Обсуждение норм безопасности дорожного движения (2-часть)

Модератор: chiefset

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Сообщение АБЫРВАЛГ » 04 май 2019, 21:15 » #2117339

Велосипедисту поворот на лево запрещен
Должен перейти по пешеходному переходу и ездить по дорогам 1 метр от тротуара или обочины ему даётся(можно объезжать препятствия показав поворот на лево , объехав препятствие вернуться)
В году эдак 78-80м сдавал на права на управление велосипедом( уже выдавали белые гос.номера)
А то дяденьки милиционеры постоянно нипеля выкручивали
рыбалка , мотоцикл ииии нянька
АБЫРВАЛГ
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 217
Стаж: 6 лет 10 месяцев 8 дней
Откуда: г.АРХАНГЕЛЬСК
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Сообщение chiefset » 04 май 2019, 21:17 » #2117341

копытыч писал(а):Три года назад был у меня случай, при повороте налево в заднее крыло в' ехал велосипедист, виновником ДТП был признан велосипедист. При разборе был зачитан пункт ПДД в котором говорилось, что велосипедист может двигаться по краю проезжей части справа, и никаких обгонов и перестроений. Так, что сдесь Вы не правы.

Во-первых. Обстоятельства подробнее распишите, при которых произошло Ваше ДТП.
Во-вторых (отчасти связан с первым), чем обосновывал левое нахождение слева велосипедист?
Велосипедисту запрещен поворот налево на дорогах с двумя и более полосами в данном направлении. Значит, где одна полоса, не запрещен, а перед поворотом нужно занять соотв. крайнее положение на проезжей части и эта часть будет левой при левом повороте.
Обгон велосипедисту не запрещен ПДД.
И велосипед, как и иное любое ТС должно подчиняться дорожным знакам, в том числе и указывающих направление по полосам.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарил:
Алексей 2011 (06 май 2019, 19:31)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение chiefset » 04 май 2019, 21:18 » #2117342

АБЫРВАЛГ писал(а):Велосипедисту поворот на лево запрещен
Должен перейти по пешеходному переходу и ездить по дорогам 1 метр от тротуара или обочины ему даётся(можно объезжать препятствия показав поворот на лево , объехав препятствие вернуться)
В году эдак 78-80м сдавал на права на управление велосипедом( уже выдавали белые гос.номера)
А то дяденьки милиционеры постоянно нипеля выкручивали

ПДД действующие как давно читали? У меня складывается мнение, что пересдача экзаменов для водителей полезна.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение chiefset » 04 май 2019, 21:28 » #2117351

копытыч писал(а):Три года назад был у меня случай, при повороте налево в заднее крыло в' ехал велосипедист, виновником ДТП был признан велосипедист. При разборе был зачитан пункт ПДД в котором говорилось, что велосипедист может двигаться по краю проезжей части справа, и никаких обгонов и перестроений. Так, что сдесь Вы не правы.

И еще. По Ленинградскому со стороны ул. Ленина на перекрестке с ул. Галушина я занял левую полосу в правой части ее, чтобы проехать прямо, при этом я это сделал под носом ГИБДД. Там стоит знак, что правая полоса только направо.
Что-то они меня не оштрафовали и даже не пожурили?
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение АБЫРВАЛГ » 04 май 2019, 21:33 » #2117355

Во , во скажите это велосипедисту который нарушает
Я из-за такого засранца мотоцикл разбил , а он слинял
Был бы с номерами уже не нарушали правила пдд
Без гос.номера пусть по тротуара носятся
рыбалка , мотоцикл ииии нянька
АБЫРВАЛГ
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 217
Стаж: 6 лет 10 месяцев 8 дней
Откуда: г.АРХАНГЕЛЬСК
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Сообщение uncle Gena » 06 май 2019, 10:06 » #2117788

По тротуару запрещено ПДД! А права и знак и бессмертным пешеходам уж пора вводить, не то что велосипедистам. Велосипедные права всем двором ездили получать, как 14 лет исполнялось. Можно было в 12 получить, но с отметкой "действительны с (дата 14-летия)".
Гибддшникам велосипедисты неинтересны по причине выяснения их личности. Прав нет, а паспорт возить не обязан. На кого протокол писать? Везти в отделение, а велосипед куда?
Простота - это надёжность.
Аватара пользователя

uncle Gena
Профи

 
Сообщения: 3565
Стаж: 14 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение chiefset » 06 май 2019, 12:53 » #2117825

uncle Gena писал(а):По тротуару запрещено ПДД! А права и знак и бессмертным пешеходам уж пора вводить, не то что велосипедистам. Велосипедные права всем двором ездили получать, как 14 лет исполнялось. Можно было в 12 получить, но с отметкой "действительны с (дата 14-летия)".
Гибддшникам велосипедисты неинтересны по причине выяснения их личности. Прав нет, а паспорт возить не обязан. На кого протокол писать? Везти в отделение, а велосипед куда?

Опять из-за тонкости смысла (В тонкостях кроется дьявол. Знаем как-то так, а в тонкостях - совсем иное) не запрещен.
По тротуару действующими ПДД не запрещено, но поставлено в последнюю очередь (приоритет) по возможности. Типа сначала велодорожка, затем край проезжей части, затем обочина, а уж потом тротуар. Но тротуар теперь не запрещен к движению велосипедов из смысла вообще.
Вся боль того, что многие не знают тонкостей или не знают моментов по иную сторону участников.
Как показывает практика, "бибикателей" (вчера опять оббибикал кто-то, другой хотел бампер свой за свой счет...) к последней ситуации не мало. Один нарвался (мелко, но нарвался). Не учат ПДД - учит ошибка или как бы сказать результат, предвзятого неуважительное отношение к другим участникам дорожного движения (естественно это высказывание всех участников касается. Я пока конкретно по указанной ситуации).
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 06 май 2019, 15:38 » #2117857

Какие велосипедисты... ;) Каждый второй автопомор, поворачивая налево, занимает крайнее правое положение... :lool
Закрыть надо автошколы гаражные в Архангельске, чтоб будущих аварий меньше было. :skayt
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение chiefset » 06 май 2019, 16:54 » #2117891

Я тоже грешу правым краем при повороте налево. Например с Ленина на Окружную. Сегодня вот принципиально с левого края. В данном случае дороги прямо нет, и вроде как никому не помешаю и мне не помешает авто слева. Он слева -влево, я справа-вправо.
Казусная ситуация, опять же авто и авто. С Галушина на Московский налево под знак поворот налево с двух полос. Один слева-направо, а второй справа-налево. Оба в соотв. положениях, но друг другу мешают. И вроде как тому кто справа - нужно уступить (хоть он справа в левую полосу). Это уже отступление на новое "обсасывание".
Хотя скоро или уже хотя разрешить велосипедистам поворот налево на таких перекрестках. Сопоставимо считаю неверным. Или разрешить вообще при любом кол-ве полос, или не разрешать. Суть (как мне видится) все та же: велосипедист окажется меж полос. Ему что там слева, что в ином случае - слева. Или они хотят дополнить - что велосипедисту налево в таком случае нужно с левого края правой полосы поворачивать?
И в ином грешу, я "полторашный помор". Но в ГИМБДД повинную сам не понесу. :agree
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 06 май 2019, 16:57 » #2117894

Велосипедистам надо свои дорожки строить, всем легче будет, и водителям, и пешеходам, и самим велосипедистам. Лично сам на велосипеде по Архангельску ездить бы боялся. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение mws » 13 июн 2019, 13:58 » #2129740

"Вот такие водятлы встречаются"

phpBB [video]
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.

Пред.След.


Вернуться в Автотранспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика