Задачка ПДД (опять "круг")

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто будет виноват в ДТП

1. Серый автомобиль.
11
79%
2. Синий автомобиль.
1
7%
3. Оба автомобиля.
1
7%
4. Не понимаю: что, где, когда?
1
7%
5. Задача не имеет решения или решение не единственное.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 14

Сообщение chiefset » 08 фев 2018, 08:10 » #1903264

Allexxey писал(а):
маймаксанец-2 писал(а):chiefset
А вот на рисунке отыграй обратно по линии или стрелке и начни движение сначала.Получиться то,что синий должон пропустить и такой ситуации не должно быть,если тока синий заехал на круг первый,а серый подъехал апосля.
А так говно вопрос,завтре гаишники разжуют:))


такая ситуация сплошь и рядом возникает на кольце у диеты, когда авто с кольца хочет повернуть на проезд приорова, а в это время с нагорной выезжает автомобиль и пошёл по наружной стороне по кругу.
если этому автомобилю (который хочет на приорова) попытаться перестроиться заранее, то он, по идее, должен двигаться по стрелке направо (то есть на нагорную)

Я в каком-то предыдущем сообщении этот перекресток и имел в виду. Здесь между Воскресенской и Нагорной нет отрезка кольца. Тут сразу нужно пропустить и ....не получится та ситуация, как на исходном рисунке задачи. Тут тому, кто с Воскресенской нуждо пропустить всех с кольца, но сам при этом не окажется на кольце, когда иной авто (котормоу уступил) будет слева (по времени, фактически). И вряд ли кто признает из ГИБДД, что "синий" прав. (потому чтио на таком отрезке это действие будет считаься помехой на въезде)
К тому же, я не понимаю этот знак. Он устанавливается перед "перекрестком" (пересечением П.Ч., а на рисунке именно Воскресенская круг (а не Воскресенская - Нагорная). ИМ я его "тупо" понимаю, что из левых двух идешь прямо (на газон в центре круга, а с правой выходить на круг. Или этот знак нужно ставить на перед кругом с Воскресенской, а уже на Круге перед нагорной. Но итогда читаться не будет.
Я там не часто езжу, поэтому не знаю, в чем необходимость этого знака была. То, что с правой полосы на Нагоорную - не дает приоритеа перед теми, кто на кольце. Едщминственное, наверное, это чтобы те, кто на Приорова стояли и ждали, не мешали тем, кто дальше по кольцу. Правый ряд заклинит, пропуская пешеходов по Нагорной и т.п., и сзади будет "пробка".
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 08 фев 2018, 11:03 » #1903337

Коллеги,вернёмся к вчерашним дебатам,заехал сегодня в городское ГИБДД,спросил,благо есть у кого.В кабинете административной практики №16 офицер ответил конкретно.Вопрос,заданный в задаче -не КОРРЕКТНЫЙ,ответа прямого на него НЕТ.В тоже время два офицера с соседнего кабинета ответили-ОБА автомобиля.На вопрос почему?,ответили-место ДТП есть нахождение двух автомобилей на картинке,на траектории предполагаемого движения автомобилей внимания обращать не надо.Фсё.
маймаксанец-2
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4921
Стаж: 10 лет 2 месяца 21 день
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1441 раз.

Сообщение chiefset » 08 фев 2018, 13:36 » #1903434

Вообще, для четкости восприятия условий задачи. задачку нужно не обычным рисунком ставить, а гифкой.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Пред.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика