Нужна схема подключения или фото

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение болгарин » 07 апр 2016, 23:26 » #1529917

sfn писал(а):болгарин, я бы подсоединил сетевые провода к клеммам, которые соединяются со щётками. (наверное, визуально можно определить, если нечем прозвонить.)
На L1 и L2 (которые на схеме) не обращай внимания. Конденсатор, если есть, параллельно щёткам (тоже не обязательно) - это, чтоб якобы, помех в сети поубавить. Перемычка, видать, соединяет конец и начало двух полуобмоток статора, т.е. без неё будет обрыв, не заработает.

Самое интересное. что длины красной перемычки хватает только, что бы соединить начало и конец двух катушек статора и одной щётки. Как на последней фотке. Вот это подключение уже меня и вышибает. И по другому не получается поставить её (перемычку).
Аватара пользователя

болгарин
Мастер

 
Сообщения: 927
Стаж: 15 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: г.Новодвинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 283 раз.

Сообщение larter » 08 апр 2016, 06:30 » #1529961

болгарин
Конец одной обмотки и клема подписанная как пусто звонятся меж собой? По идее если да то туда щётка которая рядом. И потом по схеме дрели полуобмотка-перемычка красная -вторая полуобмотка- щетка-другая щетка. Повторюсь, что я далек от эл. Инструментов и не знаю тонкостей, но если клема "пусто" не звонится с соседней то как вариант сработал какой то термопредохранитель внутри , часто так делают в трансформаторах и подобных намоточных изделиях .
Ремонт LCD, Plasma +7962663НОЛЬ884
Изображение
Аватара пользователя

larter
Профи

 
Сообщения: 3165
Стаж: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск, Галушина
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Сообщение larter » 08 апр 2016, 06:40 » #1529965

https://www.youtube.com/watch?v=csuSKdy ... ata_player тут на видео вроде местами видно
Ремонт LCD, Plasma +7962663НОЛЬ884
Изображение
Аватара пользователя

larter
Профи

 
Сообщения: 3165
Стаж: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск, Галушина
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Сообщение болгарин » 08 апр 2016, 08:58 » #1530005

Спасибо за видео. На нём простое подключение, как на наших мойках-последовательное.
Пустые клеммы они и есть пустые. Но на них есть царапины от "мам". Концевой клеммой они не могут быть-зачем?. А переходными они могут быть, если щётки на них стояли-у них папа-мама клемма, т.е. перемычка.
Аватара пользователя

болгарин
Мастер

 
Сообщения: 927
Стаж: 15 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: г.Новодвинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 283 раз.

Сообщение sfn » 08 апр 2016, 09:25 » #1530016

болгарин, Вы попробовали подключить напряжение к щёткам? Исключить все доп.детали-катуши L1,2 на схеме и конд. Если попробовали, значит не заработала. Для того, чтоб эл.мотор заработал, на него на щётки (они и наз.токосъёмники) должно податься напряжение; со щёток, далее через пластины коллектора напр. при вращении поступает на его обмотки. Перемычка подаёт напр. на обм. статора, как на схеме larter. Если перемычкой не замкнуть щётки, то нигде ничего не "токнет". У Вас 3 конца, это, в худшем случае 9 вариантов :). Уже давно всё должно работать :). Если побаиваетесь, "токанья", то в качестве перемычки возьмите провод (счистив с него лак) примерно, как на обмотке - 0,3 мм.Он будет, как предохранитель.
sfn
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 354
Стаж: 13 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Сообщение болгарин » 08 апр 2016, 12:11 » #1530108

sfn писал(а):болгарин, Вы попробовали подключить напряжение к щёткам? Исключить все доп.детали-катуши L1,2 на схеме и конд. Если попробовали, значит не заработала. Для того, чтоб эл.мотор заработал, на него на щётки (они и наз.токосъёмники) должно податься напряжение; со щёток, далее через пластины коллектора напр. при вращении поступает на его обмотки. Перемычка подаёт напр. на обм. статора, как на схеме larter. Если перемычкой не замкнуть щётки, то нигде ничего не "токнет". У Вас 3 конца, это, в худшем случае 9 вариантов :). Уже давно всё должно работать :). Если побаиваетесь, "токанья", то в качестве перемычки возьмите провод (счистив с него лак) примерно, как на обмотке - 0,3 мм.Он будет, как предохранитель.

Я понимаю Вашу заботу, спасибо! Но я сам ремонтирую в сервисе всю эту хрень. Мотор на кёрхере я запускал двумя способами. Всё абсолютно рабочее. Только обороты разные и искрение. Извините, конечно,но я как то неловко себя чувствую, когда мне говорят, что на щётках должна быть напруга, чтоб всё крутилось. Давайте про электричество мне не советовать, образование есть. Смысл не в простой припайке проводов, а в том, что бы поставить всё на свои места. Из того "комплекта" проводов и перемычек, и их длины у меня пока ни чего не получается.
Аватара пользователя

болгарин
Мастер

 
Сообщения: 927
Стаж: 15 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: г.Новодвинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 283 раз.

Сообщение болгарин » 11 апр 2016, 09:18 » #1531727

Может?
Аватара пользователя

болгарин
Мастер

 
Сообщения: 927
Стаж: 15 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: г.Новодвинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 283 раз.

Пред.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика