Renault Duster (2-ая часть)

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение alex1974 » 29 сен 2017, 15:59 » #1824676

Garry29 писал(а):
alex1974 писал(а):Он нашёл ШРУС отдельно за 10т.
за что такие цены, не понятно... на прадо оба привода в сборе стоят 10т, американского производства.

Уверен что при желании можно найти как на дастер значительно дешевле так и на прадо значительно дороже. Зависит от производителя, время закупа и где покупать, под заказ в интернет магазине, или с наличия.
У меня номеров каталожных к сожалению нет, если у Вас есть то номера (шруса наружние дастер+прадо )в студию.

около 10 т стоит КИТАЙСКИЙ ШРУС фирмы Febest, если знаете более дешёвый аналог то подскажите, буду признателен. Авто 15 года акпп 2.0, ещё один авто обратился с хрустом, похоже проблема не единичная. Пыльник тоже цел.
"СВОБОДА" - ВНЕДОРОЖНЫЙ КЛУБ
https://vk.com/svoboda_arh
Аватара пользователя

alex1974
Профи

 
Сообщения: 3681
Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1244 раз.
Поблагодарили: 713 раз.

Сообщение Garry29 » 29 сен 2017, 16:18 » #1824680

илья530 писал(а):Проходимость у дастера хуже проверено лесавозками по онежской трассе

Не буду утверждать на 100% т.к. на дастере по бездорожью не езжу, и не планирую (есть другая техника для зимы и лета). Но думаю примерно равны плюс, минус. Шевик где-то высотой выигрывает, Дастер где-то мощностью двигателя.
Если где-то один автомобиль проехал, а другой нет, это МОЖЕТ БЫТЬ:
- Случай (один авто по не глубокой колее проехал, а другой по глубокой, из-за воды не видно
- Неопытность водителя дастера / опытность шнивовода
- Подготовка: лысая резина или зубастая
Т.е. если я на калине проезжаю там, где мой батя на УАЗике заcтревает, это совсем не означает что калина однозначно проходимее УАЗа.
Очень странно что сообщению alex1974 плюсанул, ведь в не столь отдалёном прошлом, он всем доказывал, что шевик только для асфальта. Мол он на пакетнике вокруг застрявших шевиков на море круги вырисовывает, про то что грандвитара на бездорожье лучше шевика, и итп

Судя по профилю у илья530 шевик есть, а дастер? Чтобы сравнить с одним водителем честно и объективно?

P.S. Живу в частном секторе, зимой каждый день езжу по снегу, разной плотности и глубины (не чистят), по моим ощущениям конкретно в снегу у дастера преимущество. Когда у меня был шевик (владел пять лет), то ни разу не сидя за рулём дастера считал его хуже по проходимости, чем моя "крутая нива". На ниве хоть три-четыре раза за зиму, но лопатой приходилось работать, на дастере пока нет, может конечно и снега меньше, опыт пришёл, и.т.д., но я оба автомобиля с одним водителем сравнивал )))
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение Garry29 » 29 сен 2017, 16:26 » #1824682

alex1974 писал(а):около 10 т стоит КИТАЙСКИЙ ШРУС фирмы Febest, если знаете более дешёвый аналог то подскажите, буду признателен. Авто 15 года акпп 2.0, ещё один авто обратился с хрустом, похоже проблема не единичная. Пыльник тоже цел.


К чему всё это? Доказать что прадик за 2,7 миллиона лучше чем дастер за 0,8-1млн ? Так это и без Вас все знают.
Я езжу чуть больше года (брал новым), из расходов только бензин + мойка, коллега по работе на рав4 (бу в предпоследнем кузове) ездит, раз в полгода хоть что то, пускай по мелочи (ступичные и.т.д.) но делает. Авто простаивает + доп расходы. Не держите всех за идиотов, пытаясь донести очевидные вещи.

P.S. Если бы у меня было три миллиона халявных, прадика я не купил бы, потратил бы на недвижимость для семьи.
Было бы 100, то купил не задумываясь.
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg

За это сообщение автора Garry29 поблагодарил:
Рыбачишка (29 сен 2017, 16:40)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение alex1974 » 29 сен 2017, 16:48 » #1824692

Garry29 писал(а):
alex1974 писал(а):около 10 т стоит КИТАЙСКИЙ ШРУС фирмы Febest, если знаете более дешёвый аналог то подскажите, буду признателен. Авто 15 года акпп 2.0, ещё один авто обратился с хрустом, похоже проблема не единичная. Пыльник тоже цел.


К чему всё это? Доказать что прадик за 2,7 миллиона лучше чем дастер за 0,8-1млн ? Так это и без Вас все знают.
Я езжу чуть больше года (брал новым), из расходов только бензин + мойка, коллега по работе на рав4 (бу в предпоследнем кузове) ездит, раз в полгода хоть что то, пускай по мелочи (ступичные и.т.д.) но делает. Авто простаивает + доп расходы. Не держите всех за идиотов, пытаясь донести очевидные вещи.

P.S. Если бы у меня было три миллиона халявных, прадика я не купил бы, потратил бы на недвижимость для семьи.
Было бы 100, то купил не задумываясь.

зачем всё так переворачивать???
я спросил, если знаете номер более дешёвого ШРУСа дайте пожалуйста. Не более. всё остальное в вашем сообщении просто флуд.
"СВОБОДА" - ВНЕДОРОЖНЫЙ КЛУБ
https://vk.com/svoboda_arh
Аватара пользователя

alex1974
Профи

 
Сообщения: 3681
Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1244 раз.
Поблагодарили: 713 раз.

Сообщение alex1974 » 29 сен 2017, 16:53 » #1824695

Garry29 писал(а):Очень странно что сообщению alex1974 плюсанул, ведь в не столь отдалёном прошлом, он всем доказывал, что шевик только для асфальта

бред! никогда так не говорил!
шевик не только для асфальта, как и большинство кроссоверов.
Garry29 писал(а):ро то что грандвитара на бездорожье лучше шевика

я никогда так не говорил...ибо не сравнивал их никогда между собой в деле.
"СВОБОДА" - ВНЕДОРОЖНЫЙ КЛУБ
https://vk.com/svoboda_arh
Аватара пользователя

alex1974
Профи

 
Сообщения: 3681
Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1244 раз.
Поблагодарили: 713 раз.

Сообщение Garry29 » 29 сен 2017, 16:55 » #1824697

alex1974 писал(а):я спросил, если знаете номер более дешёвого ШРУСа дайте пожалуйста. Не более. всё остальное в вашем сообщении просто флуд.

Я Вас спрашивал про патрт номера, обох авто, чтобы на эксизте , емекса и подобных сайтах посмотреть. Вы вместо парт номеров привели название и цену.
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение Garry29 » 29 сен 2017, 17:07 » #1824708

alex1974 писал(а):я никогда так не говорил...ибо не сравнивал их никогда между собой в деле.

Ну может и не в слово в слово, но это было и не раз, пытался поиском найти, но потёрли как флуд скороее всего, фразы от Вас были вроде: "Грантвитара настоящий рамный внедорожник в отличии от нивы".
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение Pe4eneg » 29 сен 2017, 17:11 » #1824709

Чего вы там сравниваете. Для тойоты в какой-то части больше не оригинала, да. Зимой в -35 вентилятор отопителя на тойоте заткнулся, ради интереса глянул его цену на автодоке и слегка был в шоке, почти 30 т.р. Сколько он там на логан/дустер стоит, раза в 2 меньше? На одно ТО за год отдал полтос местному жадному жилеру тойоты, что б остаться на гарантии. На эти деньги дустер можно было 2 года обслуживать у официала. О том, что авто более высокой ценовой категории дешев в обслуживании, это только менеджерам покупателю втирать.

За это сообщение автора Pe4eneg поблагодарил:
Garry29 (29 сен 2017, 17:13)
Рейтинг: 1.3%
 
Pe4eneg
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1505
Стаж: 13 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Пинежье-север
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение Garry29 » 29 сен 2017, 17:18 » #1824712

Pe4eneg писал(а):На эти деньги дустер можно было 2 года обслуживать у официала

Луше употреблять слово "Дачию", так у одного из форумчан самооценка повышается, он ведь не на Дачии ездит ;). Ещё можно добавлять дутая румынская.
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение StP » 29 сен 2017, 17:20 » #1824714

илья530 писал(а):Проходимость у дастера хуже проверено лесавозками по онежской трассе

Дастер в комплектациях с ЕСП и без сильно различаются по проходимости. С иммитациями межколесных блокировок очень даже неплохо идет по бездорожью.
Аватара пользователя

StP
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 428
Стаж: 9 лет 6 месяцев 12 дней
Откуда: Архангелогородец
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Сообщение Pe4eneg » 29 сен 2017, 17:22 » #1824715

StP писал(а):С иммитациями межколесных блокировок очень даже неплохо идет по бездорожью.

ЕСП и вышеназванное не одно и то же. Если я не ошибаюсь, функции иммитации блокировок на нем никогда не было.
Pe4eneg
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1505
Стаж: 13 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Пинежье-север
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика