Манеры езды

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение tarasarh » 05 окт 2018, 17:04 » #2011796

Меня учили в автошколе в 1992г. Движение по круговой: если тебе сходить с круга на ближайшем повороте/съезде двигайся по внешней полосе круга и сворачивай, если нет 2-й, 3-й съезд – двигайся по внутренней, ближе к месту съезда перестраивайся на внешнюю и съезжай/поворачивай. Сейчас заметил занимают внешнюю полосу кругового движения и шпарят по ней до 3-го, 4-го съезда. Меня это «бесит» - водители с 1-го, 2-го и тд. въездов не могут заехать на круг из за таких гетеросексуалов.
tarasarh
Участник

 
Сообщения: 92
Стаж: 13 лет 5 месяцев 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение сашаК2 » 05 окт 2018, 17:05 » #2011797

Хорошо, опережайте, обгон- это когда выезд на встречную полосу. ;)
ММС Делика , Помор 500 про
Аватара пользователя

сашаК2
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8519
Стаж: 8 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2609 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.

Сообщение Сергей Барс » 05 окт 2018, 17:07 » #2011798

там , где косячат неподумав, это обычно видно, а где специально.. тут хз как поправить, можно про себя , конечно, пожелать всех благ и удачи, или наорать или еще что, только , как говорят, могила исправит, тех , кто живет, по принципу, который я озвучил выше.
что касается тех, кто мешает обгону, надо сначала посмотреть по правилам , а то вот как раз на северодвинской трассе, частенько, в какой-нибудь Цигломени тормозишь по знакам, а сзади нервничают, а как только ускоряешься, там , где возможно, тоже нервничают.

Тех же что специально приключений на одно место ищут, что мешают обгону или еще какие чудеса на дороге вытворяют , можно даже не обсуждать, их , опять же, могила исправит.


еще один случай вспомнил, еду я себе по дороге, впереди пробка метров 500, полоса одна и все машины поджимаются друг к другу с дистанцией по 20 см и дергаются по 30 см, решил чутка оттянуться, ну что бы не дергаться , а ехать спокойно, не сильно так оттянулся, на полтора корпуса машины, повторюсь впереди еще дофига метров пробка, полоса одна, едем все друг за другом медленно и тут вдруг замечаю, один хитровыеб...й по обочине обгоняет и меня подрезает, только успел на тормоз, сразу за ним другой, на обочину и сразу лезет в полосу, и тут я забыл, что мне красить надо как раз с той стороны авто.... в общем обе машины пролезли. Я , конечно, рассердился такой наглости. но что поделаешь... дебилы...
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение Сергей Барс » 05 окт 2018, 17:07 » #2011799

tarasarh писал(а):Меня учили в автошколе в 1992г. Движение по круговой: если тебе сходить с круга на ближайшем повороте/съезде двигайся по внешней полосе круга и сворачивай, если нет 2-й, 3-й съезд – двигайся по внутренней, ближе к месту съезда перестраивайся на внешнюю и съезжай/поворачивай. Сейчас заметил занимают внешнюю полосу кругового движения и шпарят по ней до 3-го, 4-го съезда. Меня это «бесит» - водители с 1-го, 2-го и тд. въездов не могут заехать на круг из за таких гетеросексуалов.

ну вам можно порекомендовать обновить свои знания в пдд...
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение сашаК2 » 05 окт 2018, 17:10 » #2011801

И вообще, у меня складывется мнение, что у того, кто за рулём все кругом уроды, этот идёт не там и медленно, этот едет не так и не туда, а эта ваааще на машину нас...ла итд итп. Вы такого не замечали? :p
ММС Делика , Помор 500 про
Аватара пользователя

сашаК2
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8519
Стаж: 8 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2609 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.

Сообщение Сергей Барс » 05 окт 2018, 17:12 » #2011804

все правильно, на дороге люди плотнее взаимодействуют, но не напрямую, все в своих скорлупках, если бы те же отношения в метро складывались, давно бы половина под рельсы пошла.

я бы даже добавил, в интернете люди себя ведут еще смелее, и еще меньше задумываются о том, что есть кроме них еще кто-то.
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение tarasarh » 05 окт 2018, 17:32 » #2011810

Сергей Барс писал(а):
tarasarh писал(а):Меня учили в автошколе в 1992г. Движение по круговой: если тебе сходить с круга на ближайшем повороте/съезде двигайся по внешней полосе круга и сворачивай, если нет 2-й, 3-й съезд – двигайся по внутренней, ближе к месту съезда перестраивайся на внешнюю и съезжай/поворачивай. Сейчас заметил занимают внешнюю полосу кругового движения и шпарят по ней до 3-го, 4-го съезда. Меня это «бесит» - водители с 1-го, 2-го и тд. въездов не могут заехать на круг из за таких гетеросексуалов.

ну вам можно порекомендовать обновить свои знания в пдд...

Периодически прорешиваю эл.билеты ПДД в интернете и освежаю свои знания. Знаю, что в соответствие п. 9.4. ПДД, «в населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения». Просто считаю шпарить по внешней полосе круга и не пускать/создавать трудности въезжающим на круг немного неправильным стилем вождения. Это чисто мое мнение.
tarasarh
Участник

 
Сообщения: 92
Стаж: 13 лет 5 месяцев 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение uneducated » 05 окт 2018, 17:36 » #2011814

В тему...
phpBB [video]
Аватара пользователя

uneducated
Мастер

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 973
Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 6649 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.

Сообщение Сергей Барс » 05 окт 2018, 17:40 » #2011816

левая полоса для быстрых, правая для всех остальных, ехать по правой и стоять ждать , когда тебе левую освободят, а потом стоять на левой, что бы ждать когда через один съезд тебе снова в правую можно будет перестроиться, такие маневры еще хуже.
ИМХО сегодня левая полоса для того,что бы пропускная способность круга увеличивалась. заезд с 2 полос, выезд с правой. Сегодня круг-главная дорога, потому там все едут быстро, никто не стоит, перестроения не нужны. Ранее да, бывало затупки, один направо, другой влево и дальше...

не вижу никаких проблем с кругом, кроме тех, когда с левой стороны выезжают с круга

За это сообщение автора Сергей Барс поблагодарил:
uazdriver (08 ноя 2018, 21:26)
Рейтинг: 1.3%
 
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение Сергей Барс » 05 окт 2018, 17:42 » #2011817

uneducated писал(а):В тему...
phpBB [video]


а вот представьте на минутку, машина кабриолет, думаю, слов бы поубавилось.
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение uncle Gena » 05 окт 2018, 18:01 » #2011831

phpBB [video]
Простота - это надёжность.
Аватара пользователя

uncle Gena
Профи

 
Сообщения: 3562
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика