Спорим, болтаем и просто флудим-2

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Сообщение banderas » 09 фев 2017, 19:33 » #1703061

Сергей184
Нет, да и не в этом дело. Спину не обманешь..
Хотя после АСХ, и Шевик убогим показался. Лучшее враг хорошего, всё в сравнении в общем.
Это только про эргономику и удобство посадки..
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7879
Стаж: 13 лет 5 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2024 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.

Сообщение sergeivic » 09 фев 2017, 21:12 » #1703192

Интересно,кто -нибудь еще заметил,что многие темы на форуме,которые начинали для обсуждения наживки или прикормки- превратились в коммерческие.вроде и хочется иногда спросить -да вроде и не удобно.там же только одно каждый день -...фасую,продам,готов продать,покупайте,фасую,продам....
Аватара пользователя

sergeivic
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 275
Стаж: 10 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: 29.rus
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Сообщение chiefset » 05 окт 2017, 22:10 » #1827577

Приметил я такой факт.
Снимал воздушный фильтр двигателя. Бочка: по окружности гармошка фильтровальной бумаги.
Так бы и не заметил в виду. Объем меньше, площадь фильтрования больше. Вроде четко и разумно.
Заглянул между складок, ширина от наружной складки до внутренней складки примерно 4 см.
Сильный контраст. "Самая" темнота грязи на сантиметровом участке на внутренней складке. Не некий плавный переход, ни равномерно по всей ширине, именно на внутренней складке (хотя еще и по периметру фильтра есть неравномерность загрязнения, где-то светлее. где-то темнее). Ну и к этому стороны гармошки: они слипшиеся друг к другу, что видимый "зазор" извне.
Т.е. эти два момента друг друга подтверждают, что воздух проходит только через сантиметровый участок на внутренней складке. Эффективность использования бумаги этак 12 %.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарил:
Konstantin (06 окт 2017, 09:36)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение banderas » 05 окт 2017, 23:11 » #1827619

chiefset
Когда эти 2 см забьются, начнут работать остальные. А воздух идёт по пути наименьшего сопротивления.
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7879
Стаж: 13 лет 5 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2024 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.

Сообщение chiefset » 06 окт 2017, 08:43 » #1827690

banderas писал(а):chiefset
Когда эти 2 см забьются, начнут работать остальные. А воздух идёт по пути наименьшего сопротивления.

Бумага в фильтре уложена так, даже изначально слипшись, и сила перепада давления (которая станет больше при закупорке одного участка) еще больше будет сдавливать бумагу, а это не приведет к увеличению пропускной способности.
С чем попробовоать сравниить принцип, велосипедные нипеля шин, не автомобиольного типа. Да, условия там не идентичные, так как резиновая трубка-клапан на металическом стержне. Она имеет преднатяг на стержне, прилипшая к нему. ПРи накачивании воздух давит на резинку из отверстия и отодвитгает резинку и освобожается путь. В обратном же направлении, резинка и так прилипла к отверстию, перекрывает его, а тут еще и давление в обратную сторонцу. Еще сильнее прижимает и закрывает. Я полагаю, если резинка будет соответсвующей формы, изначально своими слипшимися стенкаи, не трубкой, а плоской формой, то и металический штырь не нужен. При накаче резиновые стенки также раздвинутся, а при обратном давление еще больше будет сжимать стенки этой резинокой конструкции к друг другу (в предалх прочности).
Но я так, полагаю,Вам и без этого понятно, принцип работы этих клапанов.
Подобно и на бумаге в фильтре. Складки устроены так, что при направлени давления внутрь, стенки еще сильнее сжимаются друг к другу, и воздуху остается идти через....
Стенка бумаги в фильтре не будет двигаться против давления. Поэтому, может быть, то что я увидел, это уже результат этого явления (это все теоретические рассуждения, а не для того, чтобьы какую-то теорему внедрить). Сначала фильтр работал по всей площади, перепада давления не хватало, чтобы слипнуть стенки. Начинает понемногоу засоряться, перепад давленитя растет, наконец-то наступает момент, когда стенки сплющиваться (не хватает упругости и прочности), а это ведет к "сужению" прохода, и к увеличению перепада давления. Ну и далее по кругу. Чем чильнее одно, тем быстрее другое.
Буду ставить новый фильтр, попробую не забыть сравнить положение бумаги
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение MAKS29RUS » 08 окт 2017, 19:42 » #1828815

Я тоже здесь пофлужу. Из области очевидное и невераятное. Поехал сегодня заправить бензин для лодочного мотора. Канистра 10 литров! Это очевидное. Залил в канистру 200 граммов масла. А потом на заправке в эту же канистру 12 литров бензина! Во как! Заправка называется Северная империя!!! Да простят меня за флуд.
MAKS29RUS
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 420
Стаж: 9 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 71 раз.


Сообщение Весёлый Alex » 08 окт 2017, 19:50 » #1828820

MAKS29RUS писал(а):Я тоже здесь пофлужу. Из области очевидное и невераятное. Поехал сегодня заправить бензин для лодочного мотора. Канистра 10 литров! Это очевидное. Залил в канистру 200 граммов масла. А потом на заправке в эту же канистру 12 литров бензина! Во как! Заправка называется Северная империя!!! Да простят меня за флуд.

и в чём прикол? заплатил за 10 -налили 12 ???
Изготовление ключей ! Ремонт обуви ! Ремонт сумок и рюкзаков (так же замена молний )
89539373616
Аватара пользователя

Весёлый Alex
супеp-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 12029
Стаж: 8 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: северодвЯнск
Благодарил (а): 7271 раз.
Поблагодарили: 6368 раз.

Сообщение chiefset » 08 окт 2017, 19:51 » #1828822

На Роснефти тоже отливали, но чуть меньше положенного. Объясняли, что пистолет был снят после оплаты или что-то там про нарушенную последовательность... У меня 20 литровая канистра 20 литров под "еле-еле" вмещает.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Фёдорыч » 08 окт 2017, 20:01 » #1828826

MAKS29RUS писал(а):Я тоже здесь пофлужу. Из области очевидное и невераятное. Поехал сегодня заправить бензин для лодочного мотора. Канистра 10 литров! Это очевидное. Залил в канистру 200 граммов масла. А потом на заправке в эту же канистру 12 литров бензина! Во как! Заправка называется Северная империя!!! Да простят меня за флуд.

Канистра имеет несколько больший объем,берется в расчет тепловое расширение,а так может и на заправке химичат,у меня тоже было подобное,в УАЗик,в 38 литровый бак входило 42 литра,не иначе там Коперфильды доморощенные работают,и главное доказать ничего не мог,у них аргумент был один-у тебя ведь два бака!
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение Михайло 32 » 08 окт 2017, 20:03 » #1828828

Если у вас есть подозрение, что на заправке вам не доливают топлива, то можете потребовать при вас залить топливо с интересующей колонки на 10-литровый мерник (мерная 10-литровая ёмкость проверяемая и пломбируемая в ЦСМ ), при заправке 10л. допуск +- 50мл. , который обязателен на АЗС. Канистры и баки своих авто мы в ЦСМ не проверяем, поэтому мерными емкостями они не являются. У меня в алюминиевую 10-литровую (немного раздута) канистру советского производства тоже влазит 12л... Бак от ПЛМ малый у меня тоже 12л... Раньше работал на АЗС ,от спорщиков клиентов "отбивались" мерником...
Рыбалка - у кого хобби, а у кого и диагноз...

За это сообщение автора Михайло 32 поблагодарил:
Фёдорыч (08 окт 2017, 20:04)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Михайло 32
Мастер

 
Сообщения: 710
Стаж: 11 лет 8 месяцев 15 дней
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика