Антикоррозийная обработка.

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение Саша » 03 апр 2010, 16:07 » #223678

...
... Антикоррозийная обработка Нивы

Подскажите, пожалуйста, есть ли смыс делать для новой машины "Нивы" антикоррозийную обработку кузова.
Может достаточно заводской обработки.

У меня УАЗ, 12 лет, никакой обработки не делал, до сих пор ездит. Только в этом году буду варить обвесы :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27767 раз.

Сообщение polismen » 03 апр 2010, 17:43 » #223687

Обработка нужна по простой причине что покраска кузова плохая без грунтовки и если не обработать то через год появится ржа на кузове,
Водка без пива, деньги на ветер[\
Изображение
Аватара пользователя

polismen
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 115
Стаж: 15 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Kostia » 03 апр 2010, 19:27 » #223719

Саша писал(а):...
... Антикоррозийная обработка Нивы

Подскажите, пожалуйста, есть ли смыс делать для новой машины "Нивы" антикоррозийную обработку кузова.
Может достаточно заводской обработки.

У меня УАЗ, 12 лет, никакой обработки не делал, до сих пор ездит. Только в этом году буду варить обвесы :agree


В декабре 2009 поставлены новые пороги и поддомкратники и их крепления. Все это замазал мастикой, куда не мог добраться кисточкой - запрыскал мовилем из баллончика, в пороги внутрь был закачан мовиль. В январе-марте с десяток поездок до Железных ворот, три из них по воде выше бамперов, и практически каждая поездка ездил по целине, то есть там снегом все что можно было содрано уже :) Как итог машина сейчас в кузовном ремонте - отвалились "домики" крепления заднего моста к кузову. Но если у тебя длинная, то эти домики живут чуть подольше.

А что касаемо порогов - живые!!!, ничего не случилось.

Что значит обязательного - у тебя сгниет быстро задняя дверка, если повезет - то сбоков, если не повезет, то там где замок. Так вот хочешь не хочешь, а низ двери по любому промаж. От этого избавляются, снимая пластик изнутри двери, но лучше все-таки просто по хорошему промазать и раз в полгода смотреть че и как.

И еще, под передними сиденьями - там все железяки тоже промаж, по хорошему. Ну и потом просто раз в полгода смотри чего там и замазывай по новой.

По моему лучше сделать то, что возможно сберечь :))
Kostia
Профи

 
Сообщения: 3271
Стаж: 16 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Сообщение Семёнов » 03 апр 2010, 19:45 » #223725

Тектил хорошо противостоит корозии, но стоит не дёшево. Я свою десятку обрабатывал сразу как купил. годовалую и ещё два раза через 4 и 8 лет эксплуатации. Сейчас машине 12 лет, наметились две небольшие дырки на днище в районе порогов. Пороги и лонжероны тоже обрабатывал тектилом для полостей. Покупал в балонах и обрабатывал валволиновским пистолетом. На машину нужно около 5 литров плюс антигравий, антигравий тектиловский больше понравился чем боди. Машина ездит круглый год каждый день, стоит на улице. Необработанные антикорозийкой дополнительной десятки, не редко в пятилетнем возрасте имеют дыры в днище. Если обрабатывать на сервисе тектилом то надо наверное каждые 3 года, если самому то через 4-5. Есть подозрение что на сервисе тектил разводят, т.к. он не засыхает так, как нанесённый собственоручно.

Ещё что хочу добавить, искали товарищу шевик, посмотрел несколько пятилетних машин. Моё мнение, что у шевиков заводская антикорозийка значительно лучше чем на десятках и подозревыаю что лучше чем на длинных нивах. Пятилетние шевики по днищу выглядят очень достойно.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/

За это сообщение автора Семёнов поблагодарил:
Людмила Галушина (25 мар 2018, 22:44)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Семёнов » 03 апр 2010, 20:17 » #223741

Обрабатывать лучше всего новую машину и летом в жару когда все полости сухие, на сервисе сушить никто машину не будет, в лучшем случае смоют грязь, подсушат немного и обработают по сырому.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение ЕгорычЪ » 30 ноя 2010, 20:31 » #300163

Народ, подскажите, можно ли в Архангельске купить РАСТ СТОП??? Это антикорозийка типа мовиля, только лучше, ее на нива4х4 зело хвалят, а на наших авторынках не знают про такой
Трудно быть добрым, когда вокруг все хитрые.
Аватара пользователя

ЕгорычЪ
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4292
Стаж: 14 лет 11 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1549 раз.

Сообщение banderas » 02 дек 2010, 16:53 » #301049

Раст стопопом обрабатывал 9-ку в 1996 году, в Москве когда машину брал. Мне понравилось, под зад. сидениями видно было, что состав действительно до конца не застывает. В Архангельске его нет к сожалению. А отеч. авто обязательно надо обрабатывать. Замена порогов и покраска потом дороже будет. Лучше, чтоб это сделали профессионалы. Подкрылки тоже обязательно. Антикор по-моему у нас делает АТМ (Динитрол) и в Агате раньше Тектил делали. Да, и желательно у них стоять над душой, чтоб внутр. полости как следует обработали. Там обычно экономят они.
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7849
Стаж: 13 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2020 раз.
Поблагодарили: 1643 раз.

Сообщение Kostia » 04 дек 2010, 21:19 » #302175

Да как не обрабатывай, по воде выше бампера когда в море покатаешься все сгниет!
Kostia
Профи

 
Сообщения: 3271
Стаж: 16 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Сообщение Pan » 10 апр 2011, 10:12 » #377823

Мне ав Авторитет делали, за год пока все в норме. 6 тыров антикор. А ты на Ниве ездишь?
Аватара пользователя

Pan
Супер-профи

 
Сообщения: 5509
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Сообщение SergeyK » 11 апр 2011, 08:51 » #378257

SOF II писал(а):Где в Архангельске можно сделать антикор(качественно)

Лет 6 назад сдавал машину на обработку в АТМ (на П.Усова), так покрыли днище динитролом прямо по грязи, не смывая.

За это сообщение автора SergeyK поблагодарил:
--Кирилл-- (09 мар 2013, 09:02)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

SergeyK
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 192
Стаж: 14 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Рома019 » 29 май 2014, 11:51 » #1095197

Добрый день всем.
Посоветуйте пожалуйста мастерскую с качественной антикорозийной обработкой .Хочется получить
приличное качество и адекватные цены .
Машина Шевик -2 года .
Первоначальная была сделана но отец задумывается обновить-а может не стоит???
Аватара пользователя

Рома019
Мастер

 
Сообщения: 696
Стаж: 15 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика