Водительский гнев

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение chiefset » 16 июн 2013, 10:37 » #850872

___На нарушение соизмеримое наказание? 100 - 300 рублей для пешехода. Иди доставь меня и выпотроши документы. 700 рублей для водителя - лотерея. Для кого-то 500 много и действенно, для кого-то и 10000 баловство на откупную ("плата перевозчику"). Как влияет планка размеров штрафов - без рисунка наверно непонятно. Но все то большинство умышленных преступников находятся высоко над планкой....Т.е. отсеется малость.
Я считаю не просто повышениями размерами штрафов нужно бороться, а иной системой, в т.ч. бальной с прогрессирующей шкалой до сотен тысяч и неотвратимостью даже за мелочи.
Про коррупцию не надо говорить. Коррупцию бояться - порядка не наводить. Коррупция была, есть и будет. Вопрос в мотивации этой коррупции. Как говорится, раз бОльшие наказания увеличивают коррупцию - значит надо убрать все наказания (все препятствия) - и коррупции не будет. Зато не будет коррупции (не чем ей будет питаться). НО вопрос в том, почему она рождается и от чего....Отдельная история во флудильне.
___Подземные и надземные переходы. Я за. Но и среди пешеходов найдутся то неменьшинство хамов, которым лень пройти метров 20 до пешеходного перехода и они попруться средь поток. Ну и с колясками....Легко будет спуститься и подняться (или подняться и спуститься). Размеры этих лестницепереходов? На каждом перекрестке. Русский человек не любит "беспокоиться" лишними затратами.
___Правовой системе России далеко еще до совершенства. Основной вопрос в этом - правоприменительная практика для применения мер наказания. Я не юрист и с этим не сталкивался. Что нужно сделать, чтобы виновника привели к ответственности? Одного заявления - я думаю мало. Да и считаю, что это таковое и должно быть. Хотя как должно бы быть: вот гражданин X написал заявление. Кто над ним будет работать, армия участковых? Сколько времени он уделит этому делу или через какое время дело дойдет до конца. Это надо найти обвиняемого, собрать с него объяснения. Он скажет не было. Что дальше? Свидетелей собирать. Так я не думаю, что из-за обычного хамства кто-то захочет задерживаться и составлять акт. Затем наверно без суда дело не завершится....И кто будет бегать: инстанции за свидетелями или свидетели (или иные люди по делу) по инстанциям. Вряд ли кто-то захочет бегать. Во-вторых - кто будет возмещать затраты на это. Терять свое время, свои средства на кого-то другого. Гражданский долг??? А нужен ли он такой долг.
__Давно в 2004-2005 году писал претензию по компьютеру. Контора отказывалась принимать (якобы не центральный офис). Были в помещении два гражданина (один офицер военный). Попросил их стать свидетелями в отказе принимать заявление. Ну что сложного поставить подпись здесь же, что ...отказался принимать заявление. Не захотели.
__Нужно ведь еще уметь разделять и понимать, что есть хамство, а что стечение обстановки. Водитель, который сигналит и не хочет пропускать пешеходов на нерегул. пеш.переходе, или водитель, который сигналит, что некий пешеход внезапно появляется из-за столба (или издалека) и бросается на переход, или пешеход, который вне перехода или много положенного места рвет через дорогу, принуждая незащищенный класс принимать меры к торможению....А то ведь для одного хама другой не хам покажется хамом.
Туристом на велосипеде, под нос напевая джаз. Да болотам ногами топ-топ, а они в ответ: шлявк-чавк.
chiefset
Супер-профи

Стаж: 10 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 181 раз.

Сообщение egoist007 » 16 июн 2013, 15:28 » #850987

chiefset писал(а):А то ведь для одного хама другой не хам покажется хамом.

Запишу....
Афоризьм....!
,)
Некоторые считают, что маразм - высшая форма порядка. Вы удивлены? Я тоже......
egoist007
Советник

Стаж: 12 лет 1 месяц 9 дней

Забанен: Бессрочно
Благодарил (а): 182 раз.

Сообщение mss » 05 сен 2014, 23:21 » #1152009

Топор против иномарки
В Санкт-Петербурге продолжается расследование дорожного происшествия, во время которого один из водителей напал с топором на машину другого. После возбуждения уголовного дела казалось, что справедливость восторжествует и нападавший понесет заслуженное наказание. Но, как выяснилось в дальнейшем, теперь и он сам может быть признан потерпевшим. «Лента.ру» продолжает разбираться в нашумевшем деле и его последствиях.
phpBB [video]

http://lenta.ru/articles/2014/09/02/crime/
mss
Супер-профи

Стаж: 8 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 2185 раз.

Сообщение chiefset » 04 июн 2019, 22:01 » #2127246

phpBB [video]

Эх. Все не смотрел, но как все подобно. У нас подобие.....Мы же "Российские ...."
Туристом на велосипеде, под нос напевая джаз. Да болотам ногами топ-топ, а они в ответ: шлявк-чавк.
chiefset
Супер-профи

Стаж: 10 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 181 раз.

Сообщение yurman » 11 июн 2019, 21:05 » #2129258

mss писал(а):Топор против иномарки
В Санкт-Петербурге продолжается расследование дорожного происшествия, во время которого один из водителей напал с топором на машину другого. После возбуждения уголовного дела казалось, что справедливость восторжествует и нападавший понесет заслуженное наказание. Но, как выяснилось в дальнейшем, теперь и он сам может быть признан потерпевшим. «Лента.ру» продолжает разбираться в нашумевшем деле и его последствиях.
phpBB [video]

http://lenta.ru/articles/2014/09/02/crime/

Кошмар!
yurman
Мастер

Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение Касатка 335 » 12 июн 2019, 10:25 » #2129411

На дороге порой царят крутые нравы и только огромное чувство такта и терпения может разрешить сложившиеся ситуации (к слову у многих чувство такта нет совсем).
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
Касатка 335
Мастер

Стаж: 2 года 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 18 раз.

Пред.

Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика