Огнетушитель

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение chiefset » 24 апр 2011, 16:52 » #384228

uncle Gena писал(а):
kasper писал(а):
uncle Gena писал(а): Теперь смекаю как его подкачать.


В ВДПО, на Розы Люксембург.

А сколько, интересно, запросят за подкачку?

___Подкачки как таковой в процедуре наверно нет, так как придется вскрывать огнетушитель, а заордно и проверка порошка. так что как полная перезарядка. Я полагаю, по сравлению с ценами 2008 г. То перезаряда примерно 60 % от стоимости ОП-2. Еслим я покупал в 2008 г. ОП-2 по 300 р., то перезарядка было где-то под 200р (если не больше). Т.е. объем (стоимость) работ по перезарядке примерно равняется новому заряженному ОП-2.
___Я тоже намеревался покупать ОУ, но по техрегламенту требуется порошковый. Как на ТО будут из-за этого "заворачивать" - не знаю
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Stanislav » 24 апр 2011, 17:50 » #384253

Перезарядку делают через 2 года. Через 1 год проводят обслуживание с подкачкой.
Не стыдно не уметь, стыдно не учиться.
УАЗ 315148, 2010г.р., 2,2тд. / Paxus avant 500 mini 9л/с.
Аватара пользователя

Stanislav
Мастер

 
Сообщения: 832
Стаж: 13 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение алекс 064 » 25 апр 2011, 01:27 » #384491

[url]__Я тоже намеревался покупать ОУ, но по техрегламенту требуется порошковый. Как на ТО будут из-за этого "заворачивать" - не знаю[/url]
8 лет на ТО езжу с углекислотным ОУ-2 проблем не было. (смотрят дату переосвидетельствования ) Переосвидетельство дают в" Пожтехнике -Поморье" на Талажском шоссе за ЛУКойл-заправкой, путем взвешивания(было 100 руб - на 3года) :agree
Аватара пользователя

алекс 064
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 272
Стаж: 13 лет 12 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение chiefset » 25 апр 2011, 18:25 » #384741

В Пожтехнике поморья перезарядка ОП-2 и ОУ-2 144 рубля., в ВДПО около 170 руб.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Слонёнок » 28 окт 2014, 13:05 » #1188867

Вопрос ко всем очевидцам, участникам, организаторам авто-пожаров:
В случае возникновения возгорания машины (легковой) какой огнетушитель реально поможет погасить очаг возгорания?
Думаю у большинства автовладельцев огнетушитель марки ОП-2, его достаточно для прохождения ТО и наверно мало кто задумывался насколько он эффективен.
Кто что думает по этому вопросу, а также кто какой огнетушитель эксплуатирует? Может есть владельцы авто с системами пожаротушения?
Слонёнок
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 225
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Сообщение chiefset » 28 окт 2014, 23:33 » #1189517

Слонёнок писал(а):Вопрос ко всем очевидцам, участникам, организаторам авто-пожаров:
В случае возникновения возгорания машины (легковой) какой огнетушитель реально поможет погасить очаг возгорания?
Думаю у большинства автовладельцев огнетушитель марки ОП-2, его достаточно для прохождения ТО и наверно мало кто задумывался насколько он эффективен.
Кто что думает по этому вопросу, а также кто какой огнетушитель эксплуатирует? Может есть владельцы авто с системами пожаротушения?

___И ОП-10 может не помочь, и ОУ-10 тоже. Мое видение: только личные тренировки дадут понять, на что способен тот или иной огнетушитель.
Сбить пламя - легко, но уничтожить огонь и очаг воспламенения сложно из-за пространственной сложности той или иной обстановки.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение REGA » 29 окт 2014, 00:11 » #1189548

Углекислотник щадит салон вашего авто и по моему мнению намного лучше чем порошковый огнетушитель. Да и потом с порошковым больше проблем . Пиропатрон , баллончик может не сработать по разным причинам , порошок слежался ну или вы автоматически по старой привычке перевернете огнетушитель и получите пшик.... Короче ОУ-5 самое то.
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13241
Стаж: 13 лет 5 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение bambr » 29 окт 2014, 00:50 » #1189565

Слонёнок
был опыт в прошлом году - загорелся под окном Субарик соседа. Я достал из своей машины ОП-2. Горело под капотом. Реального толку от него 0. Особенно если пламя уже взялось. Если что-то на твоих глазах вспыхнуло, то ОП-2 может и поможет - но очень локализованный и небольшой очаг. Подкрылок я соседу один точно потушил... все остальное :sorry :sorry. Был бы УО, да еще литров 5 , можно было бы побороться. Хотя бы открыть капот. Можно было бы наверно "полить"/остудить место, где блокировка капота и открыть его. А дальше - снег, вода, огнетушитель... А так - под капотом загорело, он горячущий и огонь под ним - не открыть. В щели дунул, в радиаторную решётку - без толку пшик и все почти, ну остатками подкрылок потушил - не пропадать же добру.
Видишь тушканчика? - Нет.- А он есть!
Пластмассовый мир победил. Макет оказался сильней
Аватара пользователя

bambr
Супер-профи

 
Сообщения: 5674
Стаж: 12 лет 7 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 1439 раз.

Сообщение Yaponecz » 29 окт 2014, 01:16 » #1189573

Как то раз восьмерка старая загорелась под капотом,выход из ситуации без наличия огнетушителей был таков..Засыпали все щели,а в частности жабо песком и смиренно стали дожидаться пожарников. Те,по приезду удивились,что машина не объята пламенем,а тихонько себе пошаивает под капотом,хотя как потом выяснилось был поврежден топливопровод и полыхать должно было оее еей как. Обошлись заменой пластиковых и резиновых деталей подкапотного пространства и заменой самого капота так как пожарные его открывали ломом. Вывод такой-если потушить возможности нет то по ситуации нужно по максимуму перекрыть доступ кислорода к огню.
Аватара пользователя

Yaponecz
Мастер

 
Сообщения: 749
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Новодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 701 раз.

Сообщение REGA » 29 окт 2014, 01:35 » #1189575

Вообще есть отличная штука для автомобиля ;) , работает автоматически. http://www.off-road-team.ru/?p=1829
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13241
Стаж: 13 лет 5 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение REGA » 29 окт 2014, 01:39 » #1189576

Разновидностей данных устройств очень много Но их объединяет принцып работы и АЭРОЗОЛЬ . Ну а различаются размерами и схемой запуска (термо, электро и т.д) . Самое простое АГС-3 .http://www.pojbez.ru/katalog/1-ognetyh/ags/ags-3.htm., http://www.granit-salamandra.ru/product ... act/ags-3/ лет 20 как применяется
Стоит недорого
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13241
Стаж: 13 лет 5 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика