Обсуждение норм безопасности дорожного движения (2-часть)

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Сообщение Allexxey » 02 фев 2018, 23:46 » #1900234

суворова-троицкий поставили светофор. будьте бдительны и соблюдайте пдд.

пс. это я к тому, что завершайте проезд перекрёстка после включения красного сигнала, а не останавливайтесь перед следующим светофором. пару раз сегодня это наблюдал.
Ловись рыбка больша
Аватара пользователя

Allexxey
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4140
Стаж: 11 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Маймакса
Благодарил (а): 1212 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Сообщение mws » 03 фев 2018, 01:02 » #1900251

Allexxey писал(а):что завершайте проезд перекрёстка после включения красного сигнала, а не останавливайтесь перед следующим светофором


наверно ПРЕКРАЩАЙТЕ проезд перекрёстка после включения красного сигнала

или я чего-то не понял? Ну так написано...
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Сообщение ВасильВасиличъ » 03 фев 2018, 10:35 » #1900337

надеюсь я никаво не обидел, если камуто стало грусно то прошу прощения , не коим разом не желал обидеть и поучить или както иначе нанести неудобство .
Изображение
***
Аватара пользователя

ВасильВасиличъ
Мастер

 
Сообщения: 846
Стаж: 13 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Сообщение chiefset » 03 фев 2018, 14:22 » #1900413

mws писал(а):
Allexxey писал(а):что завершайте проезд перекрёстка после включения красного сигнала, а не останавливайтесь перед следующим светофором


наверно ПРЕКРАЩАЙТЕ проезд перекрёстка после включения красного сигнала

или я чего-то не понял? Ну так написано...

А Вы правильно поняли собеседника?
Я вот Ваш ответ на его ответ - не понимаю.
Вы хотели сказать: не выезжайте на перекресток после включения красного сигнала? Я так додумываю Вашу позицию? Или Вы все таки хотели сказать, когда Вы еще успели заехать на зеленый сигнал, пропускаете встречных перед поворотом налево. В этот период загорелся красный, то Вы всё - стоите и ждете следующий зеленый?
Форумчанин сказал "завершайте". Это слово в обиходе ПДД часто упоминается. чтобы этот смысл не передавать так, как писано в ПДД. Если бы форумчанин сказал, "проезжайте"? Я бы понял совсем по иному.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение chiefset » 03 фев 2018, 14:26 » #1900417

Allexxey писал(а):суворова-троицкий поставили светофор. будьте бдительны и соблюдайте пдд.

пс. это я к тому, что завершайте проезд перекрёстка после включения красного сигнала, а не останавливайтесь перед следующим светофором. пару раз сегодня это наблюдал.

Мне кажется, такие знатоки и на других регулируемых перекрестках также "встают колом". Или там участок регулирования слишком большой для восприятия. Проехал зеленый, забыл о нем, увидел "дублирующий" красный, испугался - наверное я проморгал, и ждет....
Опять же как я воспринимаю проезд на зеленый. Зеленый, нет, точнее выражусь, разрешающий сигнал разрешает движение через "точку остановки", в которой (перед которой) ПДД требует остановиться (стоп-линия, пересечение проезжих частей, тротуары и т.д.). Далее движение на регулируемом объекте больше не регулируется (кроме отдельного светофора с стоп-линией по пути. У нас таких не видел). Едешь с соблюдением иных правил. Даже если оказался с самом начале большого перекрестка за "точкой остановки" в момент переключения на запрещающий - твое движение разрешено. Для таких случаев в ПДД в отношении иных участников есть требование пропустить таких водителей (завершить им маневры). Практически тупо этому в такой мере не следует, если оказался до выезда на пересечение - то многие там и остаются ожидать. Кратко разрешающий, даже последнее мигание зеленого разрешает движение в "точке остановки". Успел за точку проехать на мигающий - вправе ехать дальше.
Морально воспринимается негативно, некоторые мигающий уже "запрещающим" считают. Один на красный, другой на мигающий зеленый. Как часто можно слышать в интернете по случаям ДТП. Перефразирую понятия: один на запрещающий, другой на разрешающий. Какие претензии к тому, кто на разрешающий проехал?
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Allexxey » 03 фев 2018, 16:53 » #1900491

mws писал(а):наверно ПРЕКРАЩАЙТЕ проезд перекрёстка после включения красного сигнала


13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16 ), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.


вот что я хотел сказать.

пс. цитата из ПДД.

ппс. перекрёсток довольно сложный, поэтому, я думаю, режим работы светофора ещё скорректируют.
Ловись рыбка больша
Аватара пользователя

Allexxey
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4140
Стаж: 11 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Маймакса
Благодарил (а): 1212 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Сообщение chiefset » 03 фев 2018, 21:03 » #1900698

Allexxey писал(а):
mws писал(а):наверно ПРЕКРАЩАЙТЕ проезд перекрёстка после включения красного сигнала


13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16 ), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.


вот что я хотел сказать.

пс. цитата из ПДД.

ппс. перекрёсток довольно сложный, поэтому, я думаю, режим работы светофора ещё скорректируют.

Я это и допонимать. :friends
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение ВасильВасиличъ » 03 фев 2018, 21:13 » #1900707

Троицкий Суворова светофорный объект еще не сдан в эксплуатацию , не зависимо от того что он еще не сдан в эксплуатацию и не принят на баланс эксплуатирующей организацией он работает в рабочем режиме , хотя еще и в стадии тестирования, в ближайшее время предусматривается его выключение для проведения работ связанные с устранением недостатков и недочетов (работа над ошибками). по режиму работы перекресток стандартный крестообразный, время проезда по троицкому 40 секунд, по Суворова 15 секунд.
Изображение
***
Аватара пользователя

ВасильВасиличъ
Мастер

 
Сообщения: 846
Стаж: 13 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Сообщение yurman » 05 авг 2018, 23:59 » #1985870

Владельцы шильдика Рено, ни кто не хочет вас ни как ущемить, просто этот авто для города, дачи, поездок за грибами, на рыбалку, не стоит из него делать спортивного болита, когда на службу первая Волга с крейсером пришла)) Мой водитель топнул тойоту камри))) ( ТИПО МОЛ) Позже разговорился с товарищем на Камри тот сказал не хотел разочаровывать вашего водителя))))) Так что не стоит ни чего и не кому доказывать! Уважайте на дороге друг друга, особенно при заезде на Ж.Д. Мост с Левого берега , и знайте ПРЕИМУЩЕСТВО имеет с правого ряда! Т.к у вас помеха справа! Катайтесь в рамках ПДД! Безопаснее будет для всех! Спокойной Ночи!
yurman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1083
Стаж: 11 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение bob292 » 06 авг 2018, 00:41 » #1985880

yurman писал(а):особенно при заезде на Ж.Д. Мост с Левого берега , и знайте ПРЕИМУЩЕСТВО имеет с правого ряда! Т.к у вас помеха справа!

С какого это хрена ?????? Правый перестраивается и пусть ЖДЕТ - хамственное употребление слова заменено. Модератор.

За это сообщение автора bob292 поблагодарили: 3
Garry29 (06 авг 2018, 08:44), uneducated (17 авг 2018, 15:14), Весёлый Alex (06 авг 2018, 00:45)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

bob292
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3324
Стаж: 15 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 727 раз.

Сообщение yurman » 06 авг 2018, 00:44 » #1985881

Узнайте в Гибдд! Там две полосы и сужение! Все кто когда-либо быковал как вы говорите! Были виновниками!
yurman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1083
Стаж: 11 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика