Приглашаем всех на Джип Спринт 17 марта на Краснофлотский

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение ĸлёвoe мecтo » 20 мар 2018, 15:03 » #1927003

Alex1974 ! Лёха! Дружище! Поздравляю с заслуженной победой!!!
Клëвое место-самый худший магазин в Северодвинске

За это сообщение автора ĸлёвoe мecтo поблагодарил:
alex1974 (20 мар 2018, 15:10)
Рейтинг: 1.3%
 
ĸлёвoe мecтo
Участник

 
Сообщения: 56
Стаж: 6 лет 14 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение alex1974 » 20 мар 2018, 15:09 » #1927012

banderas писал(а):Алекс сам цеплялся к Нивоводам, не?


это неправда.
я говорил только то, что:
1. Нива-не внедорожник. Она конструктивно является кроссовером. Тип ТС определяется только его конструкцией, а никак не вашими пожеланиями.
Слабый высокооборотистый (с пиком момента на верхах) двигатель, на низах момента почти нет, отсутствие рамы(в т.ч. интегрированной) не дают возможности её называть полноценным внедорожником. Пора это понять просто.
Кроссовер-не обидное слово.
В инструкции по эксплуатации так же чётко прописано, что автомобиль для дорог, с покрытием и ухабистых. Про бездорожье, пересечённую местность-ни слова.
Всё вышесказанное объективно, ничего обдного тут нет, только факты. Глупо отрицать очевидное.
2. Ещё я говорил ,что большое количество недостатков нивы делает лично мне покупку этого авто неприемлемой.

что из этого кому то не понравилось-загадка...
первое просто очевидно, второе касается только выбора мной автомобиля, это касается только меня.Кто ездит на ниве-не осуждаю, это ваш выбор, ваш путь.

По поводу кто кого цепляет ещё хочу добавить, что мне же и писали многочисленный счастливые обладатели нив , что лексус женский авто, он ничего не может, или только девочек катать на нём, предлагали приехать поучаствовать, типа их посмешить...
приехал, и что теперь говорят?) сами те же пишут теперь, что нива лексусу не конкурент... вы уж как нибудь определитесь сами пожалуйста. Думаю более наглядного повода чем соревнование не найти, не с каждым по отдельности встречаться, а успокоить всех разом.
Да и не думайте что всё делает только автомобиль, чтобы достойно проехать надо очень хорошо чувствовать авто, понимать, слышать, предугадывать. Правильное вождение и использование всех возможностей машины это не менее половины успеха.

предлагаю перестать ссориться, давайте жить дружно :agree

Хочу попросить поболеть за меня и мой авто на всероссийских выступлениях в Москве.
"СВОБОДА" - ВНЕДОРОЖНЫЙ КЛУБ
https://vk.com/svoboda_arh
Аватара пользователя

alex1974
Профи

 
Сообщения: 3681
Стаж: 12 лет 3 месяца 14 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1244 раз.
Поблагодарили: 713 раз.

Сообщение alex1974 » 20 мар 2018, 15:11 » #1927013

Хочу поблагодарить все поздравивших нас, думаю мы доставили вам удовольствие ,)
"СВОБОДА" - ВНЕДОРОЖНЫЙ КЛУБ
https://vk.com/svoboda_arh
Аватара пользователя

alex1974
Профи

 
Сообщения: 3681
Стаж: 12 лет 3 месяца 14 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1244 раз.
Поблагодарили: 713 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 20 мар 2018, 15:12 » #1927014

Когда выступления в Москве ? Вдруг совпадет по срокам- постараюсь и вживую поболеть. :spartak
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение alex1974 » 20 мар 2018, 15:13 » #1927015

Архангельский Сад писал(а):Когда выступления в Москве ? Вдруг совпадет по срокам- постараюсь и вживую поболеть. :spartak

отправили заявку. Сроки будут известны позднее. в конце лета-осенью примерно. Трасса в Колпино.
"СВОБОДА" - ВНЕДОРОЖНЫЙ КЛУБ
https://vk.com/svoboda_arh
Аватара пользователя

alex1974
Профи

 
Сообщения: 3681
Стаж: 12 лет 3 месяца 14 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1244 раз.
Поблагодарили: 713 раз.

Сообщение Сергей Барс » 20 мар 2018, 15:13 » #1927016

smailikai/tup
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 20 мар 2018, 15:16 » #1927020

Тогда ждем ответа по заявке , люблю вживую болеть, гораздо лучше, чем в телевизоре смотреть. :agree Молодцы. :spartak
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарил:
alex1974 (20 мар 2018, 15:16)
Рейтинг: 1.3%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Dmitry » 20 мар 2018, 15:51 » #1927038

Alex1974,
Поздравляю, Алексей :)!
Машина хорошая, безусловно:) И мастерство водительское на уровне, конечно же.

За это сообщение автора Dmitry поблагодарил:
alex1974 (20 мар 2018, 15:53)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8760
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Orange » 20 мар 2018, 15:54 » #1927042

Artyomko писал(а):
akacaruba писал(а):Да и вообще лично мое мнение нива машина, способная покорять сугробы и лужи только " вокруг своего дома". Ловлю помидоры :lool

Не имею никакого отношения к полноприводам, опыта нет, но в последние снегопады сильно захотелось полный привод, а б.у. нива оказалась очень бюджетным вариантом и тогда я всерьёз задумался о приобретении. Но стоило почитать отзывы о надежности б.у. нив, и желание перерасло в уныние. Постепенно пришло понимание, что это опять гараж, полный багажник запчастей и неуверенность, что доедешь на дальняке даже без сугробов по крышу, а в городе мне она не нужна.
Фанаты нив понятно другого мнения и их мнение, умение на коленке починить коллайдер и усилия по переделке нив безусловно вызывают уважение, но мне хватило одного вечера понять, что нива не мой вариант.

не совсем в тему, но!

пригнал в середине июля 2017 Ниву 2011 года с пробегом в 45 тыс. (на Тоёте не проехать туда, куда надо, а пешком ходить надоело)
загнал на сервис к Сергею SOF II поменял абсолютно все жижи и кое что еще по мелочам типа ступичных. С июля по февраль наездил 9,5 тыс и ни разу не был в сервисе и ничего не сломалось. ))) все работает, все хорошо. скоро снова поеду на ТО. )))
Вложения
IMAG0426.jpg
именно для таких участков и взял Ниву

За это сообщение автора Orange поблагодарил:
Artyomko (20 мар 2018, 16:25)
Рейтинг: 1.3%
 
Orange
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1151
Стаж: 10 лет 10 дней
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 733 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 20 мар 2018, 15:57 » #1927044

Ребята у Сергея на сервисе- не отнять, свою обслуживаю там, когда ехать куда надо. smailikai/tup Внимательны и умелы, потому и ездите теперь смело. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Orange » 20 мар 2018, 15:58 » #1927045

alex1974 писал(а):
banderas писал(а):Алекс сам цеплялся к Нивоводам, не?


это неправда.
я говорил только то, что:
1. Нива-не внедорожник. Она конструктивно является кроссовером. Тип ТС определяется только его конструкцией, а никак не вашими пожеланиями.
Слабый высокооборотистый (с пиком момента на верхах) двигатель, на низах момента почти нет, отсутствие рамы(в т.ч. интегрированной) не дают возможности её называть полноценным внедорожником. Пора это понять просто.
Кроссовер-не обидное слово.
В инструкции по эксплуатации так же чётко прописано, что автомобиль для дорог, с покрытием и ухабистых. Про бездорожье, пересечённую местность-ни слова.
Всё вышесказанное объективно, ничего обдного тут нет, только факты. Глупо отрицать очевидное.
2. Ещё я говорил ,что большое количество недостатков нивы делает лично мне покупку этого авто неприемлемой.

что из этого кому то не понравилось-загадка...
первое просто очевидно, второе касается только выбора мной автомобиля, это касается только меня.Кто ездит на ниве-не осуждаю, это ваш выбор, ваш путь.

По поводу кто кого цепляет ещё хочу добавить, что мне же и писали многочисленный счастливые обладатели нив , что лексус женский авто, он ничего не может, или только девочек катать на нём, предлагали приехать поучаствовать, типа их посмешить...
приехал, и что теперь говорят?) сами те же пишут теперь, что нива лексусу не конкурент... вы уж как нибудь определитесь сами пожалуйста. Думаю более наглядного повода чем соревнование не найти, не с каждым по отдельности встречаться, а успокоить всех разом.
Да и не думайте что всё делает только автомобиль, чтобы достойно проехать надо очень хорошо чувствовать авто, понимать, слышать, предугадывать. Правильное вождение и использование всех возможностей машины это не менее половины успеха.

предлагаю перестать ссориться, давайте жить дружно :agree

Хочу попросить поболеть за меня и мой авто на всероссийских выступлениях в Москве.


в целом все написано верно. Поездил на Ниве, теперь пора думать о "взрослой машине" для бездорожья. )))

Поболеем,только бы выяснить когда эти всероссийские будут?

За это сообщение автора Orange поблагодарил:
alex1974 (20 мар 2018, 22:37)
Рейтинг: 1.3%
 
Orange
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1151
Стаж: 10 лет 10 дней
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 733 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика