ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА камер видеонаблюдения

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение StP » 23 мар 2021, 14:37 » #2343144

Попалось в интернете:

В Поморье запущен портал, который призван помочь в раскрытии правонарушений

Система разработана подведомственным учреждением министерства связи и информационных технологий Архангельской области. Портал является частью аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Напомним, что АПК «Безопасный город» – это целый комплекс различных информационных систем и инфраструктурных решений. Одним из основных элементов «Безопасного города» является система видеонаблюдения.

Благодаря ей ни одно дорожно-транспортное происшествие или противоправное действие, попавшее в зону охвата видеокамеры, не останется незамеченным. Событие попадает в объектив видеокамеры, после чего видео в режиме реального времени поступает в полицию.

Каждый житель региона на специальной интерактивной карте может найти ближайшую к месту события видеокамеру, увидеть ее обзор и направить заявку на сохранение видеоархива с указанием даты и периода времени для сохранения (не более 10 минут).

При сохранении видео гражданину выдается номер заявки (идентификатор), который необходимо сообщить при обращении в правоохранительные органы, суды, адвокатские коллегии. На руки физическим лицам записи видеоархива не выдаются. Материалы по запросу могут быть выданы лишь сотрудникам соответствующих ведомств. Направить запрос на сохранение видео можно в течение 21 дня. Срок хранения видеоархива составляет 30 суток.

Как рассказал региональный министр связи Павел Окладников, ранее гражданину приходилось тратить больше времени и сил на то, чтобы видео попало, например, в распоряжение сотрудников полиции или страховой компании.

— Теперь этот механизм стал проще: потерпевший или свидетель какого-либо противоправного действия оперативно через портал может найти запись с нужной камеры видеонаблюдения, и она гарантированно останется в архиве «Безопасного города» и никуда не потеряется, – подчеркнул министр.

На сегодняшний день в Архангельской области работают 332 камеры видеонаблюдения, 174 из них – в Архангельске. Подробную карту с указанием расположения камер в населенных пунктах области можно найти здесь
https://bgvideo.dvinaland.ru/order/

Министерство связи и информационных технологий архангельской области

За это сообщение автора StP поблагодарили: 3
EGORKA (24 мар 2021, 10:19), malfp (23 мар 2021, 22:40), Юрий М.К. (23 мар 2021, 20:34)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

StP
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 428
Стаж: 9 лет 6 месяцев 12 дней
Откуда: Архангелогородец
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 129 раз.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика