Медицинская справка на водительские права

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Саша » 08 дек 2010, 12:39 » #303934

Водителем придется иметь медсправки

Законопроект, разработанный Минздравом, обяжет водителей возить с собой медицинские справки, которые дают право на управление автомобилем.

Документ также предполагает лишение водительских прав тех водителей, кто управляет машиной с «запрещенным» заболеванием. Список таких заболеваний, ранее установленный постановлением правительства, теперь будет закреплен законодательно.

Медицинским учреждениям, которые выдали водителю справку «с заведомо ложными сведениями», грозит штраф в 100 тысяч рублей.

Ранее говорилось, что законопроект также предусматривает использование новых бланков медсправок с высокой степенью защиты от подделки. Кроме того, после принятия нового закона выдавать справки будут при «взаимодействии с органами Госавтоинспекции в части передачи данных о выдаче медицинских свидетельств и сроке их действия».


Уржался :lool :lool :lool
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение SHARK-1 » 08 дек 2010, 13:05 » #303949

А чего смешного,я по привычке медсправку всегда вожу с собой...
По молодости поправлял зрение(пришлось на права фотиться в очках-по требованию медкомиссии),зрение подлечил,а фотка то осталась!Вот гайцы и приучили меня возить справку с собой :-D .Права поменял(уже не первый раз),а привычка осталась :agree
,,АЛЕКСЕЙ,, писал(а):угу, особенно с нашими медиками,
чтобы пройти мед комиссию надо просто деньгу в кассу занести...

МЕДКОМИССИИ проходил во многих местах:формально практически в пол.УВД,а вот раз угораздило вот аэрофлотовскую-я подумал что меня готовят в космонавты,вот это медосмотр!!! :shock:
Друзья-опора жизни!
Аватара пользователя

SHARK-1
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 203
Стаж: 15 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение Korabel » 08 дек 2010, 14:06 » #303967

Shmit писал(а):Чет не понял, дак отменили же медсправку

для прохождения ТО она не нужна
Дорогу осилит идущий!
Korabel
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 190
Стаж: 14 лет 3 месяца 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Mikhail » 08 дек 2010, 14:23 » #303975

Последний раз проходил в "Доктор Соран" по совету знакомого. После этого и другим советую, удобный режим работы, хорошее обслуживание. Комиссия проводится не формально!

А вообще очень даже ожидаемо. Необходимость предъявления справки при ТО отменили, очень даже логично, при чем здесь здоровье водителя, если проверяется транспортное средство. В итоге получается, что справка понадобится не чаще, чем раз в 10 лет, срок водительского уд-ия. По новым правилам придется возить с собой справку... Не очень удобно, если честно. Неплохо бы если б давали, что-то типа банковской карты по размеру, или водительских прав.
Аватара пользователя

Mikhail
Профи

 
Сообщения: 3207
Стаж: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1086 раз.
Поблагодарили: 820 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 08 дек 2010, 19:54 » #304109

я вам, господа водители, один грустный вещь скажу. с затягиванием гаек за соблюдением приказов и законов исчезнут не только купленные справки (хотя в этом как раз я очень сомневаюсь), но и появятся очень большие проблемы практически у всех мужиков старше 50 лет.
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 08 дек 2010, 20:42 » #304159

зависит от ситуации. есть 100% противопоказания, а есть, что называется на усмотрение. можно попросить (не люблю слово потребовать) решения врачебной комиссии. ещё как вариант. поскольку выдача справки за деньги, т.е. это доход, многие поликлиники разрешают проходить мед. комиссию людям со стороны без предоставления выписки из амбулаторной карты. человек расписывается под фразой: "наличие хронических заболеваний отрицаю" и идёт на комиссию. примерно в 70% случаев при отсутствии жалоб и данных о имеющихся болезнях заподозрить что-либо невозможно. но, конечно, зависит от конкретной ситуации. можете в личку написать
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение ЕгорычЪ » 08 дек 2010, 20:54 » #304167

В поликлиннике УВД только мертвый комиссию не пройдет,по крайней мере раньше так было.
Трудно быть добрым, когда вокруг все хитрые.
Аватара пользователя

ЕгорычЪ
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4292
Стаж: 14 лет 11 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1549 раз.

Сообщение mfrank » 08 дек 2010, 22:04 » #304240

я вот в адекватное прохождение невролога с психиатром не верю. да, и не нужна вообще справка в большинстве случаев. у буржуев и бабушки, и дети ездят нормально. противопоказаниями к управлению могут быть: физические увечья, инфаркт, инсульт, острые припадки, расстройства психики, отсутствие зрения.
Аватара пользователя

mfrank
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2389
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение PAV » 08 дек 2010, 22:19 » #304255

Прочитал весь этот раздел и вот что я вам скажу, так как только что проходил медкомиссию и регистрировал автомобиль. Мед справка обязательна к предъявлению перед выдачей техталона (вывеска висит как в Архангельске так и в Северодвинске). Мне тех талон не выдали пока не принес справку с фотографией. Справка действительна на 3 года и пока никаких нововведениний не будет - по словам врачей. Стоимость медкомисии также уже варируется от нескольких сотен до нескольких тысяч.
Аватара пользователя

PAV
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 337
Стаж: 14 лет 2 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение minaich » 09 дек 2010, 01:25 » #304368

Неделю назад проходил комисию в поликлинике УВД- 600руб. На окулисте почти половина режится. А вот у хирурга и терапевта.....,т.к. проходил второй раз даж раздеваться не надо,мол свой проверенный(ранее 3года назад проходил)
А вот в диспансере ,что нарколог,что психиатр-посмотрели-подписали,конвеер.По 110руб за каждого и пять минут времени.
Когда получал новый тех талон-справки не надо,второй день как не надо было.
Итог-820руб. И нечего нового о здоровьи -конвеер получения денег.Нужна выписка из амбулаторной карты(я каждый год прохожу полную комиссию)-за подписью глав.врача.-а в случае чего под суд есть кого. А то столько "зрячих" и других здоровых за рулём,что поседею скоро.

Встретил недавно армейского друга-таксистом работает.Впал в ступор-как так? Помню лет 20 назад,когда он на своей бэхе пролетел на красный,на мой вопрос-что делаешь? а я их плохо различаю. Как ездишь то ? А я ведь знаю что красный сверху!!! На том перекрёстке светофор был горизонтальный(который он пролетел)
:shock:
А когда с второстипенной вылетела четвёра-я чуть с моста через соломбалку не улетел,уходя от удара,я горя желанием отрехтовать фэйс уроду(монтажка под сиденьем всегда), нагнал его у конторы Красной Кузницы,(он там припарковался)-узнал в гонщике своего бывшего начальника пенсионера :shock: -а я тебя не видел,удивлённо ответил тот.

Из-за одного слепого урода полгода мошина в ремонте,а ему 100руб штраф.
Да у каждого примеров куча.
Вот и проблем тьма,что купить проще чем по честному.А
А если не судьба за рулём-пожалей себя и окружающих.
Только рыбак в рыбаке видит рыбака.
Аватара пользователя

minaich
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6561
Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1169 раз.
Поблагодарили: 2290 раз.

Сообщение Рыжик » 09 дек 2010, 09:55 » #304399

chiefset писал(а):___Пока не мог найти нормативный документ, оковаривающий новую периодичность медосмотра водителей раз в 5 лет.
___Если кто знает, пусть укажет наименование номер и дату данного НД.


http://www.rg.ru/2010/10/27/spravka.html
Успехов всем!!! Светлана
Аватара пользователя

Рыжик
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1129
Стаж: 13 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика