СВАРЩИКИ, есть!???

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Сообщение бениан » 10 сен 2017, 19:00 » #1816292

Да простит меня создатель. :agree В смысле создатель этой темы... ,) Но вспомнилось...
Dimasik писал(а): все подводные лодки заварил пора и отдохнуть))))))
Так вот,на рубеже веков дела у Северодвинских судостроителей шли из рук вон плохо,заказов не было,зарплату мизерную задерживали по нескольку месяцев.Сварщики хорошие кто на Дальний Восток,кто в Питер на заработки мотались.А у сварщика -корпусника 5-го разряда с полсотого цеха СМП жена из Онеги.
Онежский Гидролизный завод был на подьёме,страна стремительно спивалась,требовала недорогой,но качественный продукт.Вот и выдавали...Со всего бывшего Союза спиртовозы у проходной колоннами стояли,деньги в контору коробками заносили.
Ну и работягам доставалось неплохо...Так вот,Витька этот Павлов в отпусках у нас на заводе и прирабатывал.Сварщик он,конечно,хороший.И был у нас мастером Валентин...Как-то раз мы площадку под не помню чего уже монтировали,и надо было её временно прихватить к колонне.Так,на прихватки уголком на сорок...Короче,для подстраховки.
Витька висит вниз головой(там высоко было),а мастер кричит снизу:" Ты там ,Виктор, крепче вари,это тебе не подводная лодка!" :lool :lool :lool
Мы его,Витьку, Лодочником звали.Где он теперь,интересно?
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!

За это сообщение автора бениан поблагодарил:
Толяся (10 сен 2017, 21:17)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 11
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 22337
Стаж: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8624 раз.
Поблагодарили: 23651 раз.

Сообщение chiefset » 10 сен 2017, 19:06 » #1816294

Сварка - это воде бы несложно. Главное натаска. Сейчас автор темы начитается профильных форумов, и сам купит себе какой-нибудь инвертор. Ну а потом сам всю раму обварит. ;)
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарил:
Толяся (10 сен 2017, 21:18)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8228
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.

Сообщение Yaponecz » 10 сен 2017, 21:12 » #1816368

Рама на терашке лонжеронного типа,варить ее можно как хочешь. Хоть вдоль,хоть поперек хоть крестиком. У самого был 2 террано и после удара(весь удар пришелся на колесо,на вывороте,такую купил),пришлось растягивать раму да так,что от применения гидравлики ее просто рвало. Эти места заваривал заплатками и даже не грузился,вдоль варить или поперек. Четыре года откатал и ни одного намека на то,что где то начало рвать или расходиться. Прежде,чем варить,а это был первый опыт сварки рамы,обзванивал профильных знакомых и все как один говорили - не бойся,вари и не грузись. Так что,если есть полуавтомат то можешь и сам все это заварить. Сложного в этом ни чего нет. Главное вникнуть или чтоб хотя бы на одном шве показали как это делается. Главная заморочка и самая основная,это настройка сварочного. Чтоб он действительно варил,а не "срал" как у некоторых,которые считают это сваркой. Кстати,могу предложить запчасти от террано. Осталась подушка двигателя,сайлентблоки передние,верхние. Какие то сальники,передний коленвала точно где то был. Цилиндр сцепления главный. Все новое,хорошее,известных производителей. Ценник - на порядок ниже каталожных и тем более магазинских. По сварке желание помочь есть,даже не за деньги,просто за идею восстановления данной машинки,но не имею возможности из за большой загруженности по работе. Но,если посвободней никого не найдешь то звони 44-13-06(мтс). Попробуем что нибудь придумать. :agree

За это сообщение автора Yaponecz поблагодарил:
Толяся (10 сен 2017, 21:19)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Yaponecz
Мастер

 
Сообщения: 749
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Откуда: Новодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 701 раз.

Сообщение Толяся » 10 сен 2017, 21:17 » #1816376

бениан писал(а):Да простит меня создатель. В смысле создатель этой темы... Но вспомнилось...

Это, Анатольич, хорошо, в смысле лирические отступления, это, знаешь, ребята, которым, не нам в пример, особо рассказать нечего, любят реплики выкладывать, типа: "Зафлудили тему!" Не вдамёк им, болезным, что любой предметный разговор, нуждается в "музыкальной паузе", анекдотец, там, баечка. Не знакомы они, сирые, с основами дипломатической этики, оттого и злые, а может седла на велосипеде, у кого-то нет, не знаю...Да не про то. Душевно ты поведал, и в тему... :agree :thank new_sm/smile454

За это сообщение автора Толяся поблагодарил:
бениан (11 сен 2017, 06:26)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Толяся
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1709
Стаж: 13 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: Архангельск. остров Свободы.
Благодарил (а): 922 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.

Сообщение Толяся » 10 сен 2017, 21:33 » #1816383

Yaponecz писал(а):Но,если посвободней никого не найдешь то звони 44-13-06(мтс). Попробуем что нибудь придумать.

Ждал я, "Yaponecz", когда ты мне напишешь, потому, как знал твою приверженность к "террании"... :thank Варить, точно сам не буду, по той простой причине, что сделать хочу всерьёз, и надолго, :skayt поэтому буду "на кошках" тренироваться, а столь серьёзное дело, поручу профессионалам. :agree :thank Запчасти не теряй, заберу, но позже, расставив приоритеты. :agree И, спасибо, за желание помочь, это пожалуй, главное... :skayt :thank new_sm/smile454
Аватара пользователя

Толяся
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1709
Стаж: 13 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: Архангельск. остров Свободы.
Благодарил (а): 922 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.

Сообщение Yaponecz » 10 сен 2017, 21:38 » #1816388

А есть фотки проблемных участков? Там делов может на час - другой..

За это сообщение автора Yaponecz поблагодарил:
Толяся (10 сен 2017, 23:08)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Yaponecz
Мастер

 
Сообщения: 749
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Откуда: Новодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 701 раз.

Сообщение Любит - не любит » 10 сен 2017, 22:06 » #1816400

Yaponecz писал(а):А есть фотки проблемных участков? Там делов может на час - другой..

Быка - за рога!

За это сообщение автора Любит - не любит поблагодарил:
Толяся (10 сен 2017, 23:08)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Любит - не любит
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1155
Стаж: 9 лет 2 месяца 19 дней
Откуда: Сееродвинск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Сообщение Толяся » 10 сен 2017, 22:13 » #1816406

Yaponecz писал(а):А есть фотки проблемных участков? Там делов может на час - другой..

Есть, из неопубликованного... ,)
Вложения
DSCN4457.jpg
DSCN4440.jpg
DSCN4446.jpg
Аватара пользователя

Толяся
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1709
Стаж: 13 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: Архангельск. остров Свободы.
Благодарил (а): 922 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.

Сообщение Yaponecz » 10 сен 2017, 22:15 » #1816408

Любит - не любит писал(а):
Yaponecz писал(а):А есть фотки проблемных участков? Там делов может на час - другой..

Быка - за рога!

Из опыта.. Приходит как то человек. Спрашивает-а вы машины на запчасти покупаете? Спрашиваю-а что с вашей машиной? Он сумбурно отвечает мол писец ей.. Восстановлению не подлежит. Авария была.. Договариваемся посмотреть,приезжаю и офигеваю,мягко говоря.. На девятке нужно то "телевизор" поменять. А человек уже в "утиль" ее списал. Не помню уже,сделали мы ее тогда или нет,но человеку я точно объяснил,что ее можно починить. Так во всем,у меня телефон сломается и для меня это будет проблема проблемная,а мастер за пол часа починит. Так же может и здесь.. ;)

За это сообщение автора Yaponecz поблагодарил:
Толяся (10 сен 2017, 23:09)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Yaponecz
Мастер

 
Сообщения: 749
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Откуда: Новодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 701 раз.

Сообщение Толяся » 10 сен 2017, 22:17 » #1816410

Все не загрузились, ещё партия... ;) Вот ещё ссылочка: viewtopic.php?f=8&t=37130
Вложения
DSCN4469.jpg
DSCN4458.jpg
DSCN4468.jpg
Аватара пользователя

Толяся
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1709
Стаж: 13 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: Архангельск. остров Свободы.
Благодарил (а): 922 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.

Сообщение Толяся » 10 сен 2017, 22:44 » #1816420

Крайняя фотография, показатель неправильной сварки, трещина пошла рядом со сваркой, причём к сварному, без претензий, задача была, заварить, что-бы доездить зиму, без условий, примитивной "дугой" , в почти полевых условиях... Сейчас, когда, масштабы замеса, вышли за грань косметического ремонта, всё надо сделать правильно... :agree :skayt :spartak
Аватара пользователя

Толяся
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1709
Стаж: 13 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: Архангельск. остров Свободы.
Благодарил (а): 922 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика