Как я купил Новый Дастер-Дакар

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение Автолюбитель » 28 дек 2018, 13:11 » #2060014

Если бы дело не получило такой резонанс, то никто бы и пальцем не пошевелил.
Отсюда вывод: не стесняемся делиться косяками ОД и других сервисов, причем все детали: название, имена, фамилии.
Глядишь, перестанут относиться к клиенту как к быдлу!
Эвакуация транспортных средств из сложных ситуаций.
Заброска на труднодоступные водоёмы. 8-964-291-64-сороквосемь

За это сообщение автора Автолюбитель поблагодарили: 4
Саша (28 дек 2018, 22:16), Рус.Борисыч! (29 дек 2018, 11:08), Весёлый Alex (28 дек 2018, 19:46), Игорь Барс (28 дек 2018, 13:15)
Рейтинг: 5.19%
 
Аватара пользователя

Автолюбитель
Супер-профи

 
Сообщения: 5075
Стаж: 12 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.

Сообщение Сергей Барс » 28 дек 2018, 13:20 » #2060018

чудеса....
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение romario shark2013 » 28 дек 2018, 13:24 » #2060019

:spartak
Аватара пользователя

romario shark2013
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1096
Стаж: 9 лет 7 месяцев 24 дня
Откуда: Арх-ск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Сообщение romario shark2013 » 28 дек 2018, 13:25 » #2060020

Всех с наступающим.Удачи на дорогах!

За это сообщение автора romario shark2013 поблагодарил:
Емчанин (28 дек 2018, 13:57)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

romario shark2013
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1096
Стаж: 9 лет 7 месяцев 24 дня
Откуда: Арх-ск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Сообщение Емчанин » 28 дек 2018, 13:56 » #2060030

vya270 писал(а):Я главного не понял, вас устраивает качество поворотных кулаков и не устраивает цвет?

Подменка есть ,но зачем мне она на пару дней?
Будет сделана нормальная обработка ,перед тем как начнут менять пыльники.
Sergey Novodvinskiy писал(а): Sergey Novodvinskiy »
такого не бывает......

Новый год ,чудеса случаются!
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD

За это сообщение автора Емчанин поблагодарили: 2
alex1974 (28 дек 2018, 17:39), Саша (28 дек 2018, 22:16)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9149
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2146 раз.
Поблагодарили: 2213 раз.

Сообщение Емчанин » 28 дек 2018, 14:02 » #2060032

Сергей Барс писал(а):чудеса....

Да Сергей!А вот с вашим сервисом такого не произошло ,за квадр -ремонт ни кто не извинился.А там я не только нервы ,но и деньги потерял!Но это старая история,может уже у вас и все по другому.
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9149
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2146 раз.
Поблагодарили: 2213 раз.

Сообщение Pe4eneg » 28 дек 2018, 14:10 » #2060034

Скорей всего кулаки полностью снимут и окрасят, смотреться будет хорошо. Лишь бы в будущем это вмешательство дилерских рук в заводскую сборку не отразилось на долговечности подвески. По поводу как выше написали в 30 тыс. машина скучать не дает, по своему опыту скажу, за 70 тыс. пробега наконечники, втулки стаба, один ступичный, задние амортизаторы, ну и в последнюю неделю гарантии выбил у дилера кардан, случайно обнаружился люфт, на этом всё.
Pe4eneg
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1505
Стаж: 13 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Пинежье-север
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение Speedmax » 28 дек 2018, 14:15 » #2060037

Разводите полемику,лишь бы поругаться и придраться,к управляйкам,дорожникам,депутатам так же бы нервы трепали!!! Вероятнее всего пыльники останутся старыми,т.к. привода гарантийные и так думаю просто их не заменят за свой счёт,поэтому почистят и нормально заантикорят,проблема уверен вся в том,что как платят,так и делают,хочешь заработать больше,выполняй объем работ больше,вот и вся логика! Не только Рено но и многие новые авто в таком состоянии,вечного ни чего нет! Отношения к салону ни какого не имею,но вот высказаться всё таки захотелось,человечество сами себя топят,а ведь это всего лишь железо из за которого столько негатива и обид!!!
Заброс, проводка, результат!
https://www.instagram.com/speedmax29/
Аватара пользователя

Speedmax
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 5751
Стаж: 11 лет 19 дней
Откуда: Новодвинск, Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1831 раз.

Сообщение Емчанин » 28 дек 2018, 14:54 » #2060058

Speedmax писал(а):Вероятнее всего пыльники останутся старыми,

Однозначно заменят!Даже не сомневаюсь.
Speedmax писал(а):это всего лишь железо из за которого столько негатива и обид!!!

Дорогого железа.
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9149
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2146 раз.
Поблагодарили: 2213 раз.

Сообщение StP » 28 дек 2018, 18:07 » #2060141

Емчанин писал(а):........
Speedmax писал(а):это всего лишь железо из за которого столько негатива и обид!!!

Дорогого железа.

Относительно дорогого. По факту Дастер одна из самых малобюджетных машин, соответственно все решения при ее проектировании и разработки технологических карт для производства диктовались оптимизацией затрат. Так что мне не кажется каким то провалом марки решение не красить деталь которую обычно не видно и ржавчина на которой не влияет на прочность/долговечность/управляемость/безопасность.
Подобные фотки регулярно появляются на форумах дастеро и каптюро водов. Народ покупает самое дешевое предложение на рынке и начинают строить претензии почему качество материалов (отделки/проработки конструкторских решений) нижем чем на бентли или мерсах.
Заниматься измывательством над дилером по такому вопросу как ржавчина на не покрашенной на заводе массивной чугуняке спрятанной под машиной это, на мой взгляд, что-то из разряда склонности к сутяжничеству. Знаю директора северодвинского рено, положительный и порядочный человек, возможно видя склочный настрой клиента решил плюнуть и пойти на поводу.

Сам езжу на Каптюре, за почти два года пробег 54 ккм, уже и не помню какие были цапфы при покупке, сейчас выглядят также как на любой другой машине пробежавшей полсотни ккм. За это время с машиной только плановые ТО, и на 35 ккм были заменены косточки по кругу.
Машину брал исходя из позиций:
1. Минимальный бюджет
2. Полный привод.
3. Гидромеханическая АКПП, но возможно и мешалка. Вариаторы и роботы мимо. (То что на АКПП расход луца будет на 1,5-2 л выше чем на ручке знаю давно.)
4. Надежность выше чем ШНива или Патриот.
Взял Каптюра в максималке со всеми опциями кроме кожи. Так как в машине бывает перевожу собаку или внуков то на сиденья одел чехлы из экокожи, с установкой обошлись в 5 раз дешевле родного дермантина.
Если бы было больше денег конечно взял бы что-нибудь более интересное, ту же Кугу или Рав4 )), но .....
У меня это третья Рено взятая новой в салоне, был Логан, потом Меган, покупались когда во Флагмане дела шли хорошо. Ни с машинами ни с сервисами ни каких проблем не возникало. С Динамикой Архангельск был казус на последнем ТО, когда заказывал счет на предоплату хитросделанный менегер включил в счет работы не предусмотренные регламентом. На мой вопрос "Зачем мне менять охлаждающую жидкость раньше предписаного?" был ответ "Я думал так лучше ..."

Выше писали про установку самоблока в редуктор заднего моста. В комплектации с ESP на Каптюре отлично работают имитации блокировок. При парковке через бруствер, или разворачивании на узкой дороге с лесовозной колеей, то что машина вывесилась на диагональ чувствую только по качанию кузова. На малом газу в натяг едет вывесив одно колесо в воздухе, потом переваливается вывешивая другое и едет дальше, момент смены колес в воздухе заметен только по изменению наклона кузова.
Аватара пользователя

StP
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 428
Стаж: 9 лет 6 месяцев 12 дней
Откуда: Архангелогородец
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Сообщение yurman » 28 дек 2018, 20:02 » #2060202

Емчанин писал(а):
Speedmax писал(а):Вероятнее всего пыльники останутся старыми,

Однозначно заменят!Даже не сомневаюсь.
Speedmax писал(а):это всего лишь железо из за которого столько негатива и обид!!!

Дорогого железа.

Приветствую! Одно плохо, нужно бы присутствовать во время ремонта! А то получится весь антикор бензинчиком помоют и дело с концом! Больше чем на 100% уверен! Будут вам просто так по щучьему велению бесплатно подвеску разбирать! Ох сомневаюсь! Дилеры все одинаковы! Если только им новые кулаки не потребовались ни кому :lool А вам поставят с пробегом в 50 тыс км! И катайтесь далее! Все кто мозг выносит отношение к ним соответствующее! Лично я ни кого не подпускаю к машине без моего присутствия! Или человечка ставлю понимающего если сам не могу! Совет бесплатный!
yurman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1083
Стаж: 11 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика