Угон, грабеж транспортных средств.

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение Ivan-X » 24 сен 2009, 22:51 » #159819

Да уж повезло. Сам ранешь работол по установки сигналак есть уних слабые места, механикиские средства защиты вашего железного друга будут весьма практичней и надежней.
А так если хотите сто процентов от того чтобы у вас неугнали авто залить ее бетоном:)
Rodbuilding
Outlaw Custom Rods
Аватара пользователя

Ivan-X
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1183
Стаж: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск Соломбала
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Сообщение bober » 25 сен 2009, 09:09 » #159864

возле населенных пунктов с опаской оставляю машину , а в тайге спокоен . часто даже закрыть забываю .там ведь ездят и ходят только такие как я сам , или рыбак или охотник .они же не знают чья машина . а может у меня ружжо и я сижу в засаде .да охотник и не полезет в чужую машину . а угонщики в тайгу не поедут , им и в городе машин хватает .
bober
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 446
Стаж: 14 лет 9 месяцев 20 дней
Откуда: сыктывкар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Arhwind » 25 сен 2009, 10:30 » #159887

Ещё камеру можно скрыто установить с датчиками движения и передачей изображения по каналу MMC. Фото и голос угнщиков поступят прямо к Вам на мобильник.
最 良 好 的 祝 愿
Аватара пользователя

Arhwind
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 722 раз.

Сообщение mobitel » 25 сен 2009, 12:13 » #159909

hddkiller писал(а):надо просто милецейскую ксиву оставлять на передней седушке ,)
можно даже( не оригинал ) ,)
не думаю что полезут


Еще как полезут ;) у меня друг зам прокурора в Воронежской области так у него Мазду умыкнули что она даже не пискнула а у него под лобовым стеклом ПРОПУСК вездесущий =)
Аватара пользователя

mobitel
Мастер

 
Сообщения: 675
Стаж: 14 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение bober » 25 сен 2009, 12:41 » #159912

:p захотят залесть --залезут . и ни ксива , ни куртка ментовская не помогут . не оставляйте вещи на виду , есть багажник .
bober
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 446
Стаж: 14 лет 9 месяцев 20 дней
Откуда: сыктывкар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение ShishMcCoff » 25 сен 2009, 16:15 » #159939

Тонировка кстати помогает. Как-то они ее опасаются что-ли. У меня случай был. Везли с Москвы мешок долларов в пятнахе. Естественно инкассатор вооруженный с нами. Где-то под Сергиевым Посадом заехали на заправку, заправились и с водилой пошли перестать, а охранник в машине остался. Машина наглухо тонирована. Идем обратно - у дверцы какой-то дятел стоит и журчит чего-то. Подошли поближе - дверка приоткрыта, из дверки помповик этому дятлу в живот. Он с места сойти не может и моча из штанины текет.
Аватара пользователя

ShishMcCoff
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 128
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Meдведь » 28 сен 2009, 13:14 » #160472

Неделю назад, пришёл на работу смотрю у парнишки с работы на 99 стекло пассажирское выбито, спросил в чём дело дак он сказал что утром когда поехал на работу увидел такую картину выбито стекло вынесли все ключи магнитолу с корнями вырвали, Ручку на КПП и ту сняли :%) Машина стояла на Галушина у дома говорит что ночью ничего не слышал, сигналку отрубили сразу
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся" Чингисхан
Аватара пользователя

Meдведь
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1596
Стаж: 15 лет 8 месяцев 11 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Сообщение Artem029 » 28 сен 2009, 13:21 » #160474

В 2003 году переехал в другой конец города. Через пару недель сожусь в машину, грею и вижу что на пассажирском седенье лежит магнитолла вся разобранная на мелкие кусочки. :%) Приехал в автоэлектронику мужики собрали на суперклей и она заработала. Проработала ещё 2 года. Вот так меня встретила местная шантропа!
дни проведенные на рыбалке и охоте на верху не засчитываются
Аватара пользователя

Artem029
Мастер

 
Сообщения: 927
Стаж: 15 лет 12 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Сообщение Сергей184 » 28 сен 2009, 13:42 » #160489

Помню,. купил лет 20 назад, на авторынке на втором,одну из первых наверное радио сигналок, которую не отключить, работала на частоте УКВ приемника, внутри ее датчик, микрофон, дома радиоприемни на частоте.МАдеИН Северодвинские умельцы, какчество отличное, до сих пор жива.
Прикольно было слышать, все что говорят возле машины, сработка шла на приемник, возле машины было тихо.Правда, срабатывала и когда вороны какали на крышу.
А сейчас,габарит замкнул и все, сигналка молчит.Только автономка должна быть, по моему., шпильку в прицепное..
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Семёнов » 05 ноя 2009, 15:57 » #169275

GALERICH писал(а):
Лучше парковаться за мемориалом. Там людно и машин много. Я специально после инцендента все отворотки проехал.


У мемориала у меня машину вскрывали, разбили пасажирское стекло и вынули магнитоллу спрятанную в бардачек, машина на сигналке была. Там рыбацкие машины бомбят круглый год, зимой чаще т.к. малолюдно, летом реже. В отделении милиции ягринском, ненавязчиво просят не писать заявление на кражу, нет заявления нет проблемы у милиции.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение User » 06 ноя 2009, 09:44 » #169439

Я вот так же расскажу свою беду.
В Июне 2009 года я оставил свой авто на берегу деревни Волость, что под Емецком и уехал на лодке с ночевкой.
Приехал вечером следующего дня я обнаружил, что мой автомобиль имел дело со злоумышленником.
Стекло водительское выбито;
Консоль вырвана;
Провода вырезаны;
В машине полный бардак.
Позже обнаружил, что пропало кое что по мелочи.
Позвонили в Емецкую милицию.
С момента звонка до поимки преступника ушло часа 3.
Им оказался полупьяный местный житель бомжеватого вида 26 лет от роду. Ни где не работающий и ранее судимый УСЛОВНО за угон. Его так и нашли, потому что знали, что угонами может помышлять только он.

Мы трактором вытаскивали на дорогу машину, потому как Эвакуатору было не спуститься к реке. Эвакуатор прождали 5 часов! Эвакуаторщик взял 7 т.р.
Потом в сервисе надо было видеть выражение лица электрика, который увидел проводку.
Электрик и мастера просто сказали: Вези новые пучки, новый замок зажигания, новую обмотку иммобилайзера, новые консоли, новое стекло, химчистка салона и пр..

Следователь припаял ему три статьи (попытка угона, хищение и что то вроде большого материального ущерба) и направил материал в суд. Я три раза мотался в Холмогоры! Следователь накопал, что злоумышленников было несколько. Просто этот безработный взял все на себя!
В начале октября был суд.
На суд ответчик предстал - Ни где не работающий, ранее привлекавшийся за УГОН, имеющий тремя месяцами ранее привод за нарушение общественного порядка и Административное взыскание.
Суд приговорил 3 года УСЛОВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Т.к. преступник и не преступник вовсе, а так получилось. Он взял все на себя и не препятстовал суду, а помогал следствию! Он понятно объяснял под каким углом кидал с шестого раза кирпич в стекло! А остальное он вспомнить не мог, т.к. был сильно пьян.
А что? Гуманно!!! Прокурор вообще хотел засадить невинного на всю жизнь! И попросил 3 года общего режима. Но судья видимо на ухо слаб. У судьи наверно нет желаний рыбачить, охотиться и оставлять автомобиль в лесу. Ну не понятно ему зачем оставляют автомобили? Он из дома сразу на лыжах выходит! ДА и если оставит авто, то пишет на ней "СУДЬЯ! Будьте внимательнее!".
Вот знать бы заранее, так отвод б влепил!
Извините... (кроме судьи)
Да, прокурор подал обжалование.. Я подумал. Вот ведь а? Работают же люди! Через неделю я получил письмо, что прокурор отозвал обжалование.
Пи-пи-пи-пииии...
Действительно работают!
Осужденный сейчас
Аватара пользователя

User
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 229
Стаж: 17 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика