Нива Шевролет-обслуживание и ремонт (4-я часть)

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Сообщение Александр35 » 06 авг 2017, 18:21 » #1801236

ВасильВасиличъ писал(а):на закрытой двери обшивку не снять, пробовал уже, но если опустить сидения и подлезь под полку то можно достать дверь , но там нет ручки, нужно будет заползать под обшивку от стекла, и на ощупь уже пытаться открыть, а так по сути сразу надо все ставить на нормальные рельсы, я все петли промазал и все замки тоже, мазал смесью пушсала графики и литола24, пушсало от рыжыкофф, графитка для пачковитости (шутю), литол для смазки (всетаки литиевая смазка).
по совету бывалых шнивоводофф везде залил масло ХАДО ( мотор и трансмисия) отремонтировал нижний патрубок у радиатора (разбиралась вся морда),заменил сальники на раздатке и на вторичке у коробки и на заднем мосту, на очереди еще пара эксклюзивных мест как сделаю поделюсь.

Патрубки радиатора пластмассовые. Что с ним было и как ремонтировали?
Любое мнение субъективно, истина неизвестна.
Александр35
Мастер

 
Сообщения: 510
Стаж: 12 лет 2 месяца 22 дня
Откуда: г.Новодвинск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Сообщение ВасильВасиличъ » 06 авг 2017, 21:15 » #1801288

я все покупаю в отделе ДАВ в Астре на нагорной
Изображение
***
Аватара пользователя

ВасильВасиличъ
Мастер

 
Сообщения: 846
Стаж: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Сообщение ВасильВасиличъ » 06 авг 2017, 21:28 » #1801294

Александр35 писал(а):
ВасильВасиличъ писал(а):на закрытой двери обшивку не снять, пробовал уже, но если опустить сидения и подлезь под полку то можно достать дверь , но там нет ручки, нужно будет заползать под обшивку от стекла, и на ощупь уже пытаться открыть, а так по сути сразу надо все ставить на нормальные рельсы, я все петли промазал и все замки тоже, мазал смесью пушсала графики и литола24, пушсало от рыжыкофф, графитка для пачковитости (шутю), литол для смазки (всетаки литиевая смазка).
по совету бывалых шнивоводофф везде залил масло ХАДО ( мотор и трансмисия) отремонтировал нижний патрубок у радиатора (разбиралась вся морда),заменил сальники на раздатке и на вторичке у коробки и на заднем мосту, на очереди еще пара эксклюзивных мест как сделаю поделюсь.

Патрубки радиатора пластмассовые. Что с ним было и как ремонтировали?

да всеверно там пластик и я долго искал где течет, но когда нашел то воздал хвалу богам что рядом небыло тех колхозников что затянули хомуты так что патрубки вмялись во внутрь, я их наверное со всей пролетарской ненавистью предал бы анафеме и наложил епитимью, вообщем на демонтированом радиаторе был замере диаметр патрубка и потом методом емпирического поиска нашел трубку от штатива УПАИзображение ( были раньше такие в советское время) так вот трубка подходит как родная и там есть риски ( насечки) по ним отпилил два втавыша и легкими пойо...... ,ой пардон, ударами молотка забил их туда теперь стоят родимые и радуются, антифриз залил сибирь 12+Изображение, потом еще залил в него Stop Leak Radiator - cтоп-течь радиатор от ХАДОhttps://xado.ru/avto-himiya/sredstva-d-dvigateley/sist-ohlagdeniya/ah-germetizotor/atomex-stop-tech-radiator
свечи поставилИзображение покупал в ДАВ на нагорной в Астре.
что еще интересно спрашивайте , что знаю раскажу
.
Изображение
***
Аватара пользователя

ВасильВасиличъ
Мастер

 
Сообщения: 846
Стаж: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Сообщение ВасильВасиличъ » 06 авг 2017, 21:30 » #1801296

извеняйте если что , картинки своровал в яндексе
Изображение
***
Аватара пользователя

ВасильВасиличъ
Мастер

 
Сообщения: 846
Стаж: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Сообщение Александр35 » 06 авг 2017, 22:01 » #1801304

Лады,будут вопросы,спросим :thank А так то у меня уже второй шевик. То же долго воевал с системой охлаждения,то одно,то другое.Да и куда я только в ней не заползал,из основного осталось только поршневая,коробка,раздатка и редуктора мостов. Но скоро коробку придется скидывать,зашумел подшипник первичного вала. Машина восьмого года и пробег смешной,сто с копейками.
Есть мнения,что эти все стоп-течи,закидают не только течь,но и все остальное. Помню в первую свою шниву что то подобное лил,потом термостат менял.
Любое мнение субъективно, истина неизвестна.
Александр35
Мастер

 
Сообщения: 510
Стаж: 12 лет 2 месяца 22 дня
Откуда: г.Новодвинск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Сообщение Allexxey » 07 авг 2017, 00:01 » #1801358

Если кому интересно, отчет.
При личном осмотре было выявлено: Износ пары червяк-шестерня в редукторе мотора стеклоочистителя. Заменён на новый (2000). Дверь задка была открыта путем хитрых махинаций с личинкой и ручкой (ключ в личинку не вставляется что-то мешает, потом разберусь)
Ловись рыбка больша
Аватара пользователя

Allexxey
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4140
Стаж: 11 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Маймакса
Благодарил (а): 1213 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Сообщение Сережка29 » 08 авг 2017, 05:42 » #1801846

Подскажите спеца по шниве, неустойчивая работа. Греша на головку.
Сережка29
Мастер

 
Сообщения: 637
Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск-Заостровье.
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Сообщение ВасильВасиличъ » 08 авг 2017, 12:46 » #1801940

Сережка29 писал(а):Подскажите спеца по шниве, неустойчивая работа. Греша на головку.

к джиперам езжай на объезной , они это смогут
Изображение
***

За это сообщение автора ВасильВасиличъ поблагодарил:
SOF II (16 сен 2017, 17:52)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

ВасильВасиличъ
Мастер

 
Сообщения: 846
Стаж: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Сообщение banderas » 16 авг 2017, 13:05 » #1805759

Allexxey писал(а):Где отдельно купить?

Проблема уже решена. А так вообще у нас 2 авторынка в городе, цена 850р отдельно.
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7850
Стаж: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 1643 раз.

Сообщение Александр35 » 30 авг 2017, 09:50 » #1811507

Сережка29 писал(а):Подскажите спеца по шниве, неустойчивая работа. Греша на головку.

Решили проблему?
Любое мнение субъективно, истина неизвестна.
Александр35
Мастер

 
Сообщения: 510
Стаж: 12 лет 2 месяца 22 дня
Откуда: г.Новодвинск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Сообщение rau-fisherman » 16 сен 2017, 17:28 » #1818917

други напишите у кого какое напряжение на аккумуляторе при работающем двигателе? :thank
Аватара пользователя

rau-fisherman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2531
Стаж: 14 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Severodvinsk
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика