Как разводят при покупке авто.

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение водолей » 30 сен 2015, 20:47 » #1404512

По новостям : арестовали и вернули в Архангельск главнюка " Рено" нагревшего 186 клиентов.
Предоплативших автомобили . На 83 лимона. Светит 10 лет.
Что хочу то и строю. Т. 9210761756.
Аватара пользователя

водолей
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1283
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Северодвинск-Усть Морж
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 198 раз.

Сообщение федор36 » 25 янв 2016, 21:58 » #1479015

Сегоднешний пост в жж. Извините что много букв)))

Выбрал на сайте машину, по соотношению цена/возраст/пробег очень ок.
Позвонил: не продали, приезжайте, даже можно тест-драйв.
Правда, под ним подразумевается езда на месте пассажира.
Можно в кредит.
Говорю какой процент?
От 11 до 16.

Ого, радуюсь я. А каска сколько?
А каска не обязательна. На ваше усмотрение.

Ого, радуюсь я дважды.
Говорю, с деньгами могут быть сложности, придется подождать пару дней.
Маринка говорит нет проблем, оставите залог.
Не помню как, но вышли на то, что предоплату можно вернуть, если что-то не понравится.
Ок, говорю, еду к вам.

Приезжаю, забираюсь на 7 этаж (путь к ним не так чтобы очевиден с улицы, надо пройти сквозь мойку и забраться в лифт).
Подхожу к стойке типа ресепшон, возле неё первого попавшегося человека в костюме спрашиваю про машину.
Он ведет меня на другой этаж, показывает.
Машина чисто вымыта, а больше ничего в полумраке не видно.

Я говорю а почему же цена выше, чем на сайте? на 27 тыр.
Он говорит из-за изменения курса вот сегодня поднялось.
Я говорю а взад переиграть можно?
Он говорит нет, только вверх (это был конец того дня, когда бакс и евро уехали на 4 рубля).

Возвращаемся к стойке.
Какой-то рядом стоящий менеджер говорит если это про вот эту машину, то на неё сегодня уже подали заявку на кредит.
Я говорю нельзя ли узнать, какие у всего этого перспективы.
Менеджер отходит, возвращается, говорит процентная ставка не удовлетворила, отказались.
Я говорю а вот если я оставлю залог и передумаю, залог можно вернуть?
Мне в 4 глотки говорят да.
Я спрашиваю при этом её снимут с продажи?
Мне говорят разумеется.
Я говорю ну берите скорее мои деньги.

Деньги брать не спешат, идём еще на какой-то этаж, там я жду несколько минут, после чего получаю в руки смишной листок, где написано, что это ООО "Квартет-М", а вовсе даже не Плаза-авто, как заявлено в рекламе и везде, и это квитанция к приходному кассовому ордеру номер такойты, основание - предоплата за автомобиль (марка), без указания, какой именно автомобиль, и причиндал типа цены и прочих идентификаторов нормальной сделки.
Я нигде не расписался.

Спрашиваю: это как же так.
Менеджер говорит это нормально. Я говорю ладно, я поехал, но прошу прислать ПТС и еще попробовать вернуться к исходному ценнику.

На следующий день присылает мне менеджер ПТС.
Цена говорит не роняется.
Я погуглил название автосалона. Первые полторы страницы поисковика - явно самописные отзывы хотел машину, приехал, машина оказалась волшебной, цена дешевле, а менеджер вежливый, буду теперь там всегда покупать машины.
Ниже пошли вкрапления про взяли предоплату, а потом сказали что это не предоплата а комиссия.

В этот момент мне пришло, наконец, в голову пообщаться с кем-то, кто в курсе, как и что в этом волшебном автомире.
Первый же совет - бегом забирать предоплату, ..............

Я поехал туда в конце рабдня, рассказал, что по не вполне зависящим от меня причинам я могу не успеть уложиться в 3 дня.
Мне говорят ладно, приезжай в понедельник.
Я говорю, могу и в понедельник не успеть.
Мне говорят ну во вторник.
Я говорю а нельзя ли вернуть прайс на тот, который до сих пор на сайте?
Мне говорят нет и включают на телефоне звуковую инструкцию от руководителя, где мужской голос громко говорит скидок нет.
Я говорю а машина же на сайте висит, никто не снял. Что я прибрел за свои 5 тысяч?

Мне говорят это нормально.
Я говорю а если по телефону спросят?
Мне говорят что ответят да, продается, а когда сюда приедет покупатель, ему скажут нет не продается.
Я говорю, ладно, давайте-ка мне мои 5 тысяч, вот вам назад квитанция, а я постараюсь приехать во вторник, но если её до тех пор купят, значит, не судьба.

Менеджер, который давал мне обещания и квиток говорит я щас приду и ушол.
Я жду минут 5, говорю где он.
Мне говорят сейчас другой придет а что.
Я говорю мне бы предоплату забрать.

Мне говорят а всё. Она не вернётся.
Я говорю ну как же так.
Мне говорят а вот так.

Я звоню менеджеру, он говорит занят на другом этаже.
Я говорю и чо.
Он говорит сейчас придет другой менеджер.

Дожидаюсь другого, он говорит нет.
Только выкупать машину.
Я говорю как же выкупать, ведь это уже обман.

Они говорят где обман я говорю вот.
Они говорят это я обманул: обещал купить машину и не купил.
Я говорю всё не так.
Кто-то начинает звонить при мне якобы руководителю, тот якобы что-то говорит, этот номер я видел четырежды в исполнении продавцов кирбисоса и теряю интерес.

Говорю если это обман, то я привлеку защиту прав потребителя, а также спортлото.
Мне говорят у нас 3 выхода и недобро смотрят примерно впятером.

Я сажусь в машину, и, глядя вперёд сквозь едкий дым (подо мной сразу занялось сидение) выгуглил защиту прав потребителей, где меня выслушали, записали на консультацию на следующий день, сказав, что надо посмотреть, что за бумажку мне там выдали, поэтому надо лично встречаться, но вообще их можно напугать обращением во всякие там инстанции.

Я говорю буду завтра у вас.
Приезжаю к условленному времени, мне предлагают чай-кофе.
Я смотрю телевизор про мир животных, и через 30 минут после условленного времени мне говорят пойдемте.

Человек в галстуке называет имя-отчество, выслушивает меня и делает пометки.
Изучает квиток и говорит а тут же внизу написано что предоплата не возвращается я говорю всё так кэп, всё так.
Он задумывается и говорит что я ещё не сильно попал, и если б я вышел на сделку, с меня б взяли деньги по номинальному ценнику, а в договоре написали бы что я должен триста или пицот тысяч, и из этого уже не выгрести, вся Москва так работает, кидалово и попадалово.

Я говорю и чего, тухляк? пятёрку не вернуть?
Он говорит спокуха, я профессионал, делаем так: пишем претензию, несем её им, всаживаем издержки и моральный ущерб, они испугаются и отдают сразу и пятерку, и гарнир.
Я говорю ....., а какая вероятность успеха?
Он говорит 95%.
Потому что им же не хочется проверок, потому что от проверок они попадут на несоизмеримые штрафы, а таких, как я, кто за пятеркой возвращается, два на сотню и с такими проще не связываться.

Он спрашивает составлял ли я когда-либо претензии?
Я говорю бывало.
Он говорит это документ на 7-8 страниц, с линками на законы и прочее.
Я говорю ага, а можно ли её кто-то вместо меня напишет.

Он говорит можно, это стоит 12600 рублей, и 14 с чем-то, если копию кидать в прокуратуру.
Тут у меня в голове заиграла песня про аленя, на словах в свою страну аленью я вспомнил, что слышал эту мелодию накануне, когда один из менеджеров сказал мне, что деньги не вернут.

Он говорит я пошел откатаю ксерокс паспорта и квитанции.
Я говорю а я пока поговорю с телефоном.
Звоню первому контакту, проходящему с пометкой "юрист", она не отвечает, суббота.
Звоню второй, одноклассница, сидели за одной партой, она отвечает что это какая-то .......
Входит юрист я говорю на ка поговори и даю трубу.
Он слушает и почти сразу начинает полыхать анусом, спрашивая а у вас есть юридическое образование и энергично приседая.

Я делаю вид, что изучаю образец претензии, а сам наблюдаю мерцания и жопный фейерверк.
Он возвращает мне трубу я говорю мне надо подумать, он грустит.
Дает мне визитку, в которой окошечко, в котором гелевой ручкой написано имя-отчество.
Имейл выбит на домене мейл.ру.

Я говорю смотри какая интересная .......: вот визитка менеджера Сергея, который из автосалона, и у него буквы и телефон написаны ручкой - ровно как у тебя.
А у меня например - все написано текстом, потому как мне нечего скрывать.
Он начинает мельтешить, дописывая фамилию.

Я говорю досвидание.
Выхожу из здания, смотрю на табличку, на ней что-то про юридическую поддержку при правительстве Москвы, и понимаю, что к роспотребнадзору эта публика отношения не имеет.

Звоню еще раз однокласснице, она говорит, что взыскать издержки в досудебном порядке - эксперимент диковинный и дерзкий, и ей такие случаи не известны, а повидала она всякого.
Говорит занята, решили созвониться через пару часов, а претензию она сказала напишем сами.

Я сбрасываю ей все, что есть.
Она говорит кто ж так гуглит, вбей "плаза авто мошенничество" и подставляй ведро (кому лень - там весь спектр ......., от утоплеников до в договоре одно, на самом деле другое).
А квартет этот зареген в октябре 2015.
Октябрём же датируются первые отзывы о кидалове.
А Плаза-Авто вообще не фигурирует в реестрах.

Я говорю Ира я же не лох?
Она говорит ты ........! немножко лох, потому что не хочет обидеть
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.

За это сообщение автора федор36 поблагодарили: 4
BAPBAP (25 янв 2016, 23:13), Figasebe (25 янв 2016, 23:41), kopa (26 янв 2016, 14:58), tihon1970 (26 янв 2016, 00:08)
Рейтинг: 5.19%
 
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение Сергей184 » 25 янв 2016, 22:15 » #1479039

Так все доходчиво..
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение bambr » 12 фев 2016, 00:13 » #1492754

phpBB [video]
Видишь тушканчика? - Нет.- А он есть!
Пластмассовый мир победил. Макет оказался сильней
Аватара пользователя

bambr
Супер-профи

 
Сообщения: 5674
Стаж: 12 лет 7 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 1439 раз.

Сообщение водолей » 29 фев 2016, 18:53 » #1505519

Считаем - авто 07г. в 11г пробег был 663 500км. = за 4-5 лет.
https://auto.mail.ru/article/59570-skru ... yi_rekord/
На Рено Канго 2 форуме . Челу знакомый пригнал с пробегом 145т.км 3х летку.
При проверке в сервисе высветилось 350т.км. :%)
Р.С. Моему Рено Кангу 2 - 4 года. пробег 43т.км. Я владею надежным Французом ! :-D Не адаптированным для России.
Вопрос - какой пробег при евроцене на бензин , был бы у него ?
Что хочу то и строю. Т. 9210761756.
Аватара пользователя

водолей
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1283
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Северодвинск-Усть Морж
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 198 раз.

Сообщение haivei 29 » 03 ноя 2017, 20:37 » #1842830

Знающие люди, подскажите., в чем суть развода?
Приходим с женой в салон черри на Смольном, присмотреться к китайскому кроссоверу. 6 лет отъездили на китайском, вроде не подводил. Менеджер обхаживает, показывает, рассказывает как легко можно укатить на своей машинке прямо из салона. Вроде покупать хотели не сейчас, но посидели, посмотрели, послушали, а ладно, давай сейчас купим. Скидка 100 тыщ на первую машину!!! Так у нас не первая?! Так на заводе не знают же, напишем, что первая (подумалось, а потом сами же и предъявите выписку из ГИБДД, что у меня не первый автомобиль, а я буду мошенником, и 100 полученных обманом тыщ верни, и с процентами). Но еще при этом надо обязательно взять кредит в определенных банках. Так говорим, на это же время надо, надо ж кредитную историю мою проверять, справку о доходах добывать, либо машину в залог, страховать жизнь, авто, каско???!!! Не, мол ничего этого не надо. Для вас в течении дня все сделаем и договор подпишем. Так нам не надо кредит, у нас деньги есть. Та вы чего, сто тыщ вам не надо. Возьмите кредит, через месяц закроете, переплата типа тыща, зато 100 тыщ в кармане. Не нам не надо такой скидки. Мы купим за полную согласно прайсу. Только нам черную обязательно надо и на ручке. Увы, черных нет, только серая, в Северодвинске. Не серая нам не надо, а можете привезти черную, механику. Можем, если хотите, вот уже завтра автовоз грузится, сейчас звонок, одну какую нибудь скинут и и только для вас черненькую загрузят. В конце недельки уже будет здесь. Вот хорошо! Вы нам позвоните, когда привезут? Нееее, вы знаете нужна предоплата 100 000 рублей. За что? Как за что, а вдруг вы нас обманете, и не станете покупать? Что нам с ней делать?Так вы ж ничего не теряете, машина стандартной комплектации, а черном цвете, в лет уйдет? Неее, мы так не можем, предоплата и все. Ну а если вы обманете, и машину вовремя не привезете, будете меня мурыжить неизвестно сколько?! Да вы что, мы же честные, договор же будет, там в течении 100 дней исполнение! Так вы же сказали- в конце этой недели гарантия - привезем! Типа - зуб даем. А срок исполнения в договоре нельзя поменять, вместо 100 дней указать неделю? Не, нельзя - ОН ТИПОВОЙ! Нет, тогда давайте так - привезете, что нам надо, позвоните, придем, заплатим, поставим у вас допы, поскольку без них вам как бы и не выжить, и уедем на своей машине. Нет, так мол, никак, тогда ходите сами и ждите. И черных у нас не предвидится, можете долго ждать. Ну так ладно, нам вроде как и не с руки под зиму на морозы новую покупать. Старая Вортекс Тинго еще вполне себе бодрячком бегает, только немного начало подржавливать. Да и салон не единственный в России.
Так и ушли, не понимая, хотят ли в этом салоне машины продавать, или чем другим занимаются??
Не прошло и месяца, сегодня из салона менеджер звонит бодрым голосом, что мол нужная нам машинка, черная, механика, стоит, нас ждет, только надо в Северодвинск ехать смотреть. Что ж перед этим то грозили, что нам теперь и не видать такой машины? Мол, по разному бывает, нам просто повезло. С женой посоветовались, ладно, давай, посмотрим и купим. Без кредитов и прочих сливок. Спросил про допы, как что, и задаю последний вопрос - ПТС на машину есть? Минута задержки-нет, ПТС нет, но если будете брать, через 2 дня будет. Пока в салоне ставим допы и ПТСка придет. Но чтоб ПТС прислали, надо предоплату 100 000 рублей внести!!! Вот тебе раз! А как же я без ПТС покупать то буду?! Так договор же мол будет, машина уже ваша, просто пока у нас постоит, пока ПТС привезут. За это время вам допы установим. Время пролетит и не заметите!
А давайте мы придем к вам через 2 дня, когда вам ПТС привезут? Неее, так никак, надо предоплату. Типа, нам надо выкупить ПТС у завода. Так у вас оборотных денег выходит нет?? Менеджер уверено так за самого хозяина отвечает, блефует, мол у салона деньги есть. Так выкупите сами и позвоните мне, когда машина будет комплектная, с ПТС. Менеджер -А вдруг вы не придете, что нам делать? Так продадите! Не, мол, без предоплаты все равно нельзя.
Вот и пойди после этого, купи машину!!!
Готов бы купить, и машины есть, но купишь. Без предоплаты.
В чем фикус, так и не понял до сих пор.
Случайность - это непонятая закономерность.
Аватара пользователя

haivei 29
Мастер

 
Сообщения: 641
Стаж: 13 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 284 раз.

Сообщение Сергей184 » 03 ноя 2017, 20:55 » #1842842

Я тоже 3 месяца назад, покупал без ПТС, обещали прислать, вроде дали копию, но точно не помню, т.к был в шоке от покупки, т.к не собирался покупать эту марку, даже не думал, но сейчас не жалею. Заплатил, уехал на машине, без доков и страховки, через несколько дней мандража, прислали в салон ПТС и поехал регистрировать. Предоплата была 30 000.
Устраивало одно, что машина была при мне, хоть и без доков.

В том году, хотел купить Рено каптур,вернее не хотел, но загипнотезировали, заплатил 100 000, не видя машины, но вовремя отошёл от гипноза и деньги забрал, боялся что % возьмут, но обошлось.
Так что, всё так сложно?
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение федор36 » 03 ноя 2017, 20:57 » #1842846

Все просто. Машины есть,но они не принадлежат салону. Они на ответ хранении. Вы вносите деньги птс выкупают и она переходит в собственность салона. Далее сделка с вами. 100 000 рублей это не предоплата. Это залог ваших намерений . Ну и возможность крутить ваши деньги ,в оговоренные сроки. Что касаемо завести вас на кредит. Тут все еще проще. Банк дающий вам кредит, может работать по какой либо гос. программе поддержки . Но при этом вам же вкрутят условия кредитования и страхования ,при которых проще и дешевле взять за деньги. Ну а с манагерами еще проще. Продав машину через кредит ,он получит бонусы от банка и страховой.
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение Lex » 03 ноя 2017, 21:03 » #1842856

haivei 29 писал(а):Знающие люди, подскажите., в чем суть развода?
какой бизнес без кидалова))) все кругом хотят одно- наших денег, по этому они идут на хитрости только ради своих интересов,, как только мы отдали деньги мы уже никому не нужны
Аватара пользователя

Lex
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1284
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 322 раз.

Сообщение федор36 » 03 ноя 2017, 21:11 » #1842860

Lex писал(а):
haivei 29 писал(а):Знающие люди, подскажите., в чем суть развода?
какой бизнес без кидалова))) все кругом хотят одно- наших денег, по этому они идут на хитрости только ради своих интересов,, как только мы отдали деньги мы уже никому не нужны

Это не так. Вы совершенно не правы.
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.

За это сообщение автора федор36 поблагодарил:
alex1974 (04 ноя 2017, 01:14)
Рейтинг: 1.3%
 
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение Garry29 » 03 ноя 2017, 21:12 » #1842862

В Автово мото ( лифан и черри на смольном) вообще покупать ни чего не советую, мудланы еще те, пару недель назад имел "счастье" приобрести у них авто, уже пять раз по гарантии ездил, но это не самое страшное, подробностей много, во вторник подробности когда пк под рукой будет, с телефона неудобно писать, китайские авто может и нормальные а продаваны с автово мото
.....геи если помягче....
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика