Двигатель. Неисправности

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение chiefset » 22 янв 2015, 12:45 » #1267585

Базилио 55 писал(а):Навряд ли он слышит, судя по постам его. Видя перед глазами 0, надо глушить авто до выяснения причин.

Ну кто и как слышит, а кто и как "видит" (или смотрит, или вникает, или понимает) ;) . Я писал про 0 по указателю. Если бы я считал, что это этот указатель является измерительным прибором, поверенным по всем нормам, то было бы именно так и двигатель бы уже давно был разобран.
Странно, почему я еще ни натыкался на то, что кто-то видел в руководстве по эксплуатации такое условие, что если "удельное" давление масла на 1000 оборотов в минуту ниже 1, то запрещается эксплуатация двигателя. Я вот видел только условие про индикатор аварийного давления масла давления. И он у меня при "0" нее горит. Поэтому я "спокойно" отношусь к этому.
Оценивая фразу Автолюбителя, что при низком давлении бы стучали гидрокомпенсаторы..Не стучат. Или не успевают разрядиться. И знаю, как они стучат, так как слышал (разово, а не каждый запуск) в морозы при запуске. Если бюы масло из них стьекало постоянно - то постоянно бы и стучали при запуске.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Boss » 22 янв 2015, 21:26 » #1268044

Уважаемый "chiefset", ну Вам уже всё и все подсказали. Действуйте уже. А про "удельное" давление на 1000 оборотов, просто :%)
встречают по одежке...
Boss
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 127
Стаж: 9 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение chiefset » 16 май 2015, 18:35 » #1343557

chiefset писал(а):Предыстория. Перед ТО-30000км почти перед самым сроком замены масла заметил "скачок" изменения давления масла в ДВС. было в работе 2, стало 1 и при нагрузочном прогреве падал до 0 (по стрелке). После замены масла и фильтра давление снова стало в рабочем состоянии около 2 очков.
На половине межсервисного интервала около 35000 км такой же резкий переход от "рабочего" давления в 2 очка к одному.
Насколько помню, на "рабочем" давлении имелась "пауза" в росте давления при повышении оборотов. Полагал, что это работает клапан насоса. Зависимость давления в движении на оборотах - не помню.
В конце ноября 2014 сменил масло и фильтр. Снова "рабочее" двление поднялось до 2. Проездил около месяца и снова "рабочее" давление масла упало до 1 очка. Вчера, при долгой поездке 50 км в одну сторону без перерыва в Северодвинск, в городе при остановках на ХХ давление падало ниже 0, даже лампочка аварийного давления промигивала.

Как ни банально у УАЗов (у моего) причиной стал плохой контакт "массы" внутри датчика давления. После хирургической операции и заодно небольшого полоскания рабочей полости датчика давления стрелка вернулась на обычное положение.
Уже не первый из "приборов" (на УАзе), у которых пропадает масса. Отчасти это клепочные соединения или соединения разных металлов. Полагаю коррозионное воздействие.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение uncle Gena » 17 май 2015, 12:13 » #1343967

Установка механического манометра решает проблему раз и навсегда.
Простота - это надёжность.

За это сообщение автора uncle Gena поблагодарил:
Внедорожник29 (17 май 2015, 13:13)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

uncle Gena
Профи

 
Сообщения: 3565
Стаж: 14 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Внедорожник29 » 17 май 2015, 13:13 » #1343989

uncle Gena писал(а):Установка механического манометра решает проблему раз и навсегда.

smailikai/tup
jeep29@mail.ru Ты - это! Звони ежели чего. Чем смогу помогу. тлф 40-70-20
Внедорожник29
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 212
Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Сообщение chiefset » 31 дек 2022, 12:33 » #2465619

Двигатель инжекторный ЗМЗ 409 Евро-2. Вопрос может не совсем к этому двигателю и его ЭБУ.
Если стартер крутит еле-еле, может даже с паузами, ЭБУ это по сути должно быть достаточно, чтобы определить фазу, подать топливо и искру?
Вопрос в частности, если при прокрутке коленвала при запуске возникают паузы (видимо не хватает силы в мертвой точке положения поршня)-ЭБУ по датчику положения коленвала продолжает отслеживать положение или теряет координацию?
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Весёлый Alex » 31 дек 2022, 12:38 » #2465620

chiefset, Денис , сделай себе подарок на Н Г. купи новый аккум !
Изготовление ключей ! Ремонт обуви ! Ремонт сумок и рюкзаков (так же замена молний )
89539373616

За это сообщение автора Весёлый Alex поблагодарили: 2
Алексей214 (31 дек 2022, 16:29), John Wick (31 дек 2022, 14:31)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Весёлый Alex
супеp-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 12029
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Откуда: северодвЯнск
Благодарил (а): 7271 раз.
Поблагодарили: 6368 раз.

Сообщение John Wick » 31 дек 2022, 14:31 » #2465634

smailikai/tup :lool
John Wick
Мастер

 
Сообщения: 663
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Сообщение Сергей184 » 31 дек 2022, 15:19 » #2465647

Эх, помню в молодости с ручки заводил!
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13752
Стаж: 17 лет 10 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение chiefset » 31 дек 2022, 15:59 » #2465662

Сергей184 » 31.12.2022 15:19 писал(а):Эх, помню в молодости с ручки заводил!

Мы попробуем с троса через колесо. Уж как-то случай подвернулся метод заводки "с крутача" изведать.
Я помню, в сильные морозы ниже -30, на холодную стартер еле-еле "маслал". Судя периодическим звукам с полоборота в секунду, нор вспышки хватало помочь и двигатель завелся. Но тут я не видел, были ли паузы в прокрутке. Может он вращал медленно, но без остановок, поэтому сигнал с ДПКВ поступал.
Сейчас на чужом авто видел, что при прокрутке были паузы. Судя тому, что ДПКВ работает на электромагнитной индукции, (а не как ДПРВ на эффекте Холла)-то остановка коленвала приводит к пропаже сигнала. ВОт как ЭБУ настроен определять это: как остановку коленвала (но продолжает как-то считать импульсы с последнего значения) или это нужная мертвая точка, или эта ситуация неконтролируемости мертвой точки и соответственно сброс отсчета и отказ подавать "искру" пока не наладится отсчет и синхронизация.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение chiefset » 31 дек 2022, 16:30 » #2465667

Весёлый Alex » 31.12.2022 12:38 писал(а):chiefset, Денис , сделай себе подарок на Н Г. купи новый аккум !

Алексей, конечно спасибо за совет. Аккумулятор покупать рано, может придется перекрутить контакты массы, может заменить (или отревизировать) стартер. Тьфу, тьфу, если в двигателе что-то тормозит. Независимо от решения проблемы хилой прокрутки заданный вопрос останется. Если Вы знаете ответ, ответьте на заданный вопрос. Я не прошу помочь решить иные проблемы-вопросы.
Я пока спишу, что предклонник наемнных убийц, следуя стадности, просто не вник в вопрос, поднялся за толпой, а не к тому, что не умеет читать (это уже как другой наемный убийца)
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика