Добавки по снижению трения в ДВС и КП

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение Allexxey » 11 дек 2018, 11:35 » #2049967

Orange
У меня есть нотариально заверенный скриншот (с)
Ловись рыбка больша
Аватара пользователя

Allexxey
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4140
Стаж: 11 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Маймакса
Благодарил (а): 1213 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Сообщение chiefset » 11 дек 2018, 12:26 » #2049980

sashal09 писал(а):Человек странное существо он охотнее верит когда его обманывают. Бедолаге Магеллану тоже не верили когда, он доказывал что земля круглая :agree
Кстати Литол до не давнего времени тоже не воспринимался всерьез, говорили что это литиевый развод, а вот солидол это вещь smailikai/tup


Allexxey наверное прав, но только в одном, если кому интересно пусть обращается в группу в контакте "добавка Forum Архангельск" пусть они Вам рассказывают, доказывают, если захотят и рассказывают.
Я со своей стороны рекомендую данную добавку.

Доказать что-то можно или на основании уже доказанных фактов и закономерностей и т.п., или воочию тем, чему человек верит, что сам знает и для него эта истина.
Если Вы пытаетесь на словах (привожу пример вымышленный, чтобы Вы не подумали чего уж там да чего) доказать на словах, что вода в открытом ведре не выльется, если его вращать, тому, кто не знаком пониманием (а не формулами) с законами Ньютона, то вероятно Вы ему ничего не докажете. Поэтому если хотите все таки доказать. а не просто повещать о чем-то, то нужно, видимо, оппонентно выяснять, на каком уровне человеку нужно доказывать.
Я вот с химией на "конкретном" уровне не знаком, я не знаю, по каким таким закономерностям некая присадка должна осесть на детали именно в нужном месте, именно в нужное время и т.д., и не осесть там, где не должно не быть обязательно.
Действие графита или дисульфида молибдена, я принимаю как правду. Но вопросы все равно к ним есть. К взвешенным антиокислительным присадкам тоже доверяю - химия там одно другому мешает не вступить в реакцию. А вот чтобы "разумная" присадка отложилась пленкой там, именно где ей нужно быть. УВЫ.
Предлагаю уйти от дискуссий на выяснение кто прав, кто виноват. Почитывая интернет темы про масла, смазки - эти вопросы/проблемы есть "Кащеи бессмертные".
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Весёлый Alex » 11 дек 2018, 19:48 » #2050214

Orange писал(а):на драйве уже нет такой страницы - удалена.

дабы не вводить народ в заблуд -всю тему надо снести ! ау модератор ........
Изготовление ключей ! Ремонт обуви ! Ремонт сумок и рюкзаков (так же замена молний )
89539373616
Аватара пользователя

Весёлый Alex
супеp-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 11963
Стаж: 8 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: северодвЯнск
Благодарил (а): 7239 раз.
Поблагодарили: 6363 раз.

Сообщение J. Silver » 11 дек 2018, 20:03 » #2050226

Не надо сносить тему. Нужен обыкновенный железный донор, на котором будет поставлен эксперимент.
Необходимо несколько человек, представители продавца и представители с форума. Чтобы произвели диагностику и вскрытие двигателя, зафиксировали состояние и работу до применения данного средства. И спустя какое-то время, зафиксировали работу двигателя и показания датчиков, и что покажет очередное вскрытие после применения присадки..
J. Silver
Новичок

 
Сообщения: 18
Стаж: 5 лет 4 месяца 23 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Весёлый Alex » 11 дек 2018, 20:19 » #2050241

J. Silver писал(а):Не надо сносить тему. Нужен обыкновенный железный донор, на котором будет поставлен эксперимент.
Необходимо несколько человек, представители продавца и представители с форума. Чтобы произвели диагностику и вскрытие двигателя, зафиксировали состояние и работу до применения данного средства. И спустя какое-то время, зафиксировали работу двигателя и показания датчиков, и что покажет очередное вскрытие после применения присадки..

сомневаюсь ,что кто то будет заниматься таким мутарством .
да и зачем
вчера сам топикастор к последнему своему посту прикрепил /вышеизложенную Гарри/ фотку с Мавроди.
но через 2 минуты одумался ,удалил .
о чём еще здесь разговаривать ???
Изготовление ключей ! Ремонт обуви ! Ремонт сумок и рюкзаков (так же замена молний )
89539373616
Аватара пользователя

Весёлый Alex
супеp-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 11963
Стаж: 8 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: северодвЯнск
Благодарил (а): 7239 раз.
Поблагодарили: 6363 раз.

Сообщение J. Silver » 11 дек 2018, 20:24 » #2050248

Ну естественно всё это должно быть не бесплатно.. Кто будет диагностику делать и мотор разбирать и собирать просто так.. На это должен быть рекламный бюджет у продавца заложен. А донор, с донором проще, я думаю кто-нибудь предоставил бы своего коня на эксперимент..
J. Silver
Новичок

 
Сообщения: 18
Стаж: 5 лет 4 месяца 23 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение водолей » 11 дек 2018, 20:30 » #2050255

J. Silver
Все это было , года 3-4 назад. Визуально так же как было. Твердость и анализ металла на присутствие примесей не делали. Но субъективно : ДВС стал тише , мягче работать. Легче раскручиваться. Оценки посторонним человеком до и после не проводилось.
Повторюсь : кпп с добавкой "другой" присадки заработала лучше. Но это же эффект получаем сменой масла, другой вязкости - ОДНОГО производителя.
Что хочу то и строю. Т. 9210761756.
Аватара пользователя

водолей
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1283
Стаж: 12 лет 9 месяцев 1 день
Откуда: Северодвинск-Усть Морж
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 198 раз.

Сообщение Mitr » 11 дек 2018, 21:33 » #2050309

sashal09 писал(а):ни кто и не говорит, что у вас мотор заклинит


А как еще понять научно доказанное выражение, что 40 пусков полностью убивают масло и оно перестает выполнять свои свойства? Какое у масла основное свойство? Смазывать. Если смазывать не будет, мотор заклинит. Вроде все по-русски. Чего не так? Или ваша наука брешет.
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

Сообщение chiefset » 12 дек 2018, 10:35 » #2050485

Mitr писал(а):
sashal09 писал(а):ни кто и не говорит, что у вас мотор заклинит


А как еще понять научно доказанное выражение, что 40 пусков полностью убивают масло и оно перестает выполнять свои свойства? Какое у масла основное свойство? Смазывать. Если смазывать не будет, мотор заклинит. Вроде все по-русски. Чего не так? Или ваша наука брешет.

Ну убитое масло не заклинит мотор однозначно. Вон есть ролики как дВС работает на воде или без масла.
Просто я полагаю, что начнется большая скорость износа.
Вопрос: сколько проработает двигатель на "воде"?
Второй вопрос важности - это химическая агрессивность масла. Насколько при морозах оно становится кислотным.
И вопрос почему кислотное число и щелочное число в масле дружат? Как так игнорируют друг друга?
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Sedykh » 14 дек 2018, 22:38 » #2052162

J. Silver писал(а):Не надо сносить тему. Нужен обыкновенный железный донор, на котором будет поставлен эксперимент.
Необходимо несколько человек, представители продавца и представители с форума. Чтобы произвели диагностику и вскрытие двигателя, зафиксировали состояние и работу до применения данного средства. И спустя какое-то время, зафиксировали работу двигателя и показания датчиков, и что покажет очередное вскрытие после применения присадки..

НЕ поверите, но мы такой эксперимент ставили. в 2017 году.
Брали древний Опель с дизелем (15 тыс руб на авторазборке), обрабатывали по технологии Тренол, потом двигатель снимали, пилили на части, изучали. Реально есть восстановление поверхностей двигателя
К сожалению клиентов на данный препарат нам это не добавило.
Или делали опытную обработку Тренолом на маршрутном ПАЗе на газу - у него сразу расход газа на 30% упал, все в панике, как оправдывать тарифы и т.д.....
Я Вам таких актов (поверьте реальных!!!) на почту прислать могу несколько десятков... а Вы представители с форума...
Реально все это работает, есть много научных статей и работ на эту тему.
Можно верить, можно не верить.
Все что кажется невозможным - реально. Нужно просто больше времени и усилий.
Аватара пользователя

Sedykh
Мастер

 
Сообщения: 739
Стаж: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.

Сообщение Зинненхунд » 17 дек 2018, 13:07 » #2053441

Лохотрон..... Всех меньше надо верить тем, кто продает эти присадки )))
Зачем менять вкладыши и кольца , залил присадку и в путь !!!
Чистая совесть - признак плохой памяти !
Зинненхунд
Участник

 
Сообщения: 99
Стаж: 7 лет 16 дней
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика