Есть ли владельцы Mazda b2500 или Ford Ranger до 2006 г.в.?

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Макаренок » 19 окт 2017, 13:18 » #1834398

В планах купить данный автомобиль. Созрел на него уже давно.
Для покупки заинтересовался именно 2,5, 109 л.с. К сожалению, выпускалась данная модель только до 2006 года. Осложняется все тем, что предложений на рынке европейской части России - немного, в Архангельске - сейчас, по-моему, ни одного. Достойный вариант (обслуженый) по адекватной цене найти проблема. В любом случае, за ним придется куда-то ехать. Хотелось бы в авто просто посидеть - оценить на сколько серьезные компромиссы придется пойти в комфорте (в том числе для пассажиров сзади). Ну и для водителя, прежде всего.
Макаренок
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 265
Стаж: 10 лет 7 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение Garry29 » 19 окт 2017, 13:57 » #1834415

Привет, я вот честно говоря сомневаюсь в разумности поиска столь редкого авто, по объявлениям всегда заявляют: "идельное состояние не бит не крашен, бабушка за хлебом по выходным ездила, гаражное хранение пробег за 15 лет 5000 км."
По факту всё может быть хуже, состояние ЛКП, ходовой, подтёки и.т.д. Приедешь за пятьсот и более вёрст и разочароваться в авто, и денег-времени на проезд потрачено жалко, и покупать не кондицию не охота.

ИМХО целесобразнее в сумму которую ты потрать хочешь, искать пикап всех производителей в своём городе+ севск + новодвинск, в ХОРОШЕМ состоянии, или поднатужиться, добавить 50-100 тыс. и купить либо годом свежее либо в кузове не пикап, не L200 а PajeroSport как пример.

Я когда-то дефендер 2008-2010 покупать хотел, начитался по форумам историй, на самолётах люди прилетают авто смотреть, с целью купить, а там вообще жесть....
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение Мезяй » 19 окт 2017, 14:16 » #1834424

Был Рейнджер такой, 2006 г.в. Привезен из Германии и что интересно - страна изготовитель - Германия - думал врут бумаги - нет - действительно выпускались там до 2006 г на внутренний рынок. Купил с пробегом 50 тыс. :%) - реально было наверное все 150 тыс., я оттьездил на нем 100 тыс. Из поломок - задние рессоры (можно сделать из Уазовских), пыльники шрусов - подходили Нивовские.. Двигатель - вообще ни чего, были пробеги по 3 тыс. км за выходные. 2 аккомулятора - -30 гр. заводился нормально. Для водителя комфорт нормальный , во всяком случае мне кажется в нем удебнее было чем сейчас в Хайлюксе. Задним пассажирам не удобно- далеко ездить не комфортно - не куда деть колени, прямая спина. В кузове возил мешки с песком. Мой Форд продолжает ездить после того как продал 4 года - по двигателю вопросов у владельца нет, ну а подвеска - это уже манера езды (там торсионы).
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4333
Стаж: 10 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 5225 раз.

Сообщение Макаренок » 19 окт 2017, 14:25 » #1834431

Garry29 писал(а): Приедешь за пятьсот и более вёрст и разочароваться в авто

Привет. Ну пока опыта хватает на то, что за 4-5 месяцев просмотров объявлений, звонков мне понравились лишь пара авто. Оба, кстати, быстро "ушли" :)
И согласен с тобой - за котом в мешке не поеду, только после предварительного осмотра людьми из этого города. К счастью, среди этих друзей-знакомых достаточно автомехаников.
И, кстати, на "бит и крашен" мне пофиг, главное, чтобы это не ДТП с серьезными повреждениями.
Ну и по поводу этой модели: к сожалению, в данный момент иных вариантов по авто по моим критериям просто нет. Именно для меня, субъективно. Касаемо критериев, наиболее важные из них: цена, относительная простота конструкции, несложный ремонт (в том числе - самостоятельно), стоимость владения. l200 старых годов выпуска даже не рассматриваю, а свежие - не потянуть.
Выбор осознанный и сложился очень давно. На американце, не с двоеной кабиной поездить удалось пару лет назад.
Макаренок
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 265
Стаж: 10 лет 7 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение Макаренок » 19 окт 2017, 14:27 » #1834433

Мезяй писал(а):Привезен из Германии и что интересно - страна изготовитель - Германия

Это было бы совсем замечательно, еще б пробег поменьше и не в городах-милионниках. Поскольку немецкие, в отличие от выпущенных в Тайланде, достаточно стойки к коррозии.
Макаренок
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 265
Стаж: 10 лет 7 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение сашаК2 » 19 окт 2017, 17:39 » #1834507

Зарегайтесь профильном форуме данных авто, пообщайтесь с владельцами, и как правило там порой больше вариантов, чем на авитах всяких, и всегда найдутся люди с того города где вы найдёте вариант для осмотра. У нас в делика клубе всё так и происходит :thank
ММС Делика , Помор 500 про
Аватара пользователя

сашаК2
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8519
Стаж: 8 лет 4 месяца 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2609 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.

Сообщение Макаренок » 19 окт 2017, 18:10 » #1834531

сашаК2 писал(а):найдутся люди с того города где вы найдёте вариант для осмотра. У нас в делика клубе всё так и происходит

уже :) правда совсем уж профильного форума не существуют, но есть определенные ветки на том же пикап-форуме.
Но для того, чтобы поставить точку в сомнениях - вот и ищу, чтобы у нас в городе посидеть-посмотреть (Архангельск-Северодвинск-Новодвинск)
Макаренок
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 265
Стаж: 10 лет 7 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение злой » 19 окт 2017, 22:12 » #1834701

Макаренок
Если что, у меня крыло заднее правое есть, новое, совсем недорого.
злой
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1155
Стаж: 14 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Онега
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Сообщение Sergey Novodvinskiy » 19 окт 2017, 22:14 » #1834702

Форум ПикАповодов
https://pickupclub.ru/
С уважением,
Аватара пользователя

Sergey Novodvinskiy
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2657
Стаж: 16 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 1338 раз.
Поблагодарили: 1861 раз.

Сообщение Серый пес » 20 окт 2017, 08:41 » #1834779

Макаренок писал(а):Макаренок

Здравствуйте. Зайдите на форум Амарок клуб, там один в продаже есть, может заинтересует.
Серый пес
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1439
Стаж: 11 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1004 раз.
Поблагодарили: 1496 раз.

Сообщение rio » 03 дек 2017, 15:43 » #1860645

Макаренок писал(а):В планах купить данный автомобиль. Созрел на него уже давно.
Для покупки заинтересовался именно 2,5, 109 л.с. К сожалению, выпускалась данная модель только до 2006 года. Осложняется все тем, что предложений на рынке европейской части России - немного, в Архангельске - сейчас, по-моему, ни одного. Достойный вариант (обслуженый) по адекватной цене найти проблема. В любом случае, за ним придется куда-то ехать. Хотелось бы в авто просто посидеть - оценить на сколько серьезные компромиссы придется пойти в комфорте (в том числе для пассажиров сзади). Ну и для водителя, прежде всего.

На поколении с 2007 года салон не сильно изменился.
что б я да ещё раз.да с удовольствием!
Аватара пользователя

rio
Мастер

 
Сообщения: 530
Стаж: 15 лет 3 месяца 26 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика