Автосервис (часть 2)

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: OneJ и гости: 3

Сообщение toxa89 » 26 мар 2020, 14:16 » #2235807

федор36 писал(а):
Yaponecz писал(а):
федор36 писал(а):Когда клиент начинает делать экспертные заключения ,значит он все умеет сам. (я так думаю )Зачем ему сервис? Если просто поумничать ну да ради бога.

Так то клиент прав был в этой ситуации,он четко дал понять,что на данной модели авто не нужно снимать раздатку. А вы пытались ввести в заблуждение своим незнанием и соответственно это могло отразится на цене. То есть,образованным клиентам не место в вашем "сервисе"?

Если вы хотите делать не снимая на маленьком промвалу,это ваше дело. Мы будем снимать и делать так ,что это было удобно и правильно. Если вас не устраивает цена ,то рынок большой .Никто никого силком не тащит.

Можно хоть двигатель снять, лишь бы качественно и по приемлемым ценам.
toxa89
Мастер

Стаж: 4 года 9 дней
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение федор36 » 26 мар 2020, 14:20 » #2235808

toxa89 писал(а):
федор36 писал(а):
Yaponecz писал(а):
федор36 писал(а):Когда клиент начинает делать экспертные заключения ,значит он все умеет сам. (я так думаю )Зачем ему сервис? Если просто поумничать ну да ради бога.

Так то клиент прав был в этой ситуации,он четко дал понять,что на данной модели авто не нужно снимать раздатку. А вы пытались ввести в заблуждение своим незнанием и соответственно это могло отразится на цене. То есть,образованным клиентам не место в вашем "сервисе"?

Если вы хотите делать не снимая на маленьком промвалу,это ваше дело. Мы будем снимать и делать так ,что это было удобно и правильно. Если вас не устраивает цена ,то рынок большой .Никто никого силком не тащит.

Можно хоть двигатель снять, лишь бы качественно и по приемлемым ценам.

Полностью согласне. Нас достаточно жестко контролируют ,помимо клиентов еще и служба контроля качества. Поэтому стараемся косячить минимально и если что то не так, решать оперативно.
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

Стаж: 10 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 249 раз.

Сообщение Игорь Барс » 26 мар 2020, 16:18 » #2235863

Baksi1980 писал(а):Гаражи на вертолётке последний ряд крайний гараж ребята занимаются стёклами.

второе стекло на спортейже менял у них...
Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01
Игорь Барс
Супер-профи

Стаж: 3 года 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 1647 раз.

Сообщение ВасильВасиличъ » 26 мар 2020, 17:51 » #2235926

федор36 писал(а):
ВасильВасиличъ писал(а):
федор36 писал(а):
федор36 писал(а):
ВасильВасиличъ писал(а):федор36 сцепление поменяете на нива шевроле и сколько тугриков готовить??

завтра отпишусь по цене. А так обычная процедура. :agree

ОТ 5000 до 6500 в зависимости от модификации автомобиля. Надо снимать раздатку или нет.

на всех модификациях нива шевролет ( а их всего 2 до и после рестайлинговые) присмене сцепления раздатка никак не мешает так как содиняется промежуточным валом длиной почти 50см, судя по ответу опыта замены сцепления в нива шевролет у вас нет.

Судя по вашей реакции вы все можете сделать сами. Но почемуто, что то сейчас мешает. :agree

травма руки
Изображение
ВасильВасиличъ
Мастер

Стаж: 9 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение ВасильВасиличъ » 26 мар 2020, 18:03 » #2235935

не наезжайте на Федора , он на половину прав и я также отшиваю диванных генералов куда подальше в эротическое путешествие, да я сам все делаю по машине , ибо она у меня хть и маленькая но джипчик ( как говорит супруга) , самостоятельно поставил на зад блокировки и усиленые валы от иж-техно, сам установил СРПМ и блокировку на перед, заменил также передние привода на иж-техно, также спереди установлены усиленые кулаки от ВолгаАвтоПпром с ивековским подшипником, про трековские шаровые даже молчу, на заду также стоит ивека, в раздатке установлены усилиный дифер и синхронизатор , заменен гидронатяжитель на ИСаи, про электронику ваще молчу , иногда сам путаюсь в ней.
но вот к сожалению повредил руку , а уже пора бы и сцепление поменять , ну и спросил на всякий случай о цене , и удивился ответу.
если каво обидел то уж не серчайте , лучше воды принесите.
Изображение
ВасильВасиличъ
Мастер

Стаж: 9 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение севдзаг » 26 мар 2020, 21:08 » #2236026

Yaponecz писал(а):

Напишите хирургу - кардиологу на почту-
- Сердечко пошаливает.. Операцию надо.., сколько стоить будет..?
Вам будет предложено сдать анализы, пройти обследование, МРТ, КГ, флюрография и прочее содержимое - троекратно..
Счет получите после операции, если живым останетесь.
В процессе лечения ( ремонта ) всегда могут всплыть скрытые факторы, влияющие на конечную цену.
севдзаг
Мастер

Стаж: 7 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 267 раз.

Сообщение chiefset » 27 мар 2020, 08:46 » #2236122

Да, а если это писал бы хирург-кардиолог-терапевт-лаборант с 40 летним опытом практической деятельности? Что, не умеет? Умеет.
Только не умеет с сонном состоянии двигаться. Это он еще не умеет. :lool
Думаю, этот хирург предполагает, что иной хирург тоже умеет то, что умеет первый.
Архангельский мандраж, ветер северный. Походом по лесам, сил навеяло.
chiefset
Супер-профи

Стаж: 10 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 217 раз.

Сообщение uncle Gena » 27 мар 2020, 10:27 » #2236164

Каждый физик может быть лириком...
Простота - это надёжность.
uncle Gena
Мастер - наставник

Стаж: 10 лет 2 месяца
Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение konstantin1983 » 28 мар 2020, 20:54 » #2236862

отдал вчера свою нивку Бронто в сервис на Воронина 40, при диагностике было выявлено, что умирли крестовины карданов ( уже сам почувствовал после приезда из Пинеги)...вообщем поменял всё..и тяги,и крестовины, и масло в движке, и прочистили и залили тормозуху новую( моя была уже чернее ночи), и ещё всего по мелочи...сегодня забрал, всё гуд smailikai/tup .. только колесу заднему одному кирдык, то ли резина, то ли диск...парни сказали, что "восьмёрой" ходит( проверяли когда вывесили) ..всем доволен :agree

За это сообщение автора konstantin1983 поблагодарили: 2
pilgrim (28 мар 2020, 20:59), федор36 (28 мар 2020, 21:06)
Рейтинг: 2.82%

konstantin1983
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)

Стаж: 8 лет 29 дней
Благодарил (а): 356 раз.

Сообщение toxa89 » 28 мар 2020, 21:23 » #2236888

konstantin1983 писал(а):отдал вчера свою нивку Бронто в сервис на Воронина 40, при диагностике было выявлено, что умирли крестовины карданов ( уже сам почувствовал после приезда из Пинеги)...вообщем поменял всё..и тяги,и крестовины, и масло в движке, и прочистили и залили тормозуху новую( моя была уже чернее ночи), и ещё всего по мелочи...сегодня забрал, всё гуд smailikai/tup .. только колесу заднему одному кирдык, то ли резина, то ли диск...парни сказали, что "восьмёрой" ходит( проверяли когда вывесили) ..всем доволен :agree

Есть вероятность что кирдык не колесу а полуоси.
toxa89
Мастер

Стаж: 4 года 9 дней
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение konstantin1983 » 28 мар 2020, 21:32 » #2236894

toxa89 писал(а):Есть вероятность что кирдык не колесу а полуоси.

я думаю, что там работают парни понимающие в этом малость,всяко бы поняли, что полуось "крякнула"
konstantin1983
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)

Стаж: 8 лет 29 дней
Благодарил (а): 356 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика