Нива Шевролет-обслуживание и ремонт (4-я часть)

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение Алексей214 » 11 июн 2019, 23:55 » #2129344

pryanik29 писал(а):Добрый вечер господа. Вот и стал я счастливым обладателем чудо автопрома.

Похвастайтесь чего приобрели. :agree Мы ведь Вам дружно помогали советом. ,)
pryanik29 писал(а):Хотелось чтоб зимой по утрам колом не вставало.

В морозы за -20 вставать будет. Все таки 2 моста и 2 коробки вертеть. Синтетика на б/у-шной машинке может побежать по сальникам. Надо подбирать оптимальный вариант. Я по двору расшевеливаю масло на понижайке. ,)
Аватара пользователя

Алексей214
Старейшина

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 9402
Стаж: 15 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 11924 раз.
Поблагодарили: 3275 раз.

Сообщение pryanik29 » 12 июн 2019, 00:30 » #2129354

Алексей214 писал(а):
pryanik29 писал(а):Добрый вечер господа. Вот и стал я счастливым обладателем чудо автопрома.

Похвастайтесь чего приобрели. :agree Мы ведь Вам дружно помогали советом. ,)
В общем, 12 год , один хозяин, комплектация простая но с кондишкой и туманками. Есть сигналка с автозапуска, неплохие диски с резиной которая ещё сезон поездит. Из минусов, Есть недочеты на двери багажника(пару рыжиков), требует замену тросика ручника и на трассе замечен шум заднего левого подшипника, и нет зимнего комплекта резины, т.к бывший хозяин купил новую и оставил резину себе. Купил по знакомству, за довольно сходную цену для этого года и состояния. Первые впечатления были конечно неоднозначны. После четырки непривычно было. После недели пользования влился в специфику этого авто.

За это сообщение автора pryanik29 поблагодарил:
Алексей214 (12 июн 2019, 00:33)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

pryanik29
Мастер

 
Сообщения: 536
Стаж: 9 лет 1 месяц 22 дня
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 382 раз.

Сообщение banderas » 12 июн 2019, 00:50 » #2129358

pryanik29
Кайф наступит зимой, когда недоприводы будут шлифовать.
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7849
Стаж: 13 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2020 раз.
Поблагодарили: 1643 раз.

Сообщение Kosmos » 12 июн 2019, 01:05 » #2129362

С шумом заднего- левого подшипника рекомендую не затягивать. Хотя, менять подшипник полуоси, нынче менять не принято. Ни потому что хлопотно, а по тому, что ни кто не имеет желания нести ответственность, за качество зч. И правильно выполненную работу. Посему - новая полуось районе 1000р. + работа. В целом Шнива- Нива неубиваемая по подвеске машина, с этим можете не париться.
Kosmos
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2022
Стаж: 7 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 905 раз.

Сообщение pryanik29 » 12 июн 2019, 01:36 » #2129364

Kosmos писал(а):С шумом заднего- левого подшипника рекомендую не затягивать. Хотя, менять подшипник полуоси, нынче менять не принято. Ни потому что хлопотно, а по тому, что ни кто не имеет желания нести ответственность, за качество зч. И правильно выполненную работу. Посему - новая полуось районе 1000р. + работа. В целом Шнива- Нива неубиваемая по подвеске машина, с этим можете не париться.

Вот и думаю самому заморочится или отдать в сервис парням. На работе вроди всё есть для этого, но это в нерабочее время, т.е. никого нет, никто не подскажет и не поможет если что. Ни разу не менял но краем глаза видел. В одном ,так скажем не знакомом мне сервисе, обозначили цену от 1500, в зависимости от того как выйдет полуось.
Аватара пользователя

pryanik29
Мастер

 
Сообщения: 536
Стаж: 9 лет 1 месяц 22 дня
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 382 раз.

Сообщение Kosmos » 12 июн 2019, 02:06 » #2129368

Поменять саму полуось, это одно. Ни чиго особо сложного там нет. Меняли и на дороге. В край инет Вам в помощь, думаю там все разжеванно. Другой вопрос в замене подшипника полуоси. Там в принципе, тоже ничего критичного, но есть моменты кои следует учитывать. Решать Вам. В любом случае не советую покупать восстановленную полуось. Торгуют что в магазах, что на рынках. Разница в цене существенная. Не ведитесь.
Kosmos
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2022
Стаж: 7 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 905 раз.

Сообщение pryanik29 » 12 июн 2019, 02:45 » #2129371

[quote="Kosmos"]Поменять саму полуось, это одно. Ни чиго особо сложного там нет. Меняли и на дороге. В край инет Вам в помощь, думаю там все разжеванно. Другой вопрос в замене подшипника полуоси. Там в принципе, тоже ничего критичного, но есть моменты кои следует учитывать. Решать Вам. В любом случае не советую покупать восстановленную полуось. Торгуют что в магазах, что на рынках. Разница в цене существенная. Не ведитесь.[/quote а думаете полуось с подшипником поменять надо.? А то я подшипник уже отдельно купил
Аватара пользователя

pryanik29
Мастер

 
Сообщения: 536
Стаж: 9 лет 1 месяц 22 дня
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 382 раз.

Сообщение toxa89 » 12 июн 2019, 08:53 » #2129384

pryanik29 писал(а):
Kosmos писал(а):Поменять саму полуось, это одно. Ни чиго особо сложного там нет. Меняли и на дороге. В край инет Вам в помощь, думаю там все разжеванно. Другой вопрос в замене подшипника полуоси. Там в принципе, тоже ничего критичного, но есть моменты кои следует учитывать. Решать Вам. В любом случае не советую покупать восстановленную полуось. Торгуют что в магазах, что на рынках. Разница в цене существенная. Не ведитесь.[/quote а думаете полуось с подшипником поменять надо.? А то я подшипник уже отдельно купил

В принципе если все есть то не так уж и сложно, основная печаль выбить полуось ( если подшипники не меняли) и потом напрессовать новую запорную втулку. Полуось если не выйдет то скорее всего понадобиться обратный молоток, ну или нагрев моста в месте посадки подшипника. Старый подш и запорную втулку спиливание нафиг болгаркой, по диаметру внутренней обоймы подбираем трубу, длинной более длинны полуоси, аккуратно надеваем новый подш ( должен заходить с небольшим натягом, но без труда), далее греем новую запорную втулку чем больше тем лучше ( себе грел до красна) и пока не остыла насаживаем на полуось и быстренько кувалдой через трубу обсаживаем на место. Запорные втулки для машин с АБС и без разные. Вот в принципе и все тонкости .
Аватара пользователя

toxa89
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1163
Стаж: 8 лет 5 дней
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение ВасильВасиличъ » 12 июн 2019, 08:59 » #2129386

я использую только ХАДО ( и мне абсолютно пофигу на тех кто против ХАДО, не нравится , лейте себе хоть растилку)
Изображение
это в движокИзображение
это промывкаИзображение
это мосты и раздатка с коробкой
пользуюсь уже много лет , нареканий нет .
Изображение
***
Аватара пользователя

ВасильВасиличъ
Мастер

 
Сообщения: 846
Стаж: 13 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Сообщение LITLE » 12 июн 2019, 09:24 » #2129389

pryanik29 писал(а):А то я подшипник уже отдельно купил

Доброго дня! В подшипник я бы смазочки добавил, и не просто добавил, а новую заложил (Водостойкая смазка MC 1520 (RUBIN) EP2 у меня вот такая) - предварительно убрав старую.
Подшипник кстати чей? Кто производитель?
LITLE
Мастер

 
Сообщения: 982
Стаж: 7 лет 1 месяц 23 дня
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 2960 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Сообщение banderas » 12 июн 2019, 10:02 » #2129400

LITLE писал(а):Подшипник кстати чей? Кто производитель?

У Вологодского подшипника привалочная поверхность закруглена, и он садится на полуось плотно. Других же производителей зачастую она квадратная, что не даёт сесть подшипнику, как положено.
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7849
Стаж: 13 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2020 раз.
Поблагодарили: 1643 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика