Дорога смерти в Маймаксе.

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

после ремонта дорога станет:

1. Безопаснее
4
6%
2. Опаснее
50
79%
3. Мне всё равно
9
14%
 
Всего голосов : 63

Сообщение Ерш777 » 03 июн 2021, 06:12 » #2358743

Деньги лишние оказались.
Ерш777
Мастер

 
Сообщения: 595
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Сообщение Виктор В » 04 июн 2021, 20:23 » #2359046

Сегодня на гидролизном на остановке стоял автобус,а заним большегрузы в пробке. Не объехать его было. Вот вам и новая дорога.
Виктор В
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 377
Стаж: 9 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение chiefset » 08 июн 2021, 12:28 » #2359615

Съездил на велосипеде до Экономии. да уж. Дорогу заузили. Реально не шоссе, а городской проезд. Сугубо визуально полтора метра точно оттяпали с одной стороны.
И это дорога в порт. Я вот фантазщирую, а если порт настолько будут развивать дла грузоперевозок, то вот Вам и суженная артерия. Потом скажут-для порта нужно шире и ...на смарку. Я конечно про полосы не говорю. Хватило бы там ширины под это или нет.
Еще что-реально при 2-х полосной дороге бы хотя бы обочины оставили, а они бордюрный камень. Съехать по правилам не получится ни в ДТП, ни при неиспроавности.
Еще вопрос: они положилди временный асфальт, или уже этот и останется? Что-то мне визуально показалось (по ордному месту), что высота буртика водостока по краю прорезжей части выше, чем высота асфальта.
По поводу остановки на Гидролизном. Так просто дорогу еще не довели до окончательного состояния. Я полагаю асфальт на остановке расширят до "остановочного павильона". Там просто пока выбит асфальт по краям, автобусы не заезжают во весь карман.
Скорей это дороган е смерти, ибо для Архангнельска-это не единственная такая "широркая" дорога. Видимо перевели ее в иную категорию. Уже, чем окружное однозначно (наверное полоса шириной меньшев на метр уж точно). Если на окружном с авто на велосипеде вполне свободно разъезжаться даже с КАМАЗами, то в маймаксе только с легковушками плотно можно протиснуться. Благо там при моей поездке поток не такой обильный, иначе жжжжж....Так тоже ведб. Бывает если сзади КАМАЗ, то на оьбочину съедешь, пропустишьт шитрокогабарит, а тут чего-я не тротуарщик летом?
Это не дорога смерти, ибо я полагаю все в рамках ГОСТ на "городскую зону". Если не гонять, то ехать можно.
СТранно, что ул.ю ВОронина также не рационализировали. Там вроде тоже как две полосы задумано, но возможно потом додумают, если хватит на 4 полосы. то нарисуют на 4 полосы (Вон на Обводном перед Гагарина нарисовали на 4 полосы, хотя ГИБДД твердило, что там по ПОДД ве полосы).
Это не дорога смерти, это дорога местного рационализатоства.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение disitax » 09 июн 2021, 10:48 » #2359760

Ну любим мы : До основания , а затем.... Кстати ее маненько расширили новый- старый бордюр лежит в кучах! А это все на минутку деньги! И вот думают новый "честный" отъём денег у автомобилистов, ввести! Скорость ограничить в городах и населенных пунктах, до 30 км. в час с нынешних 60 ти! Понятно, что деньги нужны для всяких таких строек: " Сделал - разломал" и потом снова сделал!
Флагман 330 NM 9,8 Мотодог 15 л.с
950 661 45 74 921 085 74 10
Аватара пользователя

disitax
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 5001
Стаж: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Откуда: Шанхай
Благодарил (а): 2502 раз.
Поблагодарили: 2718 раз.

Сообщение anlek » 09 июн 2021, 12:15 » #2359770

disitax » 9.06.2021 10:48 писал(а): Понятно, что деньги нужны для всяких таких строек: " Сделал - разломал" и потом снова сделал!


Прям гимн ТГК- 2 получился :agree
Аватара пользователя

anlek
Участник

 
Сообщения: 94
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 571 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение Рыбокот » 10 июн 2021, 19:41 » #2360013

а теперь представьте всеми любимый гололед...
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.
Аватара пользователя

Рыбокот
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2671
Стаж: 14 лет 11 месяцев 12 дней
Откуда: Архангельск (Сульфат-Маймакса)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 293 раз.

Сообщение Сережка Виталич » 10 июн 2021, 19:43 » #2360015

Посмотрели более внимательно проект, борт в обе стороны- пыжняк,
забираю свои слова про удобство и безопасность обратно.
Буду "топить" за пересмотр и переделку. Маловероятно, но вдруг..
Нескучно о рыбалке: https://диванный-рыболов.рф/
Аватара пользователя

Сережка Виталич
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1492
Стаж: 6 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Сия
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.

Сообщение Рыбокот » 22 июл 2021, 20:56 » #2368156

ну что с почином! первое дтп и сразу затычка!
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.
Аватара пользователя

Рыбокот
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2671
Стаж: 14 лет 11 месяцев 12 дней
Откуда: Архангельск (Сульфат-Маймакса)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 293 раз.

Сообщение Mich » 22 июл 2021, 23:45 » #2368204

В смысле первое? за месяц уже четыре видел. Одно между 21 и гидролизным на повороте и 2 в районе 27 л\з, это у 25 го 4 е Так что не первое это. Самая безопасная дорога с нулевой видимостью и зза впереди идущего транспорта. Толи еще будет
Аватара пользователя

Mich
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 480
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Сообщение Касатка 335 » 23 июл 2021, 08:23 » #2368226

Зашел в тему почитал отзывы о новой дороге, а где хоть одно фото? "Мексиканцы" выложите фото своей новой дороги. Раньше поездки в пьяном виде это норма для маймаксанского шоссе, особенно вечером ужас что творится, сейчас такая дорога сама "почистит" :%) любителей выпить, трудно гнать на полном газу в этом зауженном коридоре. А вообще люди походу меньше употреблять спиртное за рулем не стали и не боятся ничего... :%) гулял в выходные в Уйме - пьяные посиделки по всему берегу и все на машинах, одна пара вообще выпала из реальности (водитель пытался выехать в поле, а машина глохла, вообще пьянющий в дугу :%) ), а они вечером все выйдут на дорогу... :%) Если в городе хоть какой то порядок то в пригороде порядка нет :%)
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
Аватара пользователя

Касатка 335
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1332
Стаж: 7 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 627 раз.

Сообщение muxau/l » 23 июл 2021, 08:57 » #2368232

наказание надо вводить не только водиле, но и собутыльникам, позволившим ему сесть за руль - группа лиц по пс.
muxau/l
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1024
Стаж: 5 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика