Добавки по снижению трения в ДВС и КП

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение сашаК2 » 26 сен 2018, 09:17 » #2007431

Лет 10 назад была фишка лить масло с молибденом. Но все эти присадки для далеко не новых авто, а если начинает масло поджирать, кроме как вскрытия и ремонта ни какие присадки не спасут. Хотя, была у меня газель с нуля, масло кушала изначально. А мерс 81-го года от замены до замены ни грамма :agree
ММС Делика , Помор 500 про
Аватара пользователя

сашаК2
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8519
Стаж: 8 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2609 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.

Сообщение disitax » 26 сен 2018, 09:32 » #2007439

сашаК2 писал(а):Хотя, была у меня газель с нуля, масло кушала изначально.

На трех новых Волгах ездил все масло жрали,есть такое понятие "угар" подбором масла можно его уменьшить!А так новая 99 я масло от заливки до заливки,Калина так же ,а вот Гранте с самого нуля и по нынешней день (270тыс.)литруха!
И все же много зависит от масла у меня на Калине 10w40 от замены до замены не доливал,а вот 5w40 пришлось долить не много.В коробку лью всегда синтетику,и меняю раз в год,пробег большой.Да знаю людей кто эти присадки льет с нуля...Ну и... Кто же скажет или признается,что он делает х.....
Флагман 330 NM 9,8 Мотодог 15 л.с
950 661 45 74 921 085 74 10
Аватара пользователя

disitax
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 5020
Стаж: 14 лет 11 месяцев 4 дня
Откуда: Шанхай
Благодарил (а): 2514 раз.
Поблагодарили: 2751 раз.

Сообщение chiefset » 26 сен 2018, 11:39 » #2007478

А какой химприроды эти присадки: химические или физиологические эмульсии? Как тут по смешиваемости эьтих присадок между друг другом (присалдок в добавке и присалдок в масле).
Трут же про несмешиваемость масел...
Я вот не пользовал: написано лди на присадке. что одобрена Лукойлом, РОСНЕФТЬЮ, Мобилом для сових масел?
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение sashal09 » 15 окт 2018, 23:10 » #2017123

И так по изучал я эту и следующее.
Ультродиспесный политетрафторэтилен сокращенно УПТФЭ Форум это многофункциональный комплекс ресурсосберегающие составы антифрикционные, противоизносные, востанавливающие. Форум - это аббревиатура от хим состава Фтор органический ультродисперстный материал.
Это производное тефлона. Тефлон самое скользкое в мире вещество 0,02 (сравнение мокрый лед по мокрому льду)
Форум его молекулы похожи на бутон цветка с лепестками, размер бутона менее 1 мкм (в 10 раз меньше бактерии). При воздействие в двигатели различных сил газо термо динамики. Бутончики распадаются на лепестки, которые обладают великолепной адгезией и под воздействием антистатики покрывают абсолютно всю поверхность двигателя из ну три и не только пары трения, в результате получается, что масло находится ,как в полиэтиленовом мешочке :lool Это позволяет дольше не окисляться маслу, а продлевать его жизненный цикл в 2 - 3 раза и эффективно работать. Данный "полителеновый" слой 2-3 мкм очень устойчивый удалить можно отжигом 600 С или снимать с подложкой. При холодных запусках трение происходит "полителен" о "полителен", а не металл об металл что проливает значительно ресурс двигателя
Форум абсолютно нейтрален к кислотам, щелочам его не берет смесь кислот, как "царская водка" что не скажешь про золото и платину. Об маслах и не может быть и речи, он в нем не растворяется и действует только на металл.
Рабочая температура от -70 до + 425
Форум имеет очень хорошую гидрофобность, что в свою очередь позволяет устроить течи масла сальниками, прокладками.
Сухую смазку Форум используют оружейники и охотники. Прекрасно устраняет трение, не создает маслянистой пленки налипание грязи пыли, отсутствие запаха. После обработке оружие долго остается чистым в том числе и стволы после выстрелов.
Абсолютно экологически
Экономически эффективный
sashal09
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 127
Стаж: 9 лет 10 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение yurman » 16 окт 2018, 13:57 » #2017308

Зашла коса на камень! Только вроде как потухло всё)))) Что тут присадки, Масло меняйте чаще! Скажем от 5-6-7 тыс км и все будет хорошо! Не нужно ездить 10-15 т км тем более! Нету денег- лейте самое простое, меньше подделок, зато свежее! Истина проста! А процесс экономии это как вы ездить будете!
yurman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1085
Стаж: 11 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение sashal09 » 16 окт 2018, 20:56 » #2017576

Да мне кажется только начинается, с утра и до вечера долдонят по радио про это. Масло менять чаще это хорошо, но это все равно не спасает при холодных запусках, а это львиная доля износа. Если ездить по выходным, до дачи тогда и масла можно менять раз в год)))) а если из-за руля не вылезаешь тогда задумываешься.не касаясь манеры вождения)))
Нашел добавку Форум продается в Архангельске
sashal09
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 127
Стаж: 9 лет 10 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение yurman » 16 окт 2018, 21:56 » #2017619

sashal09 писал(а):Да мне кажется только начинается, с утра и до вечера долдонят по радио про это. Масло менять чаще это хорошо, но это все равно не спасает при холодных запусках, а это львиная доля износа. Если ездить по выходным, до дачи тогда и масла можно менять раз в год)))) а если из-за руля не вылезаешь тогда задумываешься.не касаясь манеры вождения)))
Нашел добавку Форум продается в Архангельске

Снимите комнату, общагу, квартиру! И на ночь вылезайте из-за руля! Не дело в машине жить! :lool
yurman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1085
Стаж: 11 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение сашаК2 » 16 окт 2018, 21:59 » #2017622

sashal09 писал(а):если из-за руля не вылезаешь

Тогда какие холодные запуски? ;)
ММС Делика , Помор 500 про
Аватара пользователя

сашаК2
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8519
Стаж: 8 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2609 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.


Сообщение sashal09 » 08 дек 2018, 22:36 » #2048530

Не смотря на хихиканье и недоверие некоторых личностей я продолжил заниматься изучением данного вопроса. Изучением не через ютуб ))))
Что я делал: изучал какие есть присадки добавки, чем они отличаются друг от друга, как они работают. После я изучал, кто испытывал, смотрел акты, документы.
В итоге в России самый высокий уровень кто может проверить любою подобные вещи это
25 Государственный научно-иследовательский институт МО РФ
ФГУП 21 НИИ Стендовых испытаний
Данные испытания проходила добавка (присадка) Форум и успешно прошла чему свидетельствуют документы.
Попытаюсь их прикрепить.
sashal09
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 127
Стаж: 9 лет 10 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение sashal09 » 08 дек 2018, 22:48 » #2048540

sashal09
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 127
Стаж: 9 лет 10 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика