в ПДД, чтобы угрожать движению?

Для чего сдают экзамены по охране труда, пожарной безопасности, промышленной безопасности, эксплуатации.
Охрана труда: работать безопасно для себя и для других. Не будь ответственности на работодателе, то и нормы такой не бьыло бы. Зачем ему лишние ненужные затраты (тем более прни капитализЪме).
Пожарная безопасность (много чего переплетается с безопасностью тоже), но смысл так, чтобы работать и действовать, не приводя к пожарам. Ведь там ущербы и смерти.
Промбезопасность - состояние защищённости жизненно важных интересов личности и общества от аварий на опасных производственных объектах и последствий указанных аварий. Термин начинается почти как пожарная безопасность, только не от аварий на ОПО, а от пожаров. И пожбез и промбез - как бы все безопасность людей, как часть системы УОТ (что там в интернете пишут. Может где и в законе). да все и отовсюду можно притянуть к охране труда (е6сли отнощения работодателя и работника) или к безопасности людей.
Эксплуатация - тоже имеет вопросы безопасности оборудования для людей.
Экология уверен, тоже для безопасности людей.
Дык вопрос, если человек не знает некой нормы безопасности, может по каким-то причинам (обстоятельствам) не нарушить ее - не доведя дело до травмы или даже смерти. Кровью все же писано :p
Жилет сигнальный водитель не использовал в условиях ограниченной видимости (светло, солнце светит, дорога широкополосная). Другой водитеоль едет по шоссе с 89 км/ч, а тут в повороте водитель без жилета. Педаль тормоза в пол....Свист, рев, водитель без жилета на асфальте рекой. А будь он в жилете - водитель бы на скорости в 89 км/ч,.... видимо перелетел бы его. Вот так-С.
Да. Правила дорожного движения это не правила по охране труда, и не правила безопасности, и не нормативный документ по охране труда, это из названия правила, определяющие некий порядок действий. Но если даже издать Правила обращения с шариковой ручкой, то ей тоже можно и в глаз ткнуть (против правил)...опять же травма........УГРОЗА от недознания.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Фёдорыч » 25 янв 2018, 19:54 » #1894762

Кстати,в госдуме к этой инициативе относятся без энтузиазма,так что еще не решено и может все обойдется.Там все таки есть здравомысляещие люди! Очень интересный комментарий дал депутат гос думы Вячеслав Лысаков.
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 27 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение banderas » 25 янв 2018, 20:16 » #1894786

сашаК2 писал(а):А я считаю правильным сделать перездачу теории при смене прав, но вот экзамен должен быть бесплатным, и никто вас в автошколу не гонит палкой, достаточно дома позаниматься, перечитать пдд и порешать билеты. На данном этапе этим и занимаюсь и понимаю, что правил то как таковых я не помню, а потому и ошибки в билетах делаю.

Вы их также благополучно забудете через пару месяцев. Потому что теория должна подтверждаться практикой. А у нас ни трамваев, ни троллейбусов. Ездим, как всегда ездили. Жена сдавала недавно, тоже попытался с ней по правилам пройтись. Не помню почти ничего. А в дтп по моей вине не был лет 20. :skayt А она уже хлопнулась, хотя и сдала с первого раза. :wow
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7849
Стаж: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2020 раз.
Поблагодарили: 1643 раз.

Сообщение инструктор96 » 25 янв 2018, 20:38 » #1894806

Скажу вам следующее. Уже третий год идут умозаключения высоких :%) людей о том чтоб передать здачу экзаменов полностью на автошколы. Дак вот гаи ( ЗА ) то чтоб передать а вот автошколы в свою очередь против да да против хотя любой подумал бы по другому. Школам и так хватает заработков и не надо им не доп курсов ни ответственности за экзамены. Это будет сказываться на процентах сдачи в автошколах
За любой кипиш кроме голодовки!!!!!! 8921-074- 2 один-один 6.
инструктор96
Мастер

 
Сообщения: 658
Стаж: 10 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Сообщение инструктор96 » 25 янв 2018, 20:42 » #1894808

MAKS29RUS писал(а):Вот еще одна: изменение в ПДД вышло вчера, а водитель будет пересдавать еще через 9 лет. Это он 9 лет будет угрожать своей недограмотностью?


А что изменилось то в ПДД, чтобы угрожать движению?

Тоже могу поспорить и с этим. человек у которого 20 лет стажа считает себя чудо профессором но почему-то когда он приходит к инструктору не важно для чего Он понимает что маленькая и тоненькая книжка ПДД оказывается и правда может изменить жизнь к лучшему
За любой кипиш кроме голодовки!!!!!! 8921-074- 2 один-один 6.
инструктор96
Мастер

 
Сообщения: 658
Стаж: 10 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Сообщение chiefset » 04 мар 2020, 18:18 » #2227671

Кто-нибудь в Архангельске пользуется в личных целях со своей программой bluetooth ELM327 (что заранее известно, что роаботает)? Вопрос: можно ли у Вас проверить на работоспособность мой bluetooth ELM327?
Изначально мой адаптер к компьютеру подсоединяется, bluetooth видит и сопрягает. Opendiag адаптер видит, находит, но связи с ЭБУ - не получается. Иные (еще 3) программы видят версию адаптера, номер протокола (на тот момент 9141-2), но стыковка с ЭБУ-отказ, ну то есть какие-то шаги выполняют-последний этап ошибка.
Сегодня получаются новые нюансы. Первые-походу адаптер бывает разрывается связь с компьютером или компьютер разрывает связь. Приходилось переставлять адаптер. Opendiag сегодня как прежде. Видит адаптер, но не соединяется с ЭБУ. Две иных-перестали вообще видеть, хотя ранее до протокола доходили и версию адаптера видели.
Сканмастер сегодня выдал новое: определил новый протокол 14230 и вышел на связь. начал считывать параметры. Все не проверял, но вроде работает.
За сим подозреваю, что проблема может быть не в адаптере, а в программном обеспечении компьютера. Чтобы методом подмены понять, вопрос в начале.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Allexxey » 04 мар 2020, 18:50 » #2227686

Если в городе сейчас, набери 996-920-01-80. Пересечемся отдам свой тебе для проверки
Ловись рыбка больша
Аватара пользователя

Allexxey
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4140
Стаж: 11 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Маймакса
Благодарил (а): 1213 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Сообщение chiefset » 04 мар 2020, 21:31 » #2227772

Я не против и такого варианта, но ....
Если Ваш адаптер поставить в мой авто- то это однозначно не покажет, адаптер ли плохой. Может где "связной" контакт K-линии плохой (электрический вроде есть, но может где помехи создает по контакту), может программное обеспечение компа барахлит, а может и адаптер.
Если у Вас работает, значит работает и K-линия, и компьютер (или телефон?), и адаптер. И если я подменю только адаптер в Вашей системе -то по работоспособности буду судить более единочетко на адаптер. Или не работает, или работает. Если адаптер работает, то буду искать причину или в проводке, или в ПО. А то я продавцу уже претензию выдвинул, но .... в силу последнего есть сомнения.
Вот почему именно я "прошусь" со своим в заведомо исправную систему, а не прошу чужую исправную часть к незаведомо исправной системе. Если Ваш будет четко работать у меня-это одно. А если нет-то как бы адаптер или нет.
Если есть сложности у Вас с Вашим компьютером и т.д., я приму Ваш вариант.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Allexxey » 05 мар 2020, 08:15 » #2227850

chiefset
Мне просто некогда. Времени нет проверять. Можем обменяться адаптерами и в течение дня проверить каждый в своей машине. Вечером с результатами пересечемся и сделаем вывод
Ловись рыбка больша
Аватара пользователя

Allexxey
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4140
Стаж: 11 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Маймакса
Благодарил (а): 1213 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Сообщение Allexxey » 09 мар 2020, 21:49 » #2229529

chiefset

ну как? через другой софт пошло?
Ловись рыбка больша
Аватара пользователя

Allexxey
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4140
Стаж: 11 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Маймакса
Благодарил (а): 1213 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика