Спорим, болтаем и просто флудим-2

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Бутов » 12 мар 2016, 16:49 » #1513298

chiefset писал(а):Для каких изделий и целей можно использовать листы рессоры? В интернете наткнулся, что ножи. Кто и для чего (в быту. дачах, гаражах...) еще использует такую сталь? Сталь вроде по интернету 60С2 или 65Г.
Одна рессора целая с расколотыми металлическими проставками в ушах, другая такая же с лопнувшим нижним листом. Могу продать, если кому нужно. Задняя 3-х листовая рессора от УАз Хантер.

макеты длинноклинкового оружия из рессор делать неплохо, не ломаются при ударах друг об друга. стамески по той же причине. но только не из толстых. потому как протягивать по длине трудоемко.
еще делали из рессор пружинящее кронштейны для колес под тяжелые ворота.
в металлоломе их полным полно, на обмен, или по двойной цене лома.
Аватара пользователя

Бутов
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2366
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение chiefset » 10 авг 2016, 09:43 » #1591123

1. Пурпурный юмор.Из реальной жизхни.
Вчера, находясь на ул. Сибирояковцев в ожидании зеленого света, а встречная полоса пока свободна, слышу голос с противоположной обочины. "Дди бьысррей, машин нет". Обернулся, мужик у машины на обочине кого-то зовет со стороны больницы. Вне перекрестка (в районе парковки). Никого нет. Сзади не видно и не высматривал. Потом снова "Иди быстрей, Иди быстрей". Полагаю, хочет помочь какой-то пожилой женщине. Никто не идет. Встречая полоса пока свободна, но вот появляется Газель и уже не на малой скорости.
Интуитивно, переключая внимание на этот театр боевых действий, начинаю довоображать, что сейчас разнесется "Стой, стой, не переходи". Но....ко всему разуму (Газель в метрах 20) мужик "Иди быстрей. паереходи"....Газель уже слева от меня и резкий удар по тормозам. Слыщу удар, наверно во что-то и кого-то задел, или открытую дверь машины на обочине или кто сзади. Газель уезжает....женщина все-таки с третьего раза решилась. Тьфу, пронесло. женщмна походу села в автомобильт этого мужика.
"Делай добро, помогай так переходить дорогу своим старушкам". Тьфу. До сих пор щекочет эта дурость. Водитель, вроде должен намного лучше представлять опасность, чем пешеход. А тут ....
2. "Гордость в заднице и грает".
Также и опять вчера, на Ленинградском около 1-переулка. Еду на велосипеде, после дождя, сыро. Слышу сзади авто, выезжаю на обочину. Этот авто проезжает слева. а слева от него идет на обгон другой. Причем я вижу. что в метрах этак опять же в 20 по встречной едеит иной авто. Явно не успаевает, и явно не успел бы до этого. Но нет "гордость в заднице играет" - нет, я перед собой не признаю ошибку, что не оценил. Нет, я сделаю это, я обойду, я сделаю, я перед собой буду "крутым". И со всей дури втиснулся между 2-х авто. Встречный по тормозам, попутный всемтился вправо.
3. Мелкий случай. Помните о приоритете на дорогах, не обозначенных знаками приоритета, с одинаковым покрытием. Не прямая дорога главная...
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Rapid » 10 авг 2016, 21:35 » #1591371

chiefset писал(а): Этот авто проезжает слева. а слева от него идет на обгон другой. Причем я вижу. что в метрах этак опять же в 20 по встречной едеит иной авто. Явно не успаевает, и явно не успел бы до этого. Но нет "гордость в заднице играет" - нет, я перед собой не признаю ошибку, что не оценил. Нет, я сделаю это, я обойду, я сделаю, я перед собой буду "крутым". И со всей дури втиснулся между 2-х авто. Встречный по тормозам, попутный всемтился вправо.

Подобная ситуация всё чаще встречается на дорогах. Самое поганое,что в случае аварии, упырь -виновник,сваливает в никуда.
Rapid
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1582
Стаж: 13 лет 22 дня
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 351 раз.

Сообщение banderas » 10 авг 2016, 21:40 » #1591372

Всякое бывает. На месте обгоняемого притормозил бы.
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7881
Стаж: 13 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2024 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.

Сообщение Олег555 » 21 окт 2016, 10:32 » #1623886

Добрый день ! Вопрос : Если я куплю авто за бугром , но регистрацию (растоможку ) делать не буду . Могу я здесь страховать и ездить на ней ? Понятно что здесь её не продать !
Вездеход Барс , мотобуксировщик друг https://www.youtube.com/channel/UCNzT5t ... p31QmZbEXA
Аватара пользователя

Олег555
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1529
Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Откуда: г.Архангельск Варавино-Фактория (Место рождения) Пинежский р/н
Благодарил (а): 830 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Сообщение Speedmax » 21 окт 2016, 21:14 » #1624314

Олег555 писал(а):Добрый день ! Вопрос : Если я куплю авто за бугром , но регистрацию (растоможку ) делать не буду . Могу я здесь страховать и ездить на ней ? Понятно что здесь её не продать !

на иностранных номерах планируете ездить или без них вообще по договору к/п!?
Заброс, проводка, результат!
https://www.instagram.com/speedmax29/
Аватара пользователя

Speedmax
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 5751
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Новодвинск, Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1831 раз.

Сообщение Олег555 » 22 окт 2016, 08:21 » #1624491

Speedmax писал(а):на иностранных номерах планируете ездить

:agree
Хочу Suzuki Samurai в отличном состоянии , у нас таких уже не найти . Уже весь моторесурс выработан . А там есть , и даже в отличном состоянии . Всего то проехать на ней обратно 3800 км. :%)
Вездеход Барс , мотобуксировщик друг https://www.youtube.com/channel/UCNzT5t ... p31QmZbEXA
Аватара пользователя

Олег555
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1529
Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Откуда: г.Архангельск Варавино-Фактория (Место рождения) Пинежский р/н
Благодарил (а): 830 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Сообщение водолей » 22 окт 2016, 18:51 » #1624792

Классный авто. Курю тырнет, цены ужас :%) Хотел распилом с Яппы - Владика. Но не срослось.
Что хочу то и строю. Т. 9210761756.
Аватара пользователя

водолей
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1285
Стаж: 12 лет 9 месяцев 21 день
Откуда: Северодвинск-Усть Морж
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 198 раз.

Сообщение b_bor » 22 окт 2016, 22:18 » #1625030

Олег555 писал(а):Если я куплю авто за бугром , но регистрацию (растоможку ) делать не буду

Друзья, работая в Норвегии, приезжали на служебных машинах и даже в отпуск ездили, но было правило, ввоз на срок до трёх месяцев. Изучать правила таможенные и другие. Питерский "Маслгараж" с пиндосии возит старые машины на реставрацию и продажу, как то растамаживают недорого.
b_bor
Мастер

 
Сообщения: 639
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Большой Бор
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Сообщение SERG 13457 » 22 окт 2016, 22:58 » #1625067

Олег555 писал(а):Хочу Suzuki Samurai в отличном состоянии , у нас таких уже не найти .

Была у знакомого такая машинка в начале века. Сзади места нет практически. А нет там Isuzu Vehicross недорого?
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов :"Пойдём, я знаю короткую дорогу."
Тойота Авенсис 1.8 АТ + Сапсан 380 + Хайди 9.9 + мотобукс аналог Помор 9 сил.
Аватара пользователя

SERG 13457
Мастер

 
Сообщения: 729
Стаж: 13 лет 2 месяца 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Сообщение Олег555 » 24 окт 2016, 13:44 » #1625732

Хочу по ген. доверенности !
Вездеход Барс , мотобуксировщик друг https://www.youtube.com/channel/UCNzT5t ... p31QmZbEXA
Аватара пользователя

Олег555
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1529
Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Откуда: г.Архангельск Варавино-Фактория (Место рождения) Пинежский р/н
Благодарил (а): 830 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

cron
Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика